Как открыть брокерский счет в Сбербанке? и что делать дальше...

Консультации по брокерскому обслуживанию из Сбербанка; здесь задают вопросы и получают ответы напрямую; а также решают возможные проблемы с уже действующими договорами Сбербанка!

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 20 авг 2013 14:20

the_super писал(а):Там надо разыскать юзера по имени VARLAM и просмотреть его сообщения за последний месяц. Так вы узнаете, что отправлять деньги своему московскому брокеру надо не в Москву, а в Алтайский край. А если в Москву, то не дойдет. Потому што сломалось. И не сегодня утром сломалось, а несколько месяцев назад. И вот если вы из Сбербанк-онлайна отправите деньги на соседнюю улицу своему брокеру в этот же банк через Алтайский край, то тогда они дойдут. Через два дня. Потомушто ОНЛАЙН. Ну и потомушто НАДЕЖНО! (С), VARLAM
Ужас, просто ужас. Дёрнул меня чёрт деньги через Благовещенск посылать. Москва то закрыта. Потому што сломалось. :( И вот сижу я вчера, и смотрю по телевизору репортаж с Дальнего Востока. А там отделение банка затопило, и бурные потоки несут мешки с деньгами в голубую даль, и на одном мешке мои пото-жировые следы. Я их ни с чьими другими не спутаю. Так что, плакали мои денежки. А отправил бы я их через Москву, глядишь, сейчас бы на месте были. :)

Роман

Сообщение Роман » 26 авг 2013 10:25

По поводу того "что делать дальше". У меня ранее в сбере онлайн был шаблон пополнения брокерского счета. некоторое время назад постоянно на нем пишет что сервис временно не работает. Т.е. не понятно теперь как сделать перевод на брокерский счет. Растолкуйте как правильно начиная от главной страницы СБ-онлайн. Я понимаю что примерно где-то: Главная->Платежи->Прочие->Брокерское обслуживание - а дальше?

И второй вопрос. В СБ-онлайн в разделе брокерского обслуживания два счета. Там все по нулям. Они зачем вообще нужны? Я думал на них дивиденты падать будут)

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 26 авг 2013 12:23

По первому вопросу есть исчерпывающие советы двумя сообщениями выше. А еще более правильный совет - если есть возможность, то выполнить перевод по реквизитам вашего шаблона из более другого банка. Дойдет до брокерского счета втрое быстрее. А из СБ-онлайн втрое дольше. Потому что из своего же банка. Ну и потому что онлайн. :) Эта тема в этом разделе подробно обсуждается уже не первый месяц.

Роман

Сообщение Роман » 26 авг 2013 12:33

Я для себя ничего исчерпывающего там не нашел. Мне не надо втрое или всемеро быстрее, а нужно чтобы из СБ онлайн на брокерский счет в сбере.

the_super
Всерьез и надолго

Сообщение the_super » 26 авг 2013 12:45

Вот именно про это там и написано. Пятью сообщениями выше.

Роман

Сообщение Роман » 26 авг 2013 13:08

Не написано. Мы так скоро до первого сообщения дойдем)

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 26 авг 2013 14:11

http://forum.roundabout.ru/showthread.p ... 0%B5/page6

в середине!

есть и другой способ!
В строке поиска получателей ( платежи и переводы) в вести УСОФР
появятся много получателей выбрать первый АЛТАЙСКИЙ БАНК. дальше все по инструкции)))) 100%

ERAFY
Интересующийся

Сообщение ERAFY » 29 авг 2013 11:51

VARLAM писал(а): пока мы направили свои действия к уменьшению комиссии и уход от 1900 за флешку. Тарифы поменялись))) а вот с флешкой пока проблема.
Сейчас звонил в отделение Сбербанка, по прежнему нужно платить 1900 за флешку.
Не подскажете к какому месяцу планируется убрать данную плату за ЭЦП на флешке?
А то хотел начать пользоваться брокерскими услугами Сбера, но передумал.

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 29 авг 2013 12:45

ERAFY писал(а):Сейчас звонил в отделение Сбербанка, по прежнему нужно платить 1900 за флешку.
Не подскажете к какому месяцу планируется убрать данную плату за ЭЦП на флешке?
А то хотел начать пользоваться брокерскими услугами Сбера, но передумал.
Инфы точной нет ---- пока задумка есть только на 2014 год в виде web-quik

Сиамский Кот
Интересующийся

Сообщение Сиамский Кот » 29 авг 2013 17:03

VARLAM писал(а):Инфы точной нет ---- пока задумка есть только на 2014 год в виде web-quik
Скажите, пожалуйста: есть ли возможность полностью отказаться от интернет-торговли Квика (вместе с флешкой) и все поручения отдавать только письменно в отделениях и по телефону.

