Ленэнерго

Акции, которые обращаются на фондовом рынке Российской Федерации.
Структура раздела строго по эмитентам.

Модераторы: Kisljuk, RKZ, Podolskaya, Partizan, Luck_cky, DCyrils, Кирилл

Ответить
Иванов
Форумчанин

Сообщение Иванов »

Андрей Смирнов писал(а):Спасибо за урок - всегда должны стоять продажи в рассчёте на шальные цены. Кто-то аж по 17.6 взял...
А хватить потом смелости откупить обратно, если цена не вернется к средней? ;) А если цена поползет медленно вверх? Так и будем сидеть и смотреть на нее?

garik
Всерьез и надолго

Сообщение garik »

Андрей Смирнов писал(а):Спасибо за урок - всегда должны стоять продажи в рассчёте на шальные цены. Кто-то аж по 17.6 взял...
Теперь эти акции отжимать начнут. Может появится возможность увеличить свой пакет.

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

Сообщение Андрей Смирнов »

Иванов писал(а):А хватить потом смелости откупить обратно, если цена не вернется к средней? ;) А если цена поползет медленно вверх? Так и будем сидеть и смотреть на нее?
Я ведь не говорю, что надо весь пакет сливать автоматом по шальным ценам. Можно не более 7.538453% :p от позиции поставить по цене, обеспечивающей, скажем, 33%(ну такой Я жадный, скажем хотим прогнозный дивиденд за два года) чистой прибыли. 99.9%, что не сработает, ну а если, то за следующий год найдётся, куда наваренное шальное переложить или откупимся. Я не прав? Всё это, видимо, имеет смысл использовать, когда, как сейчас, рынок колбасит и волатилит. Возможно, конечно, это создаёт только лишнюю суету, а надо сосредоточиться только на том, чтоб больше и дешевле купить. Как всегда, я в раздумьях... Может ValuaVtoroy успокоит?

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia »

Иванов писал(а):А хватить потом смелости откупить обратно, если цена не вернется к средней? ;) А если цена поползет медленно вверх? Так и будем сидеть и смотреть на нее?
ну так и эти 13,911 у меня не сразу получились. первый раз покупал их еще по 17,3 кажется.

да и акции мы покупаем не для того, чтобы собрать коллекцию фантиков, а чтобы зарабатывать. будет стоить дорого и будет тенденция на рост, то куплю и продам еще дороже)

вот у меня стоял очень долгое время стоп на 10,85. а второго марта я все стопы поснимал - кто ж знал как долго и как глубоко будем падать с третьего.

всех денег не заработаешь, в конце концов)

не дадут сейчас набрать - войду в э.он. там еще ожидаемая див доходность 13%.

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda »

Весь день наблюдал за акцией и принял решение полностью выйти по 15,25 руб. При средней 12,086 руб. профит получился +26,17%. Пока что моя самая удачная сделка.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils »

Поздравляю!
А вот я прохлопал по 16,4 (я просто увидел этот беспредел на этой цифре.... поставил заявку, но уже не успел) - а ниже жаба задушила )))))))))
Потому как у меня средняя почти 15... согласно тогдашним рекомендациям :(
А вообще - тоже давно хочу из нее полностью выйти

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon »

Почему все выходят? У меня средняя 11.7. По фосагро таже ситуация средня 950. Жалко выходит, хотя по обоим профит под +30%

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев »

У меня средняя 14,37. По 11 покупал мало, лимиты по портфелю не позволяли. Не стал на себя брать повышенные риски. Выходить из бумаги пока не планирую у меня на нее определенные надежды в будущем (и дивы и курсовая стоимость).
Многие люди переоценивают то, что могут сделать за год и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет.

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia »

Demogorgon писал(а):Почему все выходят? У меня средняя 11.7. По фосагро таже ситуация средня 950. Жалко выходит, хотя по обоим профит под +30%
не могу сказать за всех, но я выхожу с обратным заходом. это практически как шорт. даже если бы я по закрытию купил обратно, я бы имел тот же портфель в акциях + какое-то лишнее количество денег.

я не понимаю пока откуда ноги растут у всплеска вчерашнего. возможно из-за выплат дивов по мсфо. а может и нет. но при тех раскладах, о которых я знаю на данный момент, я лучше продам по 16,5 и куплю обратно по 13,8-14.

