ИЗМЕНЕНИЯ В РАЗДЕЛЕ "АКЦИИ" (ОПИСАНИЕ И ОПРОС)

Акции, которые обращаются на фондовом рынке Российской Федерации.
Структура раздела строго по эмитентам.

Модераторы: Kisljuk, RKZ, Podolskaya, Partizan, Luck_cky, DCyrils, Кирилл

Ответить

Как бы Вы хотели видеть раздел "Акции" (комментарий ниже в теме, просим ознакомиться)

Опрос закончился 25 авг 2015 21:58

Каждому Эмитенту (Акции) свой Раздел
17
26%
Оставить как есть. Эмитенты по темам и все темы в одном Разделе
41
63%
Мне всё равно!
6
9%
Удалите всё! Надоело мне....
1
2%

Всего голосов: 65

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

ИЗМЕНЕНИЯ В РАЗДЕЛЕ "АКЦИИ" (ОПИСАНИЕ И ОПРОС)

Сообщение kissa121076 »

Уважаемые посетители Форума "ВокругДаОколо"!

В последнее время разделение акций на "Дивидендные", "Роста" и т.п. стало менее актуальным.
Вопрос отнесения акции к той или иной группе вызывает затруднения.
Поэтому мы двигаемся в сторону объединения акций в единый список, но с какой-либо группировкой.

И, кроме этого возникает вопрос, в каком виде удобнее представлять список эмитентов, а также информацию о них.
В структуре форума есть два вида группировки информации и ее представления:
- Разделы (Подразделы)
- Темы

Темы содержатся в Разделах и Подразделах и представляют собой цепочки идущих друг за другом сообщений.
Разделы могу содержать в себе как Темы, так и Разделы.

До настоящего момента эмитенты были представлены в виде Тем,
содержащихся в разделах "Дивидендные акции", "Акции Роста" и т.д.
Есть альтернативная возможность создать для каждого Эмитента свой Раздел и уже в разделе создавать Темы по Эмитенту.
Плюсы и минусы каждого способа:
1. На каждого Эмитента - одна тема, все в одном Разделе.
"плюсы"
- у тем есть оперативная сортировка по "дате обновления". Темы, в которых есть новые сообщения перемещаются в начало.
- всё в одном разделе. кому-то так удобнее.

"минусы"
- поиск акции в одной большой теме затруднителен.
- вся информация об эмитенте в одной теме создает длинные простыни "сообщений" без какой-либо сортировки и группировки.
При этом создание второй темы по эмитенту не спасает, так как темы разбрасываются по большому разделу и поиск их затруднен.

2. На каждого Эмитента - один Раздел.
"плюсы"
- Можно создавать несколько тем по Эмитенту в Разделе Эмитента.
Это дает возможность разделить информацию об Эмитенте. Например, возьмем Газпром.
Создаем тему(ветку) про "Отчетность Газпрома",
"Дивиденды Газпрома",
"Ключевые фигуры Газпрома",
"Дочки Газпрома"

"минусы"
- разделы не сортируются оперативно. Их последовательность жестко фиксируется. Поэтому вверх списка не перемещаются разделы, в которых есть новые сообщения.
- список разделов будет довольно внушительным (акций ого-го сколько). Надо применить какую-то группировку эмитентов. По буквам алфавита, по отраслям...

Сейчас некоторые акции уже перенесены в Разделы, некоторые остались в общем Разделе.
Так что наглядно видно оба варианта.

Ждём Ваших комментариев и голосования в шапке темы.

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs »

Нет варианта "Голубым фишкам - отдельные разделы, остальным - темы". А так проголосовал за оставить как есть. Плюс индекс тем в виде закреплённой темы вверху раздела.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest »

Выражу свое мнение, хотя я проголосовал за второй вариант. Мнение немного отличное от формулировки во втором варианте.

Мне кажется, что достаточно иметь одну тему на каждого эмитента акций в разделе "акции" без дополнительных разделов. То есть достаточно иметь один раздел про акции и там внутри всех эмитентов по одной темы. Возможно также стоит поступить и в разделе про облигации.

У нас на форуме нет какой-то глубокой проработки эмитентов (конечно есть небольшие исключения, но в целом я не вижу), поэтому не стоит городить несколько тем по каждому эмитенту. По опыту вижу, что внутри темы по эмитенту обычно идут какие-то новости и свежие краткие финансы, обсуждение результатов компаний и их планов. Достаточно одной темы для этого.