И сколько это будет стоить ?

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 02 сен 2013 10:05

Сиамский Кот писал(а):Скажите, пожалуйста: есть ли возможность полностью отказаться от интернет-торговли Квика (вместе с флешкой) и все поручения отдавать только письменно в отделениях и по телефону.

И сколько это будет стоить ?
Да конечно можно осуществлять торговлю без использования интернет-трейдинга.
Для этого при подключении брокерского счета нужно выбрать тариф АКТИВНЫЙ и сообщить менеджеру о не желании использовать интернет-трейдинга.
Вы получаете доступ к вашему портфелю по средством удаленного доступа, используя подачи заявок с голоса ( по телефону) по дача заявок письменно не предусмотрена в действующих условиях.
Использования данного тарифа бесплатно!!!!! ссылка на тарифы http://sberbank.ru/common/img/uploaded/ ... 072013.pdf

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 02 сен 2013 12:00

Сегодняшний переход на т+2 принес кучу бардака. В квике пришлось переделывать все таблицы и графики вручную - та еще долбежка. Но окончательно меня добило, что при выставлении заявки теперь надо ввести номер торгового счета! А он весьма немаленький. Причем в выпадающем списке пусто. Можно эту последнюю проблему как-то порешать настройками квика? А то я прям опечален, все сделано, чтобы народ не торговал...

Игорь_ТТТ
Форумчанин

Сообщение Игорь_ТТТ » 02 сен 2013 16:31

А у меня как работало, так и работает, все счета на месте. С утра правда обновились модули программы.

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 09 сен 2013 12:42

Попытался открыть брокерский счет в Сбере в субботу. Ага, два раза. Ни одно отделение, которое работает с этим продуктом в выходные не работает. Я не требую что бы каждое отделение продавало брокерское обслуживание, но хотя бы одно центральное в Москве, работающее в субботу может стоило бы сделать? Обычно в будние дни люди работают и отлучится на пару часов не очень просто. Удивительно и странно мне это. Не удивлюсь, теперь что когда приеду в будний день, по закону Мерфи, обязательно вылезет причина, по которой нельзя будет заключить договор.

Борис
Всерьез и надолго

Сообщение Борис » 09 сен 2013 13:01

snoring_bear писал(а):Попытался открыть брокерский счет в Сбере в субботу. Ага, два раза. Ни одно отделение, которое работает с этим продуктом в выходные не работает. Я не требую что бы каждое отделение продавало брокерское обслуживание, но хотя бы одно центральное в Москве, работающее в субботу может стоило бы сделать? Обычно в будние дни люди работают и отлучится на пару часов не очень просто. Удивительно и странно мне это. Не удивлюсь, теперь что когда приеду в будний день, по закону Мерфи, обязательно вылезет причина, по которой нельзя будет заключить договор.
и это в столице ;)
Что уж говорить про провинцию ;) :D

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 09 сен 2013 18:52

Квест пройден, открыл договор сегодня на Новослободской.

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 10 сен 2013 06:43

Борис писал(а):и это в столице ;)
Что уж говорить про провинцию :D
Про провинцию я уже рассказывал, у нас еще веселее. В отделении, которое указано на сайте сбера, как заключающее договоры на брокерское обслуживание, нет сотрудника, который умеет это делать :) Меня послали в соседний город-краевую столицу за 100км, причем сделать это было надо, как сказано выше, в рабочий день :) Благо я по работе там бываю не так уж и редко, и мне не составило большого труда пройти этот квест.

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 18 сен 2013 09:31

Про открытия счета уже писал.
Что в Москве могу открыть в любой день. подписать документы тоже можно в выходные.....

