Московские самостоятельные пенсионеры

Создаем реально-виртуальный Клуб: знакомимся, договариваемся о встречах в реале и обсуждаем "пенсионерские" общие вопросы.

Модераторы: v1085300, Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, kissa121076, Олег

Ответить
Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Московские самостоятельные пенсионеры

Сообщение Олег » 14 окт 2012 12:52

Я, конечно, уже не живу в нашем великом во всех смыслах городе, но еще навещаю его. Собираюсь быть в последнюю неделю октября сего года в Москве. Буду рад, если организуется общая встреча, новым знакомствам :)

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 14 окт 2012 18:47

Олег, было бы здорово. Я обязательно приду, дайте знать пожалуйста на форуме когда и где состоится

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 14 окт 2012 21:29

drevo00 писал(а):Олег, было бы здорово. Я обязательно приду, дайте знать пожалуйста на форуме когда и где состоится
давайте прямо здесь обсуждать и договариваться, чтобы не потеряться :)
да и без моих приездов я думаю было бы здорово если бы москвичи знакомились друг с другом :) но я готов выступить катализатором этого дела :)

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 15 окт 2012 01:22

О! Буду рада встрече :) Принимаете?

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 15 окт 2012 02:16

Podolskaya писал(а):О! Буду рада встрече :) Принимаете?
конечно! :)

Marik
Форумчанин

Сообщение Marik » 15 окт 2012 08:08

+1 за встречу!

Евгений
Форумчанин

Сообщение Евгений » 15 окт 2012 09:29

Я буду обязательно!

lekonstantine
Всерьез и надолго

Сообщение lekonstantine » 15 окт 2012 10:45

и я хочу прийти )

Chilango
Интересующийся

Сообщение Chilango » 15 окт 2012 13:56

Я бы поучаствовал, если можно :)

bamby

Сообщение bamby » 16 окт 2012 15:56

вот оно сборище собирается :) +1)))

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 16 окт 2012 17:06

отлично! я уже взял билеты. приеду в Москву 29 октября, а уеду 2-го ноября. жить я буду под москвой, то есть не смогу встречаться вечером, у меня еще будут от города 1,5 часа электрички... жаль, конечно, что не выпадает ни одного выходного дня. это сильно видимо ограничит число желающих встретиться... в первый и второй день я скорее всего буду бегать по банкам. а на 31, 1 или 2-е ноября можно что-нибудь придумать не очень пафосное... какие предложения о времени и месте?

bamby

Сообщение bamby » 16 окт 2012 17:35

не очень пафосное... Пушкин? :) )

думаю, надо определиться до какого времени можно будет с нами где-нибудь сидеть. потому что я например могу в любое время а народ видимо будет после работы.
как вариант могу наверное вечером домой увезти на машине. пока я ее не продала)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 16 окт 2012 18:08

bamby писал(а):не очень пафосное... Пушкин? :) )

думаю, надо определиться до какого времени можно будет с нами где-нибудь сидеть. потому что я например могу в любое время а народ видимо будет после работы.
как вариант могу наверное вечером домой увезти на машине. пока я ее не продала)
не, не Пушкин :) попроще. можно в американской забегаловке на Маяковской в садике. про уехать машиной - можно и так.... но если днем возможно встретиться, то я бы предпочел день...

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -

кстати, можно хоть в парке или на лавочке на бульваре встретиться. я буду только за. мне вообще улица давно больше нравится чем помещения. можно вместе прогуляться по Москве. отличное было бы дело... или я в своей деревне уже одичал совсем?