И еще: считаю, что неразумно внутри тем по эмитентам писать о своих личных успехах и неудачах, о входах в позицию и об выходах, о прибылях и убытках форумчан. Это, по большому счете мусор. Конечно, для того, кто это пишет, это важно, но другим пользователям - не очень. Подобные сообщения должны размещаться пользователями в разделе про личный опыт, про собственные портфели и стратегии. Никаких ограничений там нет и на создание тем и на размещение сообщений, пиши что хочешь. Если инвестиционно-спекулятивные действия пользователя интересны другим людям, то они и зайдут и прочтут, и дополнительные вопросы зададут. Поэтому сообщения о личных торговых действиях должны удаляться из тем про эмитентов и переносится в раздел "личные стратегии".

Все ИМХО.

Kisljuk
Всерьез и надолго

Сообщение Kisljuk »

Я проголосовал за 2 вариант - очень не хватает временами возможности накапливать знания по эмитентам в разных разрезах в одном месте (секции). Хотя соглашусь частично с dkinvest - может быть широкому кругу пользователей этот функционал будет избыточен...

pavelNS
Всерьез и надолго

Сообщение pavelNS »

Хотелось бы еще, чтобы осталось отображение тем с сортировкой по убыванию по дате последнего сообщения. Сразу видно, в какой теме появились новые сообщения. Сейчас приходится прокручивать весь раздел.
Стабильность - это постоянный рост.
Единственная постоянная вещь в этом мире - это перемены, рост, развитие, прогресс.

Abdel Kadyr
Форумчанин

Сообщение Abdel Kadyr »

проголосовал за 2.
Мне удобно видеть всех эмитентов в одном разделе с сортировкой по актуальности, по одной теме на эмитента. А если интересует что то конкретно, то пользуюсь алфавитным перечнем. Но может быть и стоит попробовать разделить как то по эшелонам...

timpodolsky
Интересующийся

Сообщение timpodolsky »

Думаю, что вполне достаточно одной темы на эмитента, голосую за вариант 1 + ссылка на неё с h25.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 »

Спасибо, обсуждение развивается-это здорово!
Мнения очень интересные.

Согласен, что избыточность не всегда хорошо. Простота - "залог здоровья")))

Но может наш форум уже дорос до более детальной проработки ряда эмитентов. Может не всех.
Скажем, можно постепенно переходить на обсуждение в разделах...

Можно темы "перенаправить", тогда она останется в общем разделе, а также попадет в раздел эмитента.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus »

проголосовал за 2.
Мне удобно видеть всех эмитентов в одном разделе с сортировкой по актуальности, по одной теме на эмитента.
Дык это первый вариант.

Точно не надо для всех эмитентов делать отдельный раздел. Есть эмитенты, в темах которых написано всего 2-3 страницы, смысла дробить сообщения на несколько тем и создавать отдельный раздел под такого эмитента не вижу. Если не дробить, то в большинстве разделов для эмитентов будет всего одна тема, тогда зачем лишняя сущность в виде раздела?

Меня устраивает структура в том виде, в котором она сейчас. Если я хочу узнать что-либо про какого-то эмитента, я открываю одну тему и просматриваю последние 5-10 страниц темы, сообщения в которой расположены в хронологическом порядке. Если будет несколько тем, то придется смотреть их все и в голове собирать тот же самый хронологический порядок, чтобы понять причинно-следственные связи.

Допускаю, что по некоторым эмитентам хочется бОльшего простора и структурированности. Промежуточный вариант - организовать переход эмитента из одной темы в собственный раздел с несколькими темами по каким-то критериям. Те же голубые фишки и все остальное, как уже предложил AzEs

zeroq
Всерьез и надолго

Сообщение zeroq »

kissa121076 писал(а): 2. На каждого Эмитента - один Раздел.
"плюсы"
- Можно создавать несколько тем по Эмитенту в Разделе Эмитента.
Это дает возможность разделить информацию об Эмитенте. Например, возьмем Газпром.
Создаем тему(ветку) про "Отчетность Газпрома",
"Дивиденды Газпрома",
"Ключевые фигуры Газпрома",
"Дочки Газпрома"
На мой взгляд такая детализация излишня. у нас ведь фОрум, а не очередной СКРИН :) поэтому, я за "одна компания - одна тема".