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -

Об изменении реквизитов счетов для зачисления денежных средств
Уважаемые Инвесторы!
Информируем Вас о том, что с 16.09.2013 г. изменяются реквизиты для
зачисления денежных средств.
Для зачисления на Ваш брокерский счет российских рублей используйте
следующие реквизиты:
ИНН: 7707083893
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101 810 4 0000 0000225
Банк получателя: ОАО «Сбербанк России»
Счет получателя: 30301 810 2 0000 6 000034
Получатель: УСОФР
Код участника: 0000050000 (указывается при платежах со счета, открытого в
Сбербанке России)
Как и ранее, в платежном поручении Вам необходимо указать:
точное наименование торговой системы, в которой Вы планируете
совершать операции (ТС ФБ ММВБ / ТС FORTS);
пятизначный Код договора, присвоенный Вам при заключении
брокерского договора. Код договора указан в полученном Вами извещении.
Также изменяются реквизиты для зачисления на Ваш брокерский счет
денежных средств в иностранной валюте:
Доллары США (USD):
Банк получателя: SABRRUMM
Счет получателя: 30301 840 5 0000 6000034
Основание платежа: ТС ОТС, Код договора=_ _ _ _ _
Евро (EUR):
Счет получателя: 30301 978 1 0000 6000034
Швейцарские франки (CHF):
Счет получателя: 30301 756 5 0000 6000034
Английские фунты (GBP):
Счет получателя: 30301 826 1 0000 6000034

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 19 сен 2013 20:28

Varlam,

А подскажите, пожалуйста, что за замечательный эффект я наблюдаю: более 10 дней как заключил договор, но при этом депосчет в сбербанконлайн у меня не подключается? Квик работает, с этим все ок. Я понимаю, что вопрос в техподдержку брокера, но у меня все руки не дойдут в течении рабочего дня совсем не до этого :(

bamansha
Форумчанин

Сообщение bamansha » 20 сен 2013 06:40

18.09.2013 г. я выставил заявку - тейк-профит на продажу префов Казаньоргсинтез по цене 3,10 руб. А Квик гад такой продал по 2,85 руб. Как вообще лучше выставлять долгосрочные заявки на покупку и продажу в Квике?

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 20 сен 2013 07:03

VARLAM, теперь, значит, надо вносить изменения в шаблон? Забивать новые реквизиты счетов? То есть, деньги перечисляем не через Благовещенск, к примеру, а просто пишем УСОФР? При списания с карточного счёта, открытого в Сбере пишем 0000050000? Одним словом, создаём новый шаблон?

VARLAM
Всерьез и надолго

Сообщение VARLAM » 20 сен 2013 09:14

одним соловом ищем УСОФР и выбираем любой регион!!! (мне по душе Алтайский)) и его делаем шаблонам.... ( реквизиты по получателю должны быть уже новые) но могли и не успеть.

Keyman
Форумчанин

Сообщение Keyman » 26 сен 2013 13:55

Varlam, а как выставить заявку в режиме торгов "Выкуп: Адресные заявки" и "Размещение: Адресные заявки"?

Prizrak
Интересующийся

Сообщение Prizrak » 13 дек 2013 17:30

killout писал(а):Опишу всю цепочку как я открывал счет(в г. Москва, зарегистрирован я в другом регионе)
1. Пришел в сбербанк(можно в любой) с паспортом, заказал visa electron по совету ValuaVtoroy. При заказе карты упомянул что мне нужно подключить "УДБО - универсальный договор банковского обслуживания."
2. Через 5 рабочих дней пришел забирать карту. На всякий случай еще раз сказал операционисту об УДБО. Получил карту. При выдаче карты так-же дают бумажку с реквизитами счета. Пошел в банкомат, и подключил сберабнк онлайн(банкомат печатет логин и пароль на чеке.)
3. При первом заходе в интернет банк возникает вопрос о тарифе мобильного банка. Я выбрал экономный пакет
4. Выбрал ближайший сбер из списка. Позвонил по телефону, сказал что хочу открыть брокерский счет, и хочу придти к ним в определённое время, записали что я буду. Звонить наверное не обязательно, но лучше это сделать для того, чтобы вдруг не пришлось ходить лишний раз.
5. Пришел в назначенное время в нужный сбер, с собой взял паспорт, карту visa classic, бумажку с номером счета, оригинал свидетельства инн. Девушка, которая оформляла документ попросила только паспорт и бумажку с реквизитами счета. Оплатил ЭЦП - 1900 руб. Подписал договор. Выбрал тариф самостоятельный. 0,165% от оборота в день при обороте до 50 000 руб.. Маржинальное кредитование, срочный рынок - ничего этого не подключал. Девушка предложила придти на бесплатные семинары: "наши ребята о техническом анализе очень хорошо рассказывают.")) Есть семинары и по quik.
6. Дали ЭЦП, договор, сказали что работать можно будет через 2 дня.

Спасибо уважаемым участникам форума за советы в этой теме, спасибо Олегу за этот сайт.
Обслуживание в сбере понравилось.
Отличная инструкция. А на какой счет будут зачисляться дивиденды? И какую карту всё же открыли Electron или Classic?