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 16 окт 2012 18:54

Олег, холодновато уже для посидеть на лавочке, конечно :)
Но можно и в парке, насчет прогуляться - я только за! (правда, я буду с прицепом в виде младшей)

Можно совместить приятное с полезным - и погулять, потом посидеть (проголодаемся и подмёрзнем) и встретить народ с работы около 6 часов. :rolleyes:

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 16 окт 2012 19:17

Олег писал(а):можно в американской забегаловке на Маяковской в садике
Маяковка отличное место, там и куча забегаловок есть, я например еще пилзнер знаю, там можно отличного чешского пивка попить и бехеровки. Для желающих погулять там патриаршие недалеко. Предложил бы ориентироваться на этот район. По времени хотелось бы после работы, часов в 7 хотя бы.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 17 окт 2012 10:54

да, наверное, уже становится прохладно :) у меня тогда есть два варианта:
можно встретиться сразу в кафе. посидеть там от получаса до полутора часов и я пойду на Белорусский вокзал. кто захочет прогуляться - можно прогуляться со мной от Маяковской через Тишинку до Белорусской :)
или можно встретиться в книжном магазине. я думаю, что захочу посмотреть что новенького издали в Кентавре на Новослободской. оттуда прогуляться двориками на Тверскую, можно к той же площади Маяковского, там посидеть в кафе и я пойду на вокзал....
по времени: мне бы, конечно, хотелось бы уехать из Москвы в 19-30, то есть в 19-15 уже быть на Белорусской - это самое удобное для меня время. Но в принципе, можно на час сдвинуть, если всем так будет удобнее. Позднее я уже не попадаю во время засыпания моих родителей у которых я остановлюсь, а это неудобно для них...

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел » 17 окт 2012 16:17

+1, я тоже с вами.
Голосую за кафе, там собираться удобнее, а затем можно и прогуляться :)

Кстати, Олег, чем примечателен магазин Кентавр? Был там (если это тот самый, о котором я думаю) лет 10 назад, там была в основном учебная литература для студентов РГГУ.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 17 окт 2012 18:11

Павел писал(а):+1, я тоже с вами.
Голосую за кафе, там собираться удобнее, а затем можно и прогуляться :)

Кстати, Олег, чем примечателен магазин Кентавр? Был там (если это тот самый, о котором я думаю) лет 10 назад, там была в основном учебная литература для студентов РГГУ.
даже не знаю. магазин как магазин. там я смотрю книжки по экономике и социологии новые какие издали... мне нравится как там все устроено. мне там уютно книжки выбирать - наверное, так.

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 17 окт 2012 23:30

Олег писал(а): или можно встретиться в книжном магазине. я думаю, что захочу посмотреть что новенького издали в Кентавре на Новослободской. оттуда прогуляться двориками на Тверскую, можно к той же площади Маяковского, там посидеть в кафе и я пойду на вокзал....
Мне нравится такой вариант! (особенно, если на час сдвинуть получится).
Встретиться, погулять-побродить тем, кто может днем (с удовольствием бы прошлась пешим маршрутом, если дождя не будет :) ). Зайти в книжный, посидеть на бульваре, уток покормить :) .
Потом дойти в кафе часам к 6, осесть недалеко от Белорусского вокзала (если есть вполне конкретное место на Маяковской - почему нет :) ).
Те, кто работают и захотят приедут к 6 часам или около того ;) сразу в кафешку.
А к 8 часам мы Вас проводим на метро, и в 20-15 будете на Белорусской.

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 18 окт 2012 00:45

Podolskaya писал(а):Мне нравится такой вариант! (особенно, если на час сдвинуть получится).
Встретиться, погулять-побродить тем, кто может днем (с удовольствием бы прошлась пешим маршрутом, если дождя не будет :) ). Зайти в книжный, посидеть на бульваре, уток покормить :) .
Потом дойти в кафе часам к 6, осесть недалеко от Белорусского вокзала (если есть вполне конкретное место на Маяковской - почему нет :) ).
Те, кто работают и захотят приедут к 6 часам или около того ;) сразу в кафешку.
А к 8 часам мы Вас проводим на метро, и в 20-15 будете на Белорусской.
Поддерживаю, бы сразу в кафешку приехал

lekonstantine
Всерьез и надолго

Сообщение lekonstantine » 18 окт 2012 10:31

и я похоже только к кафешке успеваю.