как-то так.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils »

Вот именно....
После того, как я видел эту бумагу по 11 - иметь ее почти по 15 просто противно)))))
идьётом себя очучаю....
и на дивы не надеюсь - при такой моей средней они будут смехотворными :mad:

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils »

Demogorgon писал(а):Почему все выходят? У меня средняя 11.7. По фосагро таже ситуация средня 950. Жалко выходит, хотя по обоим профит под +30%
С Вашей средней - я б тоже не выходил)
Кстати, у меня был пакетик Фосагро - я его почти весь продал, кроме пары лотов, и тоже стало "средняя 950" :D

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel »

У меня тоже как у всех. Средняя высоко. А перспективы дальнейшего роста непонятны. С вашей средней не выходил бы.

aroy
Форумчанин

Сообщение aroy »

Добрый день, мне кажется, что больше 20 рубликов будет!

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils »

Лучше скажите - КОГДА ??
а то, как про синоптиков -они не ошибаются в погоде, они ошибаются в дне ;)

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon »

с другой стороны, если диви будет в районе 1 рубля, может есть смыл зафиксировать 3-5 летний диви уже сейчас

Александр Батькович
Всерьез и надолго

Сообщение Александр Батькович »

всё время хочется верить... что акция(любая) не упадёт ещё ниже..хочется взять и держать, но чаще бывает наоборот

Воронноров
Всерьез и надолго

Сообщение Воронноров »

Выдержка.
К денежной статистике Ленэнерго.
Картинки на сайте.

На сегодня кап.вложения значительно превышают операционный денежный поток и дефицит покрывается банковскими займами, раздувающими риски и обязательства.
Риски до сих пор компенсировались доп. эмиссиями в капитал государственными структурами.
Возможную денежную отдачу вложений можно традиционно оценить по тайным масонским формулам.
Среднегодовой дефицит рабочего капитала по МСФО =46,5 ярда.
Среднегодовые привлечения из банков =6,2 ярда.
Плечо риска = 46. 5 / 6.2 = 7.5
Соответственно, расчётный СДП = 6.2 / 7.5 = 0.83 ярда.
Аналогичные расчёты по РСБУ дают = 0.59 ярда.
Если посчитать, то же самое, по последнему году то:
МСФО = 0.57 ярда
РСБУ = 0.59 ярда.

Ориентир возможностей укладывается в 500 млн.р. в год.
Это дает возможность делиться в среднем на 0,4 р. / акцию в год.
Даже уполовинив сумму до 250 млн.р., заложившись на негативное развитие событий имеем возможность поделиться на 0,2 р./на акцию в год в среднем.
Теперь разобьём на префы и обычку.
Про преф мы всё знаем. Будет = 0,45 р. Или = 42,5 млн.р.
Остаётся обычка. = 250 -42.5 = 207.5 млн.
На лист =207.5 / 1135,06131= 0.18 р.
К текущей биржевой цене в 2.9 р это = 0.18 / 2.9 =6 %.
Ни чем не хуже, чем по голубым фишкам, и вполне вменяемая величина, превышающая текущую доходность префа в 3%.

Разумеется, это все мои спекуляции на тему, и ход событий их опровергнет или подтвердит.
Решения и риски по ним, каждый принимает и контролирует сам.

Опубликовано здесь.
http://fondmarket.ucoz.com/blog/lenehne ... 4-04-14-48

(Прошу прощения за рекламу. Сайт бесплатный и это плата за размещение моих материалов.
Рекламу легко отключить, нажав кнопочку сбоку баннера.)

Suloa

Сообщение Suloa »

Сбербанк предоставит "Ленэнерго" кредит на 2 млрд руб. сроком на три года

18.04.2014, Санкт-Петербург 19:27:25 ОАО "Сбербанк России" предоставит "Ленэнерго" кредит объемом 2 млрд руб. сроком на три года, следует из информации, опубликованной на сайте госзаказа. Ранее сообщалось, что сетевая компания собирается привлечь 7 млрд руб. у двух других банков. Займы понадобятся для финансирования деятельности компании.

Сбербанк предоставит "Ленэнерго" средства на 3 года под 9,43% годовых при начальной максимальной ставке 9,5%. Недавно стало известно о том, что "Промсвязьбанк" откроет Ленэнерго трехлетнюю кредитную линию на 4 млрд руб., банк "Россия" - на 3 млрд руб. под 9,25% и 9,45% соответственно.

Займы общим объемом 9 млрд руб. будут направлены на финансирование производственно-хозяйственной деятельности, в том числе на ее инвестпрограмму.