Mogy
Форумчанин

Сообщение Mogy » 19 дек 2013 18:47

У всех Сбер работает ?
У меня пишет брелок :"возможно ваши ключевые данные не соответствуют установленным на ФПСУ. Обратитесь к администратору ФПСУ"

gana
Всерьез и надолго

Сообщение gana » 19 дек 2013 20:06

Mogy писал(а):У всех Сбер работает ?
У меня пишет брелок :"возможно ваши ключевые данные не соответствуют установленным на ФПСУ. Обратитесь к администратору ФПСУ"
Работает, только что проверила.

Михалыч
Интересующийся

Сообщение Михалыч » 03 янв 2014 12:34

Мы ввели по брокерскому счету маркировку для данных денежных средств (дивиденды), что бы при выводе не взимался налог на доходы с этих денег!!!!!
Нужен только номер договора в личку для проверки...

Спасибо![/QUOTE]

Что-то я не понял...теперь с див не будут брать налог ?!!!

Михалыч
Интересующийся

Сообщение Михалыч » 03 янв 2014 13:57

VARLAM писал(а): Кому пришли дивиденды на брокерский счет?

Мы ввели по брокерскому счету маркировку для данных денежных средств (дивиденды), что бы при выводе не взимался налог на доходы с этих денег!!!!!
Нужен только номер договора в личку для проверки...

Спасибо!
Что-то я не понял...теперь с див не будут брать налог ?!!!

gana
Всерьез и надолго

Сообщение gana » 03 янв 2014 17:45

Михалыч писал(а):Что-то я не понял...теперь с див не будут брать налог ?!!!
Налог берется, сумма на брок. счет поступает уже с учетом взятого налога. Например, дивы 10 тыс., налог 900, на брок. счет 9100

Михалыч
Интересующийся

Сообщение Михалыч » 09 янв 2014 21:06

gana писал(а):Налог берется, сумма на брок. счет поступает уже с учетом взятого налога. Например, дивы 10 тыс., налог 900, на брок. счет 9100
Неее. VARLAM vrote "...Мы ввели по брокерскому счету маркировку для данных денежных средств (дивиденды), что бы при выводе не взимался налог на доходы с этих денег!!!!!..." То,что налог брался - я в курсе :( Вот только толкование сего выражения мне не понятно

KinDan
Всерьез и надолго

Сообщение KinDan » 10 янв 2014 06:27

Смысл сказанного Варламом в том, что Сбер не будет повторно брать налог на прибыль с выводимых денег, если это уже обложенные ранее налогом дивы. По-хорошему, это должно подразумеваться и об этом не стоило и писать, но... Россия, Сбер...понимаете ;)

gana
Всерьез и надолго

Сообщение gana » 11 янв 2014 16:48

Куда Сбер переводит дивиденды лично мне не важно, но второй мой брокер ВТБ 24 был очень удивлен, как третье лицо пополняет брок. счета клиентов.

Snark
Форумчанин

Сообщение Snark » 14 янв 2014 04:21

Всем привет! Я новичок на этом форуме. Случайно наткнулся на сайт Олега, перечитал все его материалы и понял - это мое! )
Вчера ходил подписывать брок. договор в Сбербанке, на все про все ушло немногим больше часа. Получил флешку, пин-коды, попробовал вечером поставить Quik и разобраться с ним, но не вышло. Сделал следующее:
1. Поставил драйвер для создания защищенного соединения, воткнул флешку, ввел пин-код - все ОК!
2. Установил Quik, ввел тот же самый пин-код. Паровозик попыхтел немного, и выдал ошибку - мол, невозможно установить соединение (точную формулировку не помню, но общий смысл такой). Попробовал то же самое с утра - безрезультатно.
VARLAM, не проясните ситуацию, почему не устанавливается соединение в квике? Денег на брокерском счету пока нет (кредитка еще две недели будет оформляться, планирую закидывать деньги через сбер-онлайн).
Спасибо заранее за ответ!

