Вебинар.

ЛараМ рассказывает про свой подход к выбору акций.

Модератор: ЛараМ

Ответить
ЛараМ
Наставник

Вебинар.

Сообщение ЛараМ » 31 янв 2016 10:31

Сергей Спирин ещё летом предложил мне попробовать провести вебинар на дивидендную тему.
Я долго раздумывала, будет ли это интересно мне и слушателям, но бесплатный вебинар "Охота на дивиденды" вчера все-таки состоялся.
Я благодарна всем 500 слушателям за присутствие, благожелательное отношение и доверие ко мне.
В своём ЖЖ Сергей Спирин написал, что по техническим причинам не все желающие смогли присоединиться к вебинару, поэтому выложил запись.
http://fintraining.livejournal.com/785417.html

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 31 янв 2016 10:41

спасибо за вебинар и за то, что делитесь своими мыслями.
я ответы на вопросы не слушал, но все что вы рассказали в презентации было интересно и познавательно.
я понял вашу стратегию. все гениальное просто.
спасибо еще раз.

ULAN

Сообщение ULAN » 31 янв 2016 20:06

Благодарю, весьма достойно прошел вебинар. Лариса деликатно назвала спекулей - спринтерами. ;)

ЗЫ. За наводку на фонд Ильи Щербовича отдельный респект.

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 31 янв 2016 21:31

ULAN писал(а):Благодарю, весьма достойно прошел вебинар. Лариса деликатно назвала спекулей - спринтерами. ;)

ЗЫ. За наводку на фонд Ильи Щербовича отдельный респект.
Ну ведь на самом деле они стараются бежать оч быстро. Другое дело, насколько это получается и на сколько хватит сил :)

ULAN

Сообщение ULAN » 31 янв 2016 21:53

Блог им. LaraM | Дивиденды 2016 http://smart-lab.ru/blog/307511.php#comments

Flader
Форумчанин

Сообщение Flader » 31 янв 2016 22:59

Лариса, вебинар очень хороший был и Вам не надо делать оговорки "первый раз" и пр :) Все очень достойно было и интересно. Ждем разделения вебинаров для "чайников" и более глубокие с анализом неких идей и стратегий на платной основе рублей за 3-5000. Причем можно сочетать как прошлые удачные опыты, так и текущие какие-то идеи...

ULAN

Сообщение ULAN » 31 янв 2016 23:11

Obwohl ist gut 5000! Sie hat genug! 5000 за дивдоходность много...

ULAN

Сообщение ULAN » 01 фев 2016 11:56

Лариса на вебинаре ММВБ-10 делила на две части по размеру дивов. Сурпреф в лидерах. Если взять теорию собак Доу, то Сурпреф в этом году нужно скидывать.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 01 фев 2016 21:02

ULAN писал(а):Лариса на вебинаре ММВБ-10 делила на две части по размеру дивов. Сурпреф в лидерах. Если взять теорию собак Доу, то Сурпреф в этом году нужно скидывать.
Пока не знаю почему по теорию собак Доу надо его скидывать, может расскажете?

Про Сургут ап понятно одно - переоценка валютных депозитов у Сургута будет отрицательной если/когда курс доллара по итогам года будет ниже, чем по итогам предыдущего. Можно даже посчитать по отчетности "нулевую точку" - при каком курсе диви будут равны нулю, когда прибыль от основной деятельности будет равна бумажному убытку от переоценки. Думаю можно даже примерно прикинуть при какой цене на нефть будет эта точка нулевых дивидендов.

Я думаю префы Сургута сильно выйдут из моды когда валютные качели пойдут в обратную сторону. Правда до этого можно попытаться разок-другой срубить неплохую ДД :) Главное вовремя соскочить с разгоняющегося на затяжном спуске паровозика, а то придется держать до упора под стандартную 5-7% ДД в надежде на повторение качелей лет через х.з. сколько :D

ULAN

Сообщение ULAN » 01 фев 2016 22:15

Собаки http://smart-lab.ru/blog/298514.php и дурни http://www.myrichway.ru/4fools/ с http://www.myrichway.ru/4-fools-2011/

Еще читал, что наиболее выстрелившую в плане дивов акцию надо продать. В голове это все сложилось, что надо сурпреф скидывать.

Bumadera
Интересующийся

Сообщение Bumadera » 02 фев 2016 09:23

Лариса Викторовна, спасибо за интересно проведенный вебинар.

Хотелось бы уточнить один момент. Вы сказали, что акционер, владеющий более чем 50% в собственности предприятия более чем 365 дней, имеет налоговую ставку 0% на получаемые дивиденды. Это относится только к АО или к ООО тоже? (Если возможно, дайте ссылку на нормативный акт.)

Chief
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Chief » 02 фев 2016 20:51

Хороший был вебинар. Спасибо, Лариса Викторовна! В ответах на вопросы было очень много интересного. Будем ждать следующий.

laboho
Интересующийся

Сообщение laboho » 05 фев 2016 15:49

Лариса Викторовна, спасибо за вебинар. Собственно благодаря вам и Сергею попал на ФР. Теперь вижу как много всего интересного мне еще предстоит изучить и освоить :)

ЛараМ
Наставник

Сообщение ЛараМ » 06 фев 2016 21:15

Bumadera:
К налоговой базе, определяемой по доходам, полученным в виде дивидендов, применяются следующие налоговые ставки:

1) 0 процентов - по доходам, полученным российскими организациями в виде дивидендов при условии, что на день принятия решения о выплате дивидендов получающая дивиденды организация в течение не менее 365 календарных дней непрерывно владеет на праве собственности не менее чем 50-процентным вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале (фонде) выплачивающей дивиденды организации или депозитарными расписками, дающими право на получение дивидендов, в сумме, соответствующей не менее 50 процентам общей суммы выплачиваемых организацией дивидендов.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 158-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)

Bumadera
Интересующийся

Сообщение Bumadera » 07 фев 2016 11:27

Не совсем по теме - Жаль, что подобная льгота не распространяется на физ. лиц. Иначе, можно было бы выплачивать дивиденды с принадлежащих себе ООО без уплаты налога.

Ответить

Вернуться в «Дивиденды навсегда - ЛараМ»