Объем инвестпрограммы "Ленэнерго" на 2014-2019гг. составляет 189 млрд руб. Сейчас проект находится на рассмотрении Министерства энергетики. В качестве главных источников финансирования программы компания указывает два: плата за техприсоединение и займы, которые составляют 50%, или более 90 млрд руб. При этом основную часть средств "Ленэнерго" надеется занять у государства. Ранее сетевая компания обратилась с заявкой на привлечение средств у Фонда национального благосостояния в размере 30 млрд руб.

"Учитывая запланированный размер инвестпрограммы "Ленэнерго" на 2014г. (32,2 млрд руб.), 9 млрд руб. займов не так уж много. Скорее всего, часть средств пойдет на рефинансирование уже имеющегося долга", - отметил ведущий аналитик Банка БФА Дмитрий Жданов.

Что касается привлечения средств за счет ФНБ, то тут, очевидно, все не так просто. "У страны за последний месяц появилось много более приоритетных инфраструктурных проектов по обустройству Крыма, которые могут потребовать срочных вложений средств, в том числе и из этого источника", - добавил Жданов. Если вариант с фондом отпадет, то "Ленэнерго" придется вернуться к "старым добрым" допэмиссиям в пользу главного акционера - "Россетей", пояснил эксперт.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140418192725.shtml

Василий Синюков
Всерьез и надолго

Сообщение Василий Синюков »

В понедельник станут известны дивиденды: http://disclosure.skrin.ru/ShowMessage. ... 3&agency=3

Bonusman
Всерьез и надолго

Сообщение Bonusman »

Судя по ценнику должны быть приличные. :) Жаль, что я так и не дождался целевой. И вместо Ленэнерго у меня теперь много ТРК . ))

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils »

А я продал бОльшую часть с маржой 14%.... ща гадаю, дивы будут меньше или больше)))

Marik
Форумчанин

Сообщение Marik »

Судя по тому, что префы выросли на 10% - должны быть хорошие дивы.

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon »

у меня сейчас +54.31% думаю продать, врдяли ДД будет больше 10%, а так я получи диви за 5 лет сразу

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils »

Demogorgon писал(а):у меня сейчас +54.31% думаю продать, врдяли ДД будет больше 10%, а так я получи диви за 5 лет сразу
Полностью?
У меня на остаток тоже +51%... Но, наверное, дивы подожду - ибо сумма осталась небольшая)))

Ilia
Всерьез и надолго

Сообщение Ilia »

в пресс-релизе пока ни слова про дивы.

ОАО "Ленэнерго"
Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента.
19 мая 2014 года состоялось заседание Совета директоров Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго» в заочной форме, на котором были приняты решения по вопросам, связанным с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров ОАО «Ленэнерго», в том числе:
- определены место и время проведения годового Общего собрания акционеров Общества, время начала регистрации лиц, участвующих в годовом Общем собрании акционеров Общества, а также определена повестка дня годового Общего собрания акционеров Общества.
- рассмотрены проекты Устава Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго» в новой редакции, Положения о порядке подготовки и проведения Общего собрания акционеров Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго» в новой редакции, Положения о Ревизионной комиссии Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго» в новой редакции.
- предварительно утвержден годовой отчет Общества за 2013 год, а также рассмотрена годовая бухгалтерская отчетность за 2013 год.
- рассмотрена кандидатура аудитора Общества.
- рассмотрены вопросы по одобрению сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

Strange Stranger
Форумчанин

Сообщение Strange Stranger »

Если компания берет кредит, то стоит ли рассчитывать на дивы? Вопрос не риторический, просто интересно с точки зрения бизнеса
Или кредит менеджеры берут на свои проекты, когда собственнику своих денег жалко? В таком случае вроде как к дивам кредитование не сильно относится... Даже и наеборот...
Дайте ликбезу плз?

trader1982
Всерьез и надолго

Сообщение trader1982 »

Strange Stranger писал(а):Если компания берет кредит, то стоит ли рассчитывать на дивы? Вопрос не риторический, просто интересно с точки зрения бизнеса
Или кредит менеджеры берут на свои проекты, когда собственнику своих денег жалко? В таком случае вроде как к дивам кредитование не сильно относится... Даже и наеборот...
Дайте ликбезу плз?
Любопытства ради - сколько сможете найти на ММВБ компаний, у которых нет кредитов? Сбыты вообще берут кредит именно чтобы заплатить дивы по большей части.