Алена Михневич
Всерьез и надолго

Сообщение Алена Михневич » 18 окт 2012 12:38

Страдаю, почти плачу... 10 ноября приезжает мой старший сын из Канады, проездом в Москве 2 дня. Едем все с ним встречаться. двои выходные уезжать с работы не получится... ОЛЕЕЕЕГ! А в Питер когда?

lekonstantine
Всерьез и надолго

Сообщение lekonstantine » 18 окт 2012 13:15

ОЛЕЕЕЕГ! А в Питер когда?
Олегу пора устроить тур по России с программой "Свидетели Дивидендов" и во время выступления кричать в зал "Возьми свет! Возьми свет! и ты возьми свет! Все возьмите свет!"

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia » 18 окт 2012 22:59

lekonstantine писал(а):Олегу пора устроить тур по России с программой "Свидетели Дивидендов" и во время выступления кричать в зал "Возьми свет! Возьми свет! и ты возьми свет! Все возьмите свет!"
Возьми Баш! Возьми Баш! И возьми ТНК преф. Все возьмите ТНК пока он в целевой! )))

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 19 окт 2012 23:40

Буду стараться присоединиться, только работаю до 7 минимум.

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 20 окт 2012 17:12

Алена Михневич писал(а):Страдаю, почти плачу... 10 ноября приезжает мой старший сын из Канады, проездом в Москве 2 дня. Едем все с ним встречаться. двои выходные уезжать с работы не получится... ОЛЕЕЕЕГ! А в Питер когда?
:) не расстраивайтесь! увидимся еще. мы с семьей Питер любим очень. построимся и поедем старых друзей навестить, давно уже пора. уже соскучились. и увидимся :)

lekonstantine писал(а):Олегу пора устроить тур по России с программой "Свидетели Дивидендов" и во время выступления кричать в зал "Возьми свет! Возьми свет! и ты возьми свет! Все возьмите свет!"
спасибо! повеселился :)

у меня появилась определенность с приездом в Москву (девочки подготовили список дел). первые два дня будут плотно заняты поездками по банкам и магазинам, это понедельник и вторник. соответственно открыты остаются среда и четверг. в любой из этих дней я могу скажем к 16-00 быть в Кентавре, на Новослободской, оттуда к 18-00 переместиться на Маяковскую, не знаю пока куда, откуда в 19-30 выйти в сторону Белорусского вокзала.... я думаю, всем удобнее будет в таком режиме, когда можно присоединиться к прогулке где угодно и где угодно покинуть компанию. нет?

PS вспомнил название :) я обычно в Старлайте в последние пару лет в Москве на Маяковке встречался... можно там и встретиться, если никто не против...

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 21 окт 2012 19:57

Олег, хотелось бы с Вами пересечься в Москве. Есть тема для разговора.

Могу предложить следующий вариант. Вечером (день выбирайте сами, я подстроюсь, у меня график свободный) я Вас (если нужно - вместе с девочками, нет проблем) на машине забираю в Москве и везу к себе на дачу, это недалеко, около 40 км. от Москвы. Там устраиваю баньку с веничками и ночлег. Места всем хватит. Утром возвращаю обратно в Москву.

Если этот вариант не подходит, то можно и в любой кафешке в Москве пересечься, по времени я, опять же, под Вас легко подстроюсь, но лучше бы это сделать в режиме отдельно от общей тусовки. Та тема, которую мне хотелось бы обсудить, вряд ли будет интересна еще кому-то кроме Вас и меня.