Если есть необходимость быстрого перехода к ключевым постам темы, то можно вести в первом сообщении каждой темы список ссылок на ключевые посты. например, как тут >>>
При этом данный пост отображается на всех страницах темы - если такое возможно на нашем фОруме.
Минус этого: большая нагрузка на модераторов раздела по добавлению ссылок.
Время не любит, когда его тратят зря

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ »

День Добрый Всем!
Есть два варианта, оба рабочие:
1. Все эмитенты в одном разделе, одна тема на эмитента, сортировка по времени изменения темы/актуальности + алфавитный перечень - все уже знакомо, испытано, освоено.
2. Все эмитенты в одном разделе, одна тема на эмитента, сортировка по времени изменения темы/актуальности, алфавитный перечень + добавляются теги/классификаторы на каждое сообщение, часть тегов присваиваются автоматически - теги темы, даты, авторства, отрасли плюс могут присваиваться еще несколько тегов создателем и/или модератором (идеально закрытый перечень этих тегов: дивиденды, отчетность, отсечка, дочки, новые проекты, кадровые перемещения и т.п.). Этот подход позволяет одновременно и оставить все сообщения по эмитенту в одной теме, и, при необходимости, вычленить сообщения по одной тематике отдельно.
Все это начинает работать при внедрении поиска по тегам, когда можно сочетать несколько тегов и читать подборку по ним - например сообщения с тегами отчетность и корп. события в эмитентах МТС, МТГС, Башнефть, АФК Система, Медси за 2014-2015 г.
Особенно хорошо вся система начинает работать, когда теги распространяются на все разделы форума, чтобы можно было видеть сообщение о каком-нибудь эмитенте, которое опубликовано в Личных дневниках.
На словах кажется, наверное, слишком усложнено, но когда начинаешь работать в такой системе - все очень просто и комфортно)
Если такое будет реализовано - все соклубники точно скажут Большое Спасибо, т.к. оная система повышает охват и стратегичность восприятия информации))
P.S. Расширенный поиск этого не дает, так-как выдает перечень тем, а не сообщений(((
Р.P.S. Готов ответить на вопросы или дать уточнения для наилучшего понимания)

Олег
Основатель форума
Контактная информация:

Сообщение Олег »

У меня вообще перпендикулярное мнение. Я полагаю, что за выделением в подраздел из темы должна стоять железная логика, которая как будет заставлять каких то эмитентов выносить в подраздел, так и выносить из него. Плюс должна быть информативная функция. Если подразделы будут получать самые популярные эмитенты или эмитенты из ММВБ 10 - это ерунда, мы так будем каждые три месяца подразделы создавать и сносить без всякой пользы для ума... А вот предлагаемая логика: холдинги получают собственные подразделы в разделе "акции" и все темы всех эмитентов над которыми у холдинга есть контроль попадают в подраздел холдинга, помимо темы самой материнской компании.... то есть, при этой логике, будет большой (большой - по количеству тем внутри) подраздел у Газпрома, со всей его энергетикой и нефтянкой, большой у ИнтерРАО, поменьше у Системы, Русгидро, Роснефти... что еще я забыл? Плюсы: новички сразу видят какую-никакую структуру рынка. Тем в большом разделе "акции" все же становится поменьше, листать легче :) Открывая подраздел холдинга имеем повод помедитировать а что лучше брать, сам холдинг или какую дочку посимпатичней приватизировать....
Но это, понятное дело, одно из частных мнений. Можно игнорировать. Но, надеюсь, соучастники подумают....

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ »

Олег писал(а):У меня вообще перпендикулярное мнение. Я полагаю, что за выделением в подраздел из темы должна стоять железная логика, которая как будет заставлять каких то эмитентов выносить в подраздел, так и выносить из него. Плюс должна быть информативная функция. Если подразделы будут получать самые популярные эмитенты или эмитенты из ММВБ 10 - это ерунда, мы так будем каждые три месяца подразделы создавать и сносить без всякой пользы для ума... А вот предлагаемая логика: холдинги получают собственные подразделы в разделе "акции" и все темы всех эмитентов над которыми у холдинга есть контроль попадают в подраздел холдинга, помимо темы самой материнской компании.... то есть, при этой логике, будет большой (большой - по количеству тем внутри) подраздел у Газпрома, со всей его энергетикой и нефтянкой, большой у ИнтерРАО, поменьше у Системы, Русгидро, Роснефти... что еще я забыл? Плюсы: новички сразу видят какую-никакую структуру рынка. Тем в большом разделе "акции" все же становится поменьше, листать легче :) Открывая подраздел холдинга имеем повод помедитировать а что лучше брать, сам холдинг или какую дочку посимпатичней приватизировать....
Но это, понятное дело, одно из частных мнений. Можно игнорировать. Но, надеюсь, соучастники подумают....
Согласен, так удобно. При этом можно реализовать и вместе с тегами, которые дадут большую гибкость для более профессионального использования))

