Комиссии Сбербанка

Консультации по брокерскому обслуживанию из Сбербанка; здесь задают вопросы и получают ответы напрямую; а также решают возможные проблемы с уже действующими договорами Сбербанка!

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
migrulos
Всерьез и надолго

Re: Комиссии Сбербанка

Сообщение migrulos » 14 янв 2019 14:45

alex sander писал(а):
14 янв 2019 13:49
Воспользуйтесь выгодным предложением,а потом расскажете сообществу в чём конкретно
заключался развод,о чём Сбербанк публично промолчал? Но помните,что отдельные
представители индустрии действуют нечестно по отношению к своим клиентам.
Думаю, что это просто рекламный проект. Воспользуются им автоматически все, у кого брокер - Сбербанк, если я правильно понял.
"Согласно классической экономической теории, все люди имеют одинаковые предпочтения, хорошо осведомлены обо всех альтернативах и понимают последствия своих решений." (с) Майкл Мобуссин

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 14 янв 2019 18:47

alex sander писал(а):
Воспользуйтесь выгодным предложением,а потом расскажете сообществу в чём конкретно
Почему вы видите в этом подвох? Например, у Тинькова тоже только что была (есть) подобная акция. Без всяких разводов.
Похоже это тренд. :) Для привлечения клиентов.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 14 янв 2019 20:06

alex sander писал(а):
Добрый вечер, Александр. Я как раз собираюсь в ближайшее время воспользоваться предложением от Сбера. Изначально я планировал попридержать промежуточные дивиденды от ряда компаний до марта месяца, когда поступят ещё и купоны по облигациям Газпром-нефти, чтобы лишний раз не тратиться на депозитарий. А теперь планирую все промежуточные дивиденды реинвестировать в облигации уже в январе или феврале, а в марте реинвестирую и купоны. Всё равно ни платы за депозитарий, ни брокерских комиссий до конца марта не будет.
Я думаю, что это просто маркетинговый ход Сбера, предпринятый ради привлечения новых клиентов. Думаю также, что в Сбере подсчитали все издержки на это мероприятие, и возможную выгоду. Вряд ли там альтруисты сидят.

В общем Сбер что-то хочет поиметь с этого, а я хочу воспользоваться этим нежданным подарком в своих интересах. Вряд ли здесь какой-то подвох. Но если и правда подвох обнаружится, я напишу об этом в этой ветке.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 14 янв 2019 21:59

Предположу, что после окончания акции поднимут комиссию выше текущей

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 14 янв 2019 22:06

Комиссии обременительны для тех кто часто торгует. Даже если и повысят комиссии, серьёзного урона для инвесторов, торгующих редко, не будет. Хотя всё равно-повышение комиссий вещь неприятная. Будем надеяться что комиссии останутся прежними.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 16 янв 2019 06:41

Сбербанк прислал сообщение, в котором просит обновить мои анкетные данные, или подтвердить, что они остались прежними. Это где можно сделать? В личном кабинете Сбербанка? И нужно ли вообще реагировать на их просьбу, если мои анкетные данные не изменились?

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 16 янв 2019 22:57

Мне такое письмо пока не приходило, но в случае получения я бы воспользовался личным кабинетом для вопроса.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 16 янв 2019 23:16

Последую вашему совету.

Илья К.
Всерьез и надолго

Сообщение Илья К. » 17 янв 2019 00:48

Тоже пришло письмо
Отпишите пожалуйста как решился вопрос
Заранее спасибо
Деньги в кармане - еще не крылья, но походку меняют :D

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 17 янв 2019 09:26

Илья К. писал(а):
17 янв 2019 00:48
Тоже пришло письмо
Заранее спасибо.
Доброе утро, Илья. Я позвонил по номеру 900, это бесплатный номер для клиентов банка, меня перенаправили к специалисту по брокерскому обслуживанию, и он велел выполнить следующие действия:
1) Заходим в личный кабинет Сбера.
2) Щёлкаем мышкой по полю "Управление счетами"
3) Там видим свой пятизначный номер договора брокерского обслуживания, которым мы пользуемся при совершении сделок или при переводе денег (это фактически наш счёт).
4) Щёлкаем мышкой по нему.
5) Откроется страница с информацией. На странице надо найти поле "Данные владельца счёта) и щёлкнуть по полю "Показать".
6) Там увидите поле "Мои паспортные данные изменились". Если они у Вас не изменились, то ни чего и не делаете. брокер будет знать, что всё у Вас без изменений. Ну а если изменились то вносите изменения. Деталей не знаю потому что у меня ни чего не изменилось.
И вообще, ни чего делать не надо, если всё у Вас по прежнему. Игнорируйте просьбу.
Написал это на всякий случай для тех, кому надо сообщить об изменении анкетных данных. Чтобы они знали порядок действий.

