Умеет ли Сбер показывать средние цены покупки?

Консультации по брокерскому обслуживанию из Сбербанка; здесь задают вопросы и получают ответы напрямую; а также решают возможные проблемы с уже действующими договорами Сбербанка!

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
snoring_bear
Форумчанин

Умеет ли Сбер показывать средние цены покупки?

Сообщение snoring_bear » 22 июл 2015 16:53

Коллеги,

а сбер действительно не умеет показывать средние цены покупок по бумагам? И как следствие не умеет отображать уровень позации на графике? Это же печаль печальная, если так.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 23 июл 2015 17:07

Не умеет. Давно известно. Умеет только в рамках текущей сессии, если вся позиция по инструменту была куплена во время этой сессии. Печальбеда...

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 24 июл 2015 13:30

KinDan писал(а):Не умеет. Давно известно. Умеет только в рамках текущей сессии, если вся позиция по инструменту была куплена во время этой сессии. Печальбеда...
В целом, я так и думал. Но каким-то неожиданным образом квичок стал отображать цену покупки Пермьэнергосбыта за предыдущую сессию. Правда цена левая в 20.9 рублей, хотя мои покупки были в районе 41. Все это натолкнуло меня на мысль, что может быть я просто не умею готовить сбербанковский квик :cool:

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 24 июл 2015 16:22

Я же написал, в сбере отображается средняя цена за последнюю сессию. То есть, если были покупки по инструменту, цена покупки за время сессии тупо делится на все количество, имеющееся в наличии в портфеле, а не только на число купленных за сессию акций. Потому и "левая" цена, что пермь уже наверняка была в портфеле и вы еще докупили.

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 27 июл 2015 11:56

KinDan писал(а):Я же написал, в сбере отображается средняя цена за последнюю сессию. То есть, если были покупки по инструменту, цена покупки за время сессии тупо делится на все количество, имеющееся в наличии в портфеле, а не только на число купленных за сессию акций. Потому и "левая" цена, что пермь уже наверняка была в портфеле и вы еще докупили.
В том-то и вся история, что покупки были в предыдущие сессии. Но возможно я перепутал, сейчас уже ничего не отображается. Спасибо за ответ. :)

Ответить

Вернуться в «Брокерское обслуживание в Сбербанке»