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 21 окт 2012 20:26

Сергей Спирин писал(а):Вечером (день выбирайте сами, я подстроюсь, у меня график свободный) я Вас (если нужно - вместе с девочками, нет проблем) на машине забираю в Москве и везу к себе на дачу, это недалеко, около 40 км. от Москвы. Там устраиваю баньку с веничками и ночлег. Места всем хватит.
Ух ты! Предложение от которого нельзя отказаться :) Чувствую, что после этой "баньки" вход на сайт станет платным :)

valfoam
Всерьез и надолго

Сообщение valfoam » 22 окт 2012 03:01

Олег писал(а):открыты остаются среда и четверг. в любой из этих дней я могу скажем к 16-00 быть в Кентавре, на Новослободской, оттуда к 18-00 переместиться на Маяковскую, не знаю пока куда, откуда в 19-30 выйти в сторону Белорусского вокзала.... я думаю, всем удобнее будет в таком режиме, когда можно присоединиться к прогулке где угодно и где угодно покинуть компанию. нет?
PS вспомнил название :) я обычно в Старлайте в последние пару лет в Москве на Маяковке встречался... можно там и встретиться, если никто не против...
Я с удовольствием приду, отличная идея организовать втречу, правда работаю до 18.00 :)
Так что если можно, внесите меня в список, пожалуйста :rolleyes:

Denis
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Denis » 22 окт 2012 03:37

k71 писал(а):Ух ты! Предложение от которого нельзя отказаться :) Чувствую, что после этой "баньки" вход на сайт станет платным :)
Да не, Олег не такой, у него с деньгами и до сайта этого все ок было :)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 22 окт 2012 09:02

Сергей Спирин писал(а):Олег, хотелось бы с Вами пересечься в Москве. Есть тема для разговора.

Могу предложить следующий вариант. Вечером (день выбирайте сами, я подстроюсь, у меня график свободный) я Вас (если нужно - вместе с девочками, нет проблем) на машине забираю в Москве и везу к себе на дачу, это недалеко, около 40 км. от Москвы. Там устраиваю баньку с веничками и ночлег. Места всем хватит. Утром возвращаю обратно в Москву.

Если этот вариант не подходит, то можно и в любой кафешке в Москве пересечься, по времени я, опять же, под Вас легко подстроюсь, но лучше бы это сделать в режиме отдельно от общей тусовки. Та тема, которую мне хотелось бы обсудить, вряд ли будет интересна еще кому-то кроме Вас и меня.
Да, я с удовольствием встречусь.
Я приезжаю в Москву один, к сожалению. Девочки останутся в деревне, будут присматривать за нашей стройкой...
Я предлагаю встретиться в среду. Если в кафе в Москве, то после обеда, часов в 15-00 или 16-00. до моего похода в книжный магазин. Или, если ехать на дачу, то может быть тогда вечером, после общей встречи, Так удобно?
Вариант мне любой кажется хорошим.

valfoam писал(а):Я с удовольствием приду, отличная идея организовать втречу, правда работаю до 18.00 :)
Так что если можно, внесите меня в список, пожалуйста :rolleyes:
никаких списков нет :) просто приходите :)

раз никаких пожеланий по дате не возникло, давайте тогда встретимся в среду 31 октября. предположительно с 17 до 17-30 часов я буду в книжном магазине "Кентавр" на Новослободской, оттуда я пойду на Маяковскую, где посижу в Старлайте до 19-30 или 20-00, в зависимости от того, когда сложится встреча с Сергеем. идет?

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 22 окт 2012 09:35

Олег писал(а): раз никаких пожеланий по дате не возникло, давайте тогда встретимся в среду 31 октября. предположительно с 17 до 17-30 часов я буду в книжном магазине "Кентавр" на Новослободской, оттуда я пойду на Маяковскую, где посижу в Старлайте до 19-30 или 20-00, в зависимости от того, когда сложится встреча с Сергеем. идет?
А потом? Просто я скорее всего смогу только часов в 7 выехать с Шаболовки и похоже никуда не успею. Если только отпрашиваться.