Илья К.
Всерьез и надолго

Сообщение Илья К. » 17 янв 2019 17:26

ValuaVtoroy писал(а):
17 янв 2019 09:26
Илья К. писал(а):
17 янв 2019 00:48
Тоже пришло письмо
Заранее спасибо.
Доброе утро, Илья. Я позвонил по номеру 900, это бесплатный номер для клиентов банка, меня перенаправили к специалисту по брокерскому обслуживанию, и он велел выполнить следующие действия:
1) Заходим в личный кабинет Сбера.
2) Щёлкаем мышкой по полю "Управление счетами"
3) Там видим свой пятизначный номер договора брокерского обслуживания, которым мы пользуемся при совершении сделок или при переводе денег (это фактически наш счёт).
4) Щёлкаем мышкой по нему.
5) Откроется страница с информацией. На странице надо найти поле "Данные владельца счёта) и щёлкнуть по полю "Показать".
6) Там увидите поле "Мои паспортные данные изменились". Если они у Вас не изменились, то ни чего и не делаете. брокер будет знать, что всё у Вас без изменений. Ну а если изменились то вносите изменения. Деталей не знаю потому что у меня ни чего не изменилось.
И вообще, ни чего делать не надо, если всё у Вас по прежнему. Игнорируйте просьбу.
Написал это на всякий случай для тех, кому надо сообщить об изменении анкетных данных. Чтобы они знали порядок действий.
Большое спасибо. ничего не делаю :D
Деньги в кармане - еще не крылья, но походку меняют :D

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 19 янв 2019 20:38

Несколько дней назад разместил в этой ветке информацию о том, что Сбербанк отменяет с 14 января по 31 марта комиссии брокера и плату за депозитарий. Я обещал проинформировать так ли это, когда совершу сделку.
17 января пришли дивиденды от Лукойла, и более в ближайшее время я ни от кого кроме Ростелекома (2,5 рубля на акцию, но там копейки получаются) дивиденды не жду. 17 же числа я отправил деньги на биржу и купил облигации. Вчера пришёл отчёт от брокера, в котором отсутствует брокерская комиссия. Фигурирует только комиссия самой биржи. За депозитарий 149 рублей не списали. Посмотрел сегодня в личном кабинете.

ЕленаЕ
Форумчанин

Сообщение ЕленаЕ » 20 янв 2019 15:55

Похоже, что Сбербанк не снял плату за депозитарий в 149 рублей и по сделкам произведенным с 01 января до 14 января.

alex sander
Всерьез и надолго

Сообщение alex sander » 21 янв 2019 15:06

Даже неинтересно,а в чём же подвох?

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 21 янв 2019 18:32

alex sander писал(а):
21 янв 2019 15:06
Даже неинтересно,а в чём же подвох?
Думаю, что в том же, в чём и предложение какой-нибудь компании, предлагающей подключиться к её спутниковому ТВ, и на первые несколько месяцев освобаждающей своих абонентов от абонентской платы. Ловля любителей халявы, кмк.

rhcperets
Интересующийся

Сообщение rhcperets » 28 мар 2019 19:36

Более выгодные тарифы с 1 апреля 2019 года
1 апреля 2019 года заканчивается действие Акции «Инвестируй выгодно» по отмене брокерской комиссии. Вступают в силу новые тарифы брокерского обслуживания.

На Валютном рынке Московской биржи для тарифных планов «Самостоятельный» и «Инвестиционный» брокерская комиссия снизится с 0,3% до 0,2% от объёма сделок в течение торгового дня за покупку или продажу валюты: долларов США и евро.

На Фондовом рынке Московской биржи для тарифного плана «Самостоятельный» брокерская комиссия за совершение торговых операций при объёме сделок:
от 0 до 1 млн ₽ снизится c 0.125% до 0,06% от оборота за торговый день;
от 1 до 5 млн ₽ снизится с 0,045 до 0,035%;
от 5 до 50 млн ₽ составит 0,035%;
от 50 до 100 млн ₽ — 0,012%;
от 100 млн ₽- 0,006%

Ответить

Вернуться в «Брокерское обслуживание в Сбербанке»