Strange Stranger
Форумчанин

trader1982 писал(а):Любопытства ради - сколько сможете найти на ММВБ компаний, у которых нет кредитов? Сбыты вообще берут кредит именно чтобы заплатить дивы по большей части.
мне сложно сказать сколько компаний живут на свои. я пока юн в этой теме. знаю что некоторые хранят деньги на депозитах. это какбэ излишки. но и эти компании могут брать кредиты если проекты прибыльные. либо выдавать внутри компании кредиты менеджерам или подразделениям под проекты.

вопрос по сбытам. если они спецом берут кредиты чтобы дивы платить то это же когда нить может резко схлопнуться, не? ничего ж не производят эти сбыты.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber »

Strange Stranger писал(а):вопрос по сбытам. если они спецом берут кредиты чтобы дивы платить то это же когда нить может резко схлопнуться, не? ничего ж не производят эти сбыты.
какая разница для будущих пенсионеров, пусть набирают всё подряд...

Strange Stranger
Форумчанин

elber писал(а):какая разница для будущих пенсионеров, пусть набирают всё подряд...
Ну я тоже хочу быть будущим самостоятельным пенсионером ога
Набирать "все подряд" не хочу
Разница кмк все таки должна быть
Хотя бы в подходе при оценке разумности приобретения

Со сбытами я так понял идея отыграна уже пару лет назад. Олег писал о 500% профите от сбытов (или я не правильно его понял)
Но я тогда не следил за темой акций, поэтому до сих пор не понимаю ту раннюю идею этих сбытов. Не производят нифига. Капзатрат минимум (ну работают распредки и работают, веерных отключений нет и ладно). Кредиты берут. Дивы платят. За чей счет банкет то?

Дайте ликбезу коллеги

trader1982
Всерьез и надолго

Сообщение trader1982 »

Strange Stranger писал(а):Не производят нифига. Капзатрат минимум (ну работают распредки и работают, веерных отключений нет и ладно). Кредиты берут. Дивы платят. За чей счет банкет то?

Дайте ликбезу коллеги
Покупают дешевле, продают дороже. Кассовые разрывы и плохую дебиторку покрывают кредитами. Когда карусель останавливается - банкротство.

Strange Stranger
Форумчанин

trader1982 писал(а):Покупают дешевле, продают дороже. Кассовые разрывы и плохую дебиторку покрывают кредитами. Когда карусель останавливается - банкротство.
Капыталызм (с)

В эту пирамиду когда заходить имеет смысл? В самом начале? Или еще можно? (Я про ленэнерго)
И выскакивать же тоже когда то надо. На что смотреть в этом случае?

Agent801
Всерьез и надолго

Сообщение Agent801 »

Strange Stranger писал(а):Капыталызм (с)

В эту пирамиду когда заходить имеет смысл? В самом начале? Или еще можно? (Я про ленэнерго)
Strange Stranger, Ленэнерго - это сетевая компания, а Trader1982 описывал особенности работы сбытов. Это принципиально разные типы бизнеса, хоть и работают в одной сфере.

Gemoglobin
Форумчанин

Сообщение Gemoglobin »

Strange Stranger писал(а):Капыталызм (с)

Зайдите для начала на официальный сайт Ленэнерго или хотя бы в Википедию. Тогда поймете, чем Ленэнерго отличается от сбытовых компаний.
Просто цитата из Вики:

35 тыс. км воздушных линий электропередачи;
16 тыс. км кабельных трасс;
Более 13 тыс. подстанций разного класса напряжения.

ЛараМ
Всерьез и надолго

Сообщение ЛараМ »

http://disclosure.skrin.ru/ShowMessage. ... 6&agency=3
В соответствии с п. 18.5 ст. 18 Устава ОАО «Ленэнерго» решение принято.

Принятое решение:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
3. Определить, что выплата дивидендов по обыкновенным акциям Общества по итогам 2013 года производится в размере, рассчитываемом в следующем порядке (по формуле):
Размер дивиденда (в рублях) на 1 обыкновенную акцию = 15% от чистой прибыли ОАО «Ленэнерго» за 2013 год (согласно данным бухгалтерской отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета без доходов, полученных от переоценки финансовых вложений) / фактическое количество размещенных обыкновенных акций ОАО «Ленэнерго» на дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
4. Выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества по итогам 2013 года в размере 0,4556 руб. на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
3. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов - 11 июля 2014 года.

Agent801
Всерьез и надолго

Сообщение Agent801 »

0,056 рубля на обычку получается.

podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik »

Я продал свои копейки в ленэнерго преф. как будем ниже подберу на следующий год. Лариса, а вы оставили у себя акции?