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 22 окт 2012 13:26

Олег, давайте тогда с Вами лучше в среду 31 октября в 15:00 где-нибудь в районе Маяковской встретимся.

А то, чувствую, меня во враги народа запишут, если я Вас слишком рано от тусовки увезу. :)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 22 окт 2012 13:34

Сергей Спирин писал(а):Олег, давайте тогда с Вами лучше в среду 31 октября в 15:00 где-нибудь в районе Маяковской встретимся.

А то, чувствую, меня во враги народа запишут, если я Вас слишком рано от тусовки увезу. :)
ох :) я об этом не подумал. простите, что все так плотно у меня.
да. давайте в 15-00. где конкретно, наверное, лучше почтой договориться накануне... скажем, в понедельник вечером...

Luck_cky писал(а):А потом? Просто я скорее всего смогу только часов в 7 выехать с Шаболовки и похоже никуда не успею. Если только отпрашиваться.
Сергей определился с встречей и у меня определенность появилась. мне в 19-30 или 19-45 самое позднее нужно будет идти на Белорусский вокзал на электричку в Кубинку... если ничего неожиданно не изменится, я дольше не смогу находиться в Москве, к сожалению...

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 22 окт 2012 13:54

Олег писал(а): Сергей определился с встречей и у меня определенность появилась. мне в 19-30 или 19-45 самое позднее нужно будет идти на Белорусский вокзал на электричку в Кубинку... если ничего неожиданно не изменится, я дольше не смогу находиться в Москве, к сожалению...
Значит буду стараться пораньше)))
Главное быстро найти вас в Старлайте :)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 22 окт 2012 14:02

Luck_cky писал(а):Значит буду стараться пораньше)))
Главное быстро найти вас в Старлайте :)
старлайт маленький и там в основном бритая публика :)

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 24 окт 2012 01:13

Олег писал(а):давайте тогда встретимся в среду 31 октября. предположительно с 17 до 17-30 часов я буду в книжном магазине "Кентавр" на Новослободской, оттуда я пойду на Маяковскую, где посижу в Старлайте до 19-30 или 20-00
Ааа как мы Вас найдем в пути? :)

k71
Всерьез и надолго

Сообщение k71 » 24 окт 2012 06:43

Podolskaya писал(а):Ааа как мы Вас найдем в пути? :)
Легко. Увидите бегущего человека, за ним огромная ватага самостоятельных пенсионеров (затарившаяся ТНК по 78 руб) с криками: "Стой! Херсонский сказочник!" Тот который убегает - это и есть наш Олег. :) Шутка! :)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 24 окт 2012 11:56

Podolskaya писал(а):Ааа как мы Вас найдем в пути? :)
можно через личку на фОруме обменяться телефонами с теми кто до кафе хочет пересечься. думаю, так проще всего будет. Вам я сейчас отправлю...

k71 писал(а):Легко. Увидите бегущего человека, за ним огромная ватага самостоятельных пенсионеров (затарившаяся ТНК по 78 руб) с криками: "Стой! Херсонский сказочник!" Тот который убегает - это и есть наш Олег. :) Шутка! :)
и такое может быть :)

Григорий Солдатов
Всерьез и надолго

Сообщение Григорий Солдатов » 24 окт 2012 14:04

> k71
Зачет!
Чуть лицо не треснуло от улыбки.
Ну, а я видео ряд нашел подходящий http://www.youtube.com/watch?v=y6MZyKZ8i9A.

Хотел в ветку ТНК закинуть эту ссылочу http://www.youtube.com/watch?v=Ig0eyN6tXCc, но решил, что сюда лучше.
А то не поймут, обидятся.

Н-да. Зиновий Гердт гениальнейший актер.
Ни добавить, не убавить.

Прошу прощения за флуд.
Не удержался. Слаб. Падок.