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs »

Олег писал(а):А вот предлагаемая логика: холдинги получают собственные подразделы в разделе "акции" и все темы всех эмитентов над которыми у холдинга есть контроль попадают в подраздел холдинга, помимо темы самой материнской компании.... то есть, при этой логике, будет большой (большой - по количеству тем внутри) подраздел у Газпрома, со всей его энергетикой и нефтянкой, большой у ИнтерРАО, поменьше у Системы, Русгидро, Роснефти... что еще я забыл? Плюсы: новички сразу видят какую-никакую структуру рынка. Тем в большом разделе "акции" все же становится поменьше, листать легче :) Открывая подраздел холдинга имеем повод помедитировать а что лучше брать, сам холдинг или какую дочку посимпатичней приватизировать....
Отличная идея, присоединяюсь! The best of two worlds.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih »

Я бы предпочел деление по качеству эмитента. Инвестору ведь без разницы что за отрасль , главное чтоб все было заточено под рост прибыли.
Т.е. такие разделы примерно :
1.Качественные акции
2.Акции среднего качества
3.Гибридные акции
4.Сомнительные акции
и т.д.
Лично я могу привести такие примеры :
1.Магнит , Polymetal , Норникель , Лукойл ...
2.НЛМК , Северсталь , НКНХ , Сургут ...
3.Газпром , Россети , Русгидро , Сбербанк , Роснефть...
4.Лензолото , Алроса-Нюрба , МосЭС , Мечел ...

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 »

ulrih писал(а):Я бы предпочел деление по качеству эмитента. Инвестору ведь без разницы что за отрасль , главное чтоб все было заточено под рост прибыли.
1.Качественные акции
3.Гибридные акции
4.Сомнительные акции
и т.д.
Наверное, это нужно делать.
Но лучше в виде сообщения со ссылками.
Потому что кто-то должен постоянно присматривать за актуальностью деления на такие группы.
Да еще определиться бы с базой такого деления...
Когда национальное кредитное агенство заработает наверное появятся даже некие условно-объективные параметры в виде рейтинга эмитента.

NightDiver
Форумчанин

Сообщение NightDiver »

Склоняюсь в пользу идеи Олега, все же форум создан для новичков и мнений. Чтобы быстрее въехать и понять ситуацию, да еще отслеживать структуру холдинга, деление предложенное будет удобнее. А поделить на качественные и другие акции, можно отдельным разделом с ссылками на темы из глобального списка. Методом голосования эти разделы можно менять, не меняя общей структуры холдинга. Так что если акция перестала быть дивидендной, но в составе холдинга ничего не изменилось, что будет по структура деления на качественные акции? Постоянно менять всю структуру довольно тяжело, а отслеживать взаимосвязи эмитентов все же нужно, хотя бы для того чтобы принять решение о покупке или понять почему одна компания выполняет такие финты.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 »

RKZ, а теги Вы бы где расставляли?
У Темы есть "Метки". То есть можно помечать тему.
Но как помечать отдельные сообщения?

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -

Про Холдинги надо делать обязательно.
Но у меня изначально было опять же два варианта:
- закрепить структуру Холдинга жесткими Разделами и Подразделами.
- создать в разделе управляющей компании сообщение с со структурой холдинга и ссылками на темы (или разделы) дочек.
Мнения?

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 »

Кстати! Каждую тему можно оценить звездочками. Вот вам и рейтинг внутренний форумчан

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest »

ulrih писал(а):Я бы предпочел деление по качеству эмитента. Инвестору ведь без разницы что за отрасль , главное чтоб все было заточено под рост прибыли.
1.Качественные акции
3.Гибридные акции
4.Сомнительные акции
и т.д.
Как довольный и счастливый акционер "Алроса-Нюрба", ваше занесение этой компании в список "Сомнительные акции" воспринимаю с юмором. Я бы туда скорее Газпром засунул.

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 »

dkinvest писал(а):Как довольный и счастливый акционер "Алроса-Нюрба", ваше занесение этой компании в список "Сомнительные акции" воспринимаю с юмором. Я бы туда скорее Газпром засунул.
Не прошло и часа, а уже первые разночтения ))) Я же говорю - нужны хотя бы условно-объективные показатели)

Павел
Всерьез и надолго

Сообщение Павел »

kissa121076 писал(а):Не прошло и часа, а уже первые разночтения ))) Я же говорю - нужны хотя бы условно-объективные показатели)
Голосовал за все темы в одном разделе. Но. Мне нравится идея Олега.
И считаю, что не нужно усложнять форум и поиск информации. Все должно быть интуитивно понятно. Поиском на форуме пользуюсь неохотно, думаю как и большая часть пользователей. Т.е. идея искать эмитента в разделах, затем в подразделах, и наконец то найти тему - вгоняет в тоску. Была тема с алфавитным перечнем акций, это удобно.