Игорь_ТТТ
Форумчанин

Сообщение Игорь_ТТТ » 14 янв 2014 08:31

VARLAM пропал куда-то, отвечу за него :)
В какие часы соединялись? - Сберовский Квик часто не подключается в "неторговые" часы.
и ещё в Квике проверьте адреса серверов, на которые он пытается соединится: пункт "Связь" - "Доступные соединения" должны быть адреса 10.21.133.155, 10.21.132.161, 10.21.132.162 все с портом 15100 и ключом sberbank

Snark
Форумчанин

Сообщение Snark » 14 янв 2014 08:36

Игорь_ТТТ писал(а):VARLAM пропал куда-то, отвечу за него :)
В какие часы соединялись? - Сберовский Квик часто не подключается в "неторговые" часы.
и ещё в Квике проверьте адреса серверов, на которые он пытается соединится: пункт "Связь" - "Доступные соединения" должны быть адреса 10.21.133.155, 10.21.132.161, 10.21.132.162 все с портом 15100 и ключом sberbank
Соединялся около 18, второй раз около 2 ночи по Москве (ибо живу во Владивостоке). Очевидно, ММВБ в этот момент недоступна.
Насколько помню, ip-шники в настройках были именно эти (один основой и два дополнительных). Буду дома - проверю.
Игорь, спасибо за информацию! )

Bonusman
Всерьез и надолго

Сообщение Bonusman » 14 янв 2014 11:04

Snark писал(а): Вчера ходил подписывать брок. договор в Сбербанке...
На регистрацию ключа-флешки на сервере надо время. Где-то 2 дня (у меня так было). Плюс - это же Сбербанк, это он так обучает ждать, так как деньги иногда идут на счёт дня 3.

Snark
Форумчанин

Сообщение Snark » 14 янв 2014 14:08

Все ок, на этот раз соединилось и заработало - спустя сутки после оформления договора. Что ж, будем разбираться с квиком.
Кстати, установил его на Мак через виртуальную машину, все нормально работает. При оформлении в банке поинтересовался - когда будет родной клиент для Мака, менеджер ответил, что обещают к концу этого года сделать клиенты под все платформы - приятно, особенно если и правда сделают.

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon » 14 янв 2014 14:28

под андроид бы сделали или веб

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 16 янв 2014 14:15

Всем добрый день!
Недавно пообщался со Сбербанком по поводу брокерского обслуживания в Москве. Всего есть пять отделений, занимающихся этим вопросом (адреса выложу ниже http://www.sberbank.ru/common/img/uploa ... hki_mb.pdf). Поэтому необходимо звонить заранее и согласовывать время посещения.
Изображение
Итак, какие документы необходимы, было сказано много раз, но давайте закрепим.
1. Паспорт; 2. Реквизиты счета/карты, куда будут выводиться денежные средства (можно любой банк или карту, комиссии на вывод средств нет); 3. ИНН; 4. 1900 рублей за флешку, квик и конверт с пин кодом.
Еще несколько моментов интересовавших меня:
Если нет движений по счету, то нет и комиссий. При покупке/продаже комиссия только со сделки (нет минимальной, как у некоторых брокеров). Комиссия с голоса 150 рублей на эмитента (плюс брокерская).
Сказали, что есть ежедневные, ежемесячные и квартальные отчеты, которые приходят на Вашу электронную почту. Там должен быть портфель и движение средств по счету (ввод, вывод, налоги, дивиденды от кого и сколько). Проверим.
Налоги платят сами.
Перевод бумаг в Сбербанк от другого брокера:
Комиссия за каждого переведенного эмитента 400 рублей. При этом обязательно иметь при себе брокерский отчет (от брокера передающего бумаги) с ценой приобретения и выписку по счету Депо за весь период. (Для того чтобы при продаже бумаг Сбер учитывал среднюю цену покупки акции и налог рассчитывали с разницы покупки продажи). Перевод бумаг может занимать от 3 до 5 дней.
Деньги могу заводить с любого счета, оформленного на меня (комиссии за ввод нет). Если предоставлю в Сбер эти же реквизиты, то и выводить деньги смогу обратно на этот же счет (без комиссии). Выводить можно на любой счет (оформленный на Вас) без комиссии. Задержка на ввод ден. ср. до 3 дней.
Комиссии за пользование денежными средствами сбера (12%+1,75%репо) это годовых. Для меня важно, потому что свободный нал на брокерском счету не держу, а некоторые заявки на покупку могут исполниться в любое время. Но следить за долгом придется самому. Брокер оповестит только при достижении 35% превышения порога по электронной почте.
Поддержка софт квик (трейд деск время работы биржи). Служба поддержки (хелп-деск) по рабочим дням с 9:00 до 21:00 8-800-555-555-1 (звонок по России бесплатный), +7-495-967-1823 (для звонков из г. Москвы и из-за рубежа).
Квик работает только с флешкой.
Комиссий на борде нет, так как нет борда. Но бордовские бумаги перевести в депозитарий Сбера можно (обещали уточнить эту информацию, как будет известно исправлю).