Сергей Спирин
Всерьез и надолго

Сообщение Сергей Спирин » 25 окт 2012 07:32

Если гонится за вами
Соинвесторов толпа,
Расспросите их подробно,
Чем они огорчены.
Постарайтесь всех утешить,
Дайте каждому совет.
Но снижать при этом скорость
Совершенно ни к чему.

(с) Григорий Остер, "Вредные советы непослушным бизнесменам" :)

Джамшут
Всерьез и надолго

Сообщение Джамшут » 25 окт 2012 11:19

Олег писал(а):старлайт маленький и там в основном бритая публика :)
Кстати о птичках. 31-го московская бритая публика (и не бритая тоже) ломанет справлять Хэллоуин (или как он там правильно пишется?) по кабакам. Есть шанс, что мест вечером может совсем и не быть. Придется в скверике, на скамеечке, со стаканчиком кофе... :)
Может звякнуть в кафешку и спросить у них - будет аншлаг или нет?

drevo00
Форумчанин

Сообщение drevo00 » 25 окт 2012 13:01

Олег писал(а):старлайт маленький и там в основном бритая публика :)
Олег, 31-го на маяковке несогласные каждый месяц бастуют, в этот день там может быть очень неспокойно, может быть перенесем куда то в другое место?

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 25 окт 2012 15:44

да, хелуин и несогласных я не учел... ну ладно. а кто-нибудь знает хорошую и недорогую кафэшку на Белорусской? потому как на Пушкинской боюсь будет в вечер подростковой активности еще веселее, чем на Маяковской...

Джамшут
Всерьез и надолго

Сообщение Джамшут » 25 окт 2012 17:32

Олег писал(а):да, хелуин и несогласных я не учел... ну ладно. а кто-нибудь знает хорошую и недорогую кафэшку на Белорусской? потому как на Пушкинской боюсь будет в вечер подростковой активности еще веселее, чем на Маяковской...
Макдак через дорогу :) Там недорого и хелоуин точно праздновать не будут ;)

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 25 окт 2012 19:21

Олег писал(а):да, хелуин и несогласных я не учел... ну ладно. а кто-нибудь знает хорошую и недорогую кафэшку на Белорусской? потому как на Пушкинской боюсь будет в вечер подростковой активности еще веселее, чем на Маяковской...
Если не путаю, там Старбакс вроде был. Вполне милое местечко :)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег » 25 окт 2012 22:49

Джамшут писал(а):Макдак через дорогу :) Там недорого и хелоуин точно праздновать не будут ;)
а где? я что-то не припомню...

Luck_cky писал(а):Если не путаю, там Старбакс вроде был. Вполне милое местечко :)
да, на полпути между Маяковской и Белорусской на Тверской... можно там...

Джамшут
Всерьез и надолго

Сообщение Джамшут » 25 окт 2012 23:22

Олег писал(а):а где? я что-то не припомню...
Эээээ... давненько там не появлялся. У меня фантомные воспоминания? Вроде ведь был, через площадь... Там сейчас огромное офисное здание стоит. Может снесли?

Podolskaya
Всерьез и надолго

Сообщение Podolskaya » 29 окт 2012 10:54

Олег, Вы какой имеете в виду?
Адреса Старбакс:

г. Москва, ул. Тверская, д. 24 (этот на Тверской)
г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская д.21, БЦ "Четыре Ветра" (а этот на полпути между Маяковской и Белорусской :) ))) - на территории бизнес-центра, как я понимаю?)

http://maps.yandex.ru/?um=kF29njoLzmb90 ... iK7n&l=map

Изображение

spelling
Всерьез и надолго

Сообщение spelling » 29 окт 2012 20:59

На Тверской-Ямской находится офис Башнефти, можем флешмоб устроить - митинг за повышение дивидендов. Правда надо согласовать, штрафы большие за несанкционированные митинги (до 700 тыщ вроде, недавно оштрафовали народ за флешмоб в виде боев подушками).

Ответить

Вернуться в «Клуб самостоятельных пенсионеров»