Еще против субъективного деления на качество... Даже по эшелонам не очень интересно. Т.е. чем проще - тем лучше.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih »

kissa121076 писал(а):Наверное, это нужно делать.
Но лучше в виде сообщения со ссылками.
Потому что кто-то должен постоянно присматривать за актуальностью деления на такие группы.
Да еще определиться бы с базой такого деления...
Когда национальное кредитное агенство заработает наверное появятся даже некие условно-объективные параметры в виде рейтинга эмитента.
Тот , кто будет присматривать за этим , возьмет на себя ответственность перед несмышлеными ("довольными и счастливыми" ... до поры) новичками. Здесь лучще перебдеть ...
Критерии давно известны , как то : фрифлоат , враждебное доминирование мажора , риск сквиза , неликвид , риск банкротства , уголовки и др.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ »

kissa121076 писал(а):RKZ, а теги Вы бы где расставляли?
У Темы есть "Метки". То есть можно помечать тему.
Но как помечать отдельные сообщения?

Про Холдинги надо делать обязательно.
Но у меня изначально было опять же два варианта:
- закрепить структуру Холдинга жесткими Разделами и Подразделами.
- создать в разделе управляющей компании сообщение с со структурой холдинга и ссылками на темы (или разделы) дочек.
Мнения?
Речь идет именно о теге/классификаторе сообщения, т.к. помечать тему особого смысла нет - в каждой будет про отчетность, дивы, отсечки, смену и т.п. Сейчас даже в расширенном поиске индексируется тема, а не сообщения. Это нормально когда в теме 100-200-1000 сообщений, а когда их десятки тысяч? Поиск по темам становится бесполезен((

Я предлагаю воспринимать сообщение как отдельную информ-единицу, с уникальным идентификатором, который может быть проиндексирован и которому присваиваются теги/метки о содержании сообщения. При этом подходе структура становится матричной - в сущности можно даже настраивать вид представления отображения по информации: по отраслям, по интересующему набору акций, по отсечкам и дивам. Причем это позволяем создавать своего рода профили - кто-то видит единый раздел, кто-то раздел для каждой бизнес-группы. В целом это вольное переложение структуры баз данных, где каждое сообщение - определенный контент со своими классификаторами. И поиск становится адекватным, можно оперировать форумом как базой данных.

При этом мы сохраняем структуру форума, удобную для новичков при первом входе, тут поддерживаю предложение Олега про своего рода структурную карту рынка, где видим не просто эмитентов, но и их связи и отношения, соединения в бизнес-группы.

Я прекрасно понимаю, что описанный вариант с классификаторами каждого сообщения на данный момент избыточен для большинства участников форума, я предлагаю его где-то на вырост, т.к. знаю по опыту модерации и использования форумов насколько возрастает объем информации со временем и какое значение приобретает конкретизация поиска информации для удобства пользования форумом, особенно для участников-новичков. Но если мы меняем уже сейчас - почему бы не подумать уже над реализацией))

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 »

RKZ писал(а):Речь идет именно о теге/классификаторе сообщения, т.к. помечать тему особого смысла нет - в каждой будет про отчетность, дивы, отсечки, смену и т.п. Сейчас даже в расширенном поиске индексируется тема, а не сообщения. Это нормально когда в теме 100-200-1000 сообщений, а когда их десятки тысяч? Поиск по темам становится бесполезен((

Я предлагаю воспринимать сообщение как отдельную информ-единицу, с уникальным идентификатором, который может быть проиндексирован и которому присваиваются теги/метки о содержании сообщения. При этом подходе структура становится матричной - в сущности можно даже настраивать вид представления отображения по информации: по отраслям, по интересующему набору акций, по отсечкам и дивам. Причем это позволяем создавать своего рода профили - кто-то видит единый раздел, кто-то раздел для каждой бизнес-группы. В целом это вольное переложение структуры баз данных, где каждое сообщение - определенный контент со своими классификаторами. И поиск становится адекватным, можно оперировать форумом как базой данных.