Сберкнижка и Сбербанк онлайн не обязательны.

Вывод денежных средств через Сбербанк без комиссии. Вывод на счет в другом банке 1%, но не более 1000 рублей.
Многие люди переоценивают то, что могут сделать за год и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет.

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon » 16 янв 2014 16:00

Александр Бабинцев писал(а): Сказали, что есть ежедневные, ежемесячные и квартальные отчеты, которые приходят на Вашу электронную почту. Там должен быть портфель и движение средств по счету (ввод, вывод, налоги, дивиденды от кого и сколько). Проверим.
Отчетов никакие на почту не приходят, единственное что присылали это инструкцию как через сберонлайн переводить ДС, в Квике отчеты есть, но дивы и купоны там отображаются как "Ввод ДС 100р" и все никаких привязок. в остальном все так :)

gana
Всерьез и надолго

Сообщение gana » 16 янв 2014 16:11

Александр Бабинцев писал(а): Перевод бумаг в Сбербанк от другого брокера:
Комиссия за каждого переведенного эмитента 400 рублей.
Перевод из Сбербанка к другому брокеру стоит 800 руб. + выписка по Депо 300 руб. + 75 руб. НКО ЗАО НРД за каждого эмитента.
Перевод акций внутри Сбербанка - 400 руб., было 350 руб. за каждого эмитента
ИНН никогда не спрашивали, e-mail тоже
Служба поддержки работает хорошо

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 16 янв 2014 16:31

Мне тоже отчеты не приходят от сбера. Подскажите пожалуйста куда ткнуть чтобы включить их.

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 16 янв 2014 16:39

gana писал(а):Перевод из Сбербанка к другому брокеру стоит 800 руб. + выписка по Депо 300 руб. + 75 руб. НКО ЗАО НРД за каждого эмитента.
Перевод акций внутри Сбербанка - 400 руб., было 350 руб. за каждого эмитента
ИНН никогда не спрашивали, e-mail тоже
Служба поддержки работает хорошо
Я имел ввиду что ввод (прием) бумаг от другого брокера (например финам, алор) в Сбербанк стоит 400 рублей.

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -
sekach писал(а):Мне тоже отчеты не приходят от сбера. Подскажите пожалуйста куда ткнуть чтобы включить их.
Пока ничего подсказать не могу. Эта информация со слов менеджера Сбера, с которым я общался. На следующей неделе планирую заключить договор. Если удастся уточнить этот вопрос, обязательно отвечу.
Многие люди переоценивают то, что могут сделать за год и недооценивают то, что могут сделать за 10 лет.

gana
Всерьез и надолго

Сообщение gana » 16 янв 2014 16:54

Александр Бабинцев писал(а):Я имел ввиду что ввод (прием) бумаг от другого брокера (например финам, алор) в Сбербанк стоит 400 рублей.
Надо же, не знала, в ВТБ ничего с меня не взяли

Rexston
Интересующийся

Сообщение Rexston » 16 янв 2014 17:59

О направлении Отчетов Брокера по электронной почте
Уважаемые Инвесторы!
Информируем Вас о новой бесплатной услуге, предоставляемой всем
Инвесторам по умолчанию – электронная рассылка Отчетов Брокера. Инвесторам,
указавшим в Анкете свой адрес электронной почты, будут направляться
ежедневный, ежемесячный и ежеквартальный Отчеты Брокера по сделкам и
операциям, совершенным в интересах Инвестора в соответствующем периоде.
Для подключения данной услуги достаточно указать в Анкете Инвестора
адрес электронной почты (E-mail) и подать обновленную Анкету по Месту
обслуживания. Если же адрес электронной почты был указан Вами ранее, то
никаких дополнительных действий для подключения электронной рассылки не
требуется.
Планируемая дата начала электронной рассылки Отчетов Брокера
11 ноября 2013 г. В случае, если Вы не желаете пользоваться новой услугой, Вам
необходимо предоставить в Банк по Месту обслуживания соответствующее
заявление (образец заявления приведен в Приложении 29 к «Условиям
предоставления брокерских услуг ОАО «Сбербанк России» №971-6-р от
24 октября 2013 г.).
С уважением, Отдел операций с ценными бумагами ОАО "Сбербанк России"

Rexston
Интересующийся

Сообщение Rexston » 16 янв 2014 18:02

sekach писал(а):Мне тоже отчеты не приходят от сбера. Подскажите пожалуйста куда ткнуть чтобы включить их.
О направлении Отчетов Брокера