ЛараМ
Всерьез и надолго

Сообщение ЛараМ »

Agent801 писал(а):0,056 рубля на обычку получается.
Мне не совсем понятно, так ли это.
В сущ факте сказано:Размер дивиденда (в рублях) на 1 обыкновенную акцию = 15% от чистой прибыли ОАО «Ленэнерго» за 2013 год (согласно данным бухгалтерской отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета без доходов, полученных от переоценки финансовых вложений) / фактическое количество размещенных обыкновенных акций ОАО «Ленэнерго» на дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
Поэтому напрямую дивиденд по АО пока я бы не рискнула считать.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -
podvodnik писал(а):Я продал свои копейки в ленэнерго преф. как будем ниже подберу на следующий год. Лариса, а вы оставили у себя акции?
Я продаю начиная с 28.04.14, по нарастающей, начиная от 15,1 и последняя продажа 17,8.
ПРодаю по обычной для себя схеме- те бумаги, которые были куплены по более дорогой цене.
Теперь в пакете остались только АП со средней ценой 12,3

Mogy
Форумчанин

Сообщение Mogy »

0,4556р на этот год не густо :( , брал по <12р при (текущей цене+дивы) около 30% за 13 месяцев ( посмотрите лето прошлого года) что согласитесь не плохо,
А при коэффициенте P/B ~0,06 это вообще нашевсё !!! я готов ждать два три года, но не расслабляемся, смотрим следующий год на энергетику. :rolleyes:

trader1982
Всерьез и надолго

Сообщение trader1982 »

ЛараМ писал(а): ПРодаю по обычной для себя схеме- те бумаги, которые были куплены по более дорогой цене.
Как это вы выбираете, какие бумаги продать? Метод ФИФО - и никак иначе. Выбор есть, только если у вас счета у разных брокеров.

Agent801
Всерьез и надолго

Сообщение Agent801 »

ЛараМ писал(а):Мне не совсем понятно, так ли это.
В сущ факте сказано:Размер дивиденда (в рублях) на 1 обыкновенную акцию = 15% от чистой прибыли ОАО «Ленэнерго» за 2013 год (согласно данным бухгалтерской отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета без доходов, полученных от переоценки финансовых вложений) / фактическое количество размещенных обыкновенных акций ОАО «Ленэнерго» на дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
"На выплату дивидендов за 2013 год рекомендовано направить 106,229 млн рублей млн рублей, на развитие – 318,637 млн рублей. Чистая прибыль ОАО «Ленэнерго» за 2013 год составила 424,867 млн рублей." http://www.lenenergo.ru/press/lenenergo/51034.html

Андрей Смирнов
Всерьез и надолго

Сообщение Андрей Смирнов »

ЛараМ писал(а):Мне не совсем понятно, так ли это.
А допка ещё в процессе? Я не понимаю как сейчас отыгрывается ситуация с оплаченными россетями в рамках допки акциями
Андрей Смирнов писал(а):Покопался...
Судя по ОАО "Ленэнерго" - проведение внеочередного собрания акционеров /Материалы к собранию, у Россетей на 16.12.2013 было 1 101 291 718 ао(64%УК!!!) (увеличение на 495 049 505-ровно 3 млрд. по 6.06)
Меня в связи с этим также смущает в решении " / фактическое количество размещенных обыкновенных акций ОАО «Ленэнерго» на дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов."

Россети уже зимой на внеочередном собрании предъявили права на свои оплаченные в текущей допке голоса. Неужели они не захотят на них получить дивиденды?
Думаю на ГОСА будут вносить измения в устав, чтоб заплатить дивы и на новые акции Россетей. Разве не так? Предлагаемая повестка дня ГОСА:
1. Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, а также о распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков Общества по результатам 2013 финансового года.
2. Об избрании членов Совета директоров Общества.
3. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
4. Об утверждении аудитора Общества.
5. Об утверждении Устава Общества в новой редакции.
6. Об утверждении внутреннего документа Общества: Положения о порядке подготовки и проведения Общего собрания акционеров Общества в новой редакции.
7. Об утверждении внутреннего документа Общества: Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции.
8. Об одобрении сделки по размещению городу Санкт-Петербургу посредством открытой подписки дополнительных обыкновенных акций Общества, в совершении которой имеется заинтересованность.
9. Об одобрении договора страхования ответственности директоров и должностных лиц Общества, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
Мы видим, что дело идёт к завершению допки (пункт 5 - отражение фактического кол-ва акций после допки)- пункт 8 означает, что Питер таки нашёл что-то предложить в оплату. Интересно, что (надо было, кажется, 2.6 млрд. р. найти)... СПБЭС так не хотелось отдавать...