При этом мы сохраняем структуру форума, удобную для новичков при первом входе, тут поддерживаю предложение Олега про своего рода структурную карту рынка, где видим не просто эмитентов, но и их связи и отношения, соединения в бизнес-группы.

Я прекрасно понимаю, что описанный вариант с классификаторами каждого сообщения на данный момент избыточен для большинства участников форума, я предлагаю его где-то на вырост, т.к. знаю по опыту модерации и использования форумов насколько возрастает объем информации со временем и какое значение приобретает конкретизация поиска информации для удобства пользования форумом, особенно для участников-новичков. Но если мы меняем уже сейчас - почему бы не подумать уже над реализацией))
Чудесно, тем более созвучно моим мыслям по развитию форума как информационного кластера...
Однако, в первую очередь нам надо скроить какую-то структуру из существующих возможностей платформы без доработки.
Может я где-то пропустил возможность тегировать сообщения... не нашел (

Ну то есть я понимаю, что можно искусственно внедрить систему ключей с каким-либо префиксом.
Но я хотел сказать, что поля для ключевых слов в сообщениях нет.

RKZ
Всерьез и надолго

Сообщение RKZ »

kissa121076 писал(а):Чудесно, тем более созвучно моим мыслям по развитию форума как информационного кластера...
Однако, в первую очередь нам надо скроить какую-то структуру из существующих возможностей платформы без доработки.
Может я где-то пропустил возможность тегировать сообщения... не нашел (

Ну то есть я понимаю, что можно искусственно внедрить систему ключей с каким-либо префиксом.
Но я хотел сказать, что поля для ключевых слов в сообщениях нет.
В данной системе не знаю(. А номер поста? можно сделать статичным и неизменяющимся при удалении других сообщений?

Посмотри поиск по горячей линии вот тут - http://www.old.deksclub.ru/hot_line/ и поиск по тегам http://www.old.deksclub.ru/search/?tags=%D0%A53
Если оно - запрошу контакты разработчика, благо с владельцем ресурса хорошо знаком

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 »

RKZ писал(а):В данной системе не знаю(. А номер поста? можно сделать статичным и неизменяющимся при удалении других сообщений?

Посмотри поиск по горячей линии вот тут - http://www.old.deksclub.ru/hot_line/ и поиск по тегам http://www.old.deksclub.ru/search/?tags=%D0%A53
Если оно - запрошу контакты разработчика, благо с владельцем ресурса хорошо знаком
Хороший сайт про авто, спасибо ) пригодится)))

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel »

Прошу прощения, может что-нибудь не до конца дочитал про изменения.
Но мне было бы удобно, если структура форума была похожа на Минорити. То есть сортировка по группам, Нефтегаз, Химия, Телекомы и т.д.
А вот например в раздел "Акции по разделам" я сейчас практически не захожу. Хочется просмотреть последние сообщения, а эмитенты рассортированы по алфавиту. Долго искать....

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih »

Админ , поясните плиз , планируемую структуру раздела АКЦИИ СОРТИРУЕМ , что Вы хотите там увидеть ?

kissa121076
Спецагент
Контактная информация:

Сообщение kissa121076 »

ulrih писал(а):Админ , поясните плиз , планируемую структуру раздела АКЦИИ СОРТИРУЕМ , что Вы хотите там увидеть ?
Там временно находились ветки типа "Сбыты...", которые включали несколько акций.
Пока никак не планирую. Как отсортируем все акции, наверное, удалю этот раздел

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih »

kissa121076 писал(а):Там временно находились ветки типа "Сбыты...", которые включали несколько акций.
Пока никак не планирую. Как отсортируем все акции, наверное, удалю этот раздел
Я хотел предложить сортировку по качественным критериям как самого бизнеса , так и собственно акций.
Например , по конкурентостойкости бизнеса:
1. Платные мосты
2.Масштабные
3.Брендовые
4.Наукоемкие
5.Господдержка
6.Средний риск
7.Высокий риск

Т.о. , инвестор сможет сформировать портфель вживую , зряче , а не опираясь на мертвую статистику.

В данном разделе предлагаю не выкладывать все подряд новости , а заниматься только сортировкой , естесственно с обоснованиями и обсуждениями. Новости же должны быть связаны с изменением или влиянием на сортировку , уже ведущуюся в разделе.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma »

Интересный вариант

Валент
Всерьез и надолго

Сообщение Валент »

Я бы хотел добавить:
п.8 Рейтинг компаний по дивидендной доходности (ежегодный).
:)

Ответить

Вернуться в «Акции»