Исходя из этого, 15% от 424,867 млн рублей скорее всего будут делить не на 1 135 061 313,08 ао (0,056 р.), а на 2 061 937 617,08 с учётом допки и тогда на ао получится 0,03 р.
Дату составления списка под дивы, очевидно, выберут ПОСЛЕ утверждения новой редакции устава. Всё это должно привести к падению цены, так что есть шанс сильно понизить среднюю - готовим деньги. Посмотрим...

kuzze
Форумчанин

Сообщение kuzze »

"Россети" не исключили слияния "МРСК Северо-Запада" и "Ленэнерго"

Глава "Россетей" Олег Бударгин сообщил журналистам, что не исключает слияния дочек холдинга "МРСК Северо-Запада" и "Ленэнерго". Об этом сказал в рамках проходящего в Петербурге Международного экономического форума. Напомним, ранее, представители обеих сетевых компаний утверждали, что речь может идти лишь о сотрудничестве в рамках подписанного соглашения.

По словам Бударгина, пока вопрос о слиянии не стоит в повестке дня, но в будущем это может произойти. "Мне странно, когда в одном здании работают две компании, которые входят в группу "Российских сетей": "Ленэнерго" и "МРСК Северо-Запада". Мы не так богаты, чтобы тратиться на лишние организационные структуры", - сказал он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/23/05/2014/925718.shtml

Lemur
Всерьез и надолго

Сообщение Lemur »

Совет директоров ОАО "Ленэнерго" рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение направить на выплату дивидендов по итогам 2013г. 106 млн 229 тыс. руб., говорится в сообщении компании. На развитие рекомендовано направить 318,637 млн руб.

Дивиденды на одну привилегированную акцию могут составить 0,4556 руб. Дивиденды на одну обыкновенную акцию рекомендовано выплатить исходя из формулы -15% от чистой прибыли по РСБУ за 2013г., разделенные на фактическое количество размещенных обыкновенных акций АО на дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. Реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен по данным на 11 июля 2014г.

По итогам 2012г. "Ленэнерго" выплатило дивиденды в размере 0,163119 руб. на обыкновенную акцию и 1,3234735039 руб. на привилегированную акцию номиналом 1 руб. каждая из чистой прибыли в 1 млрд 42,22 млн руб.

Годовое общее собрание акционеров "Ленэнерго" планируется провести 23 июня 2014г.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/emitents/2014/ ... 60354.html

Strange Stranger
Форумчанин

коллеги!
такое бодренькое падение на 25% за 3дня это с обиды что дивы будут 0,456руб (не более этого уровня)
или что то еще?
до целевых уровней почти ничего осталось то
если достигнет 12, то брать? так получается?

Bonusman
Всерьез и надолго

Сообщение Bonusman »

Strange Stranger писал(а):коллеги!
такое бодренькое падение на 25% за 3дня это с обиды что дивы будут 0,456руб (не более этого уровня)
или что то еще?
Да, спекулянты разгоняли на ожидании дивидендов. И вот он сюрприз.
Может быть и что-то ещё: тут dkinvest выкладывал расклад по денежному потоку. Пока всё печально.
Strange Stranger писал(а): до целевых уровней почти ничего осталось то
если достигнет 12, то брать? так получается?

Раз не знаете что делать, то лучше не берите. :) Потому что, только вы знаете, что вы хотите получить.
У меня ,например, целевая цена пока ниже, чем 12 руб.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber »

за 12, они с мая 2013 по апрель 2014 висели. Это их максимум. Какие-то дурачки взвинтили до 18 и сейчас естественно, они опускаются к своим нормальным уровням.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest »

elber писал(а):за 12, они с мая 2013 по апрель 2014 висели. Это их максимум. Какие-то дурачки взвинтили до 18 и сейчас естественно, они опускаются к своим нормальным уровням.
Думаю, что это не дурачки. А целенаправленный подъем акции (под идею повышенных дивидендов) с раздачей на верхах. Что то подобное происходит время от времени в ВХЗ.

Игорь П
Всерьез и надолго

Сообщение Игорь П »

dkinvest писал(а):Думаю, что это не дурачки. А целенаправленный подъем акции (под идею повышенных дивидендов) с раздачей на верхах. Что то подобное происходит время от времени в ВХЗ.
А что такое ВХЗ ?

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes »

Владімірскій хіміческій завод
http://www.vhz.su/

Ответить

Вернуться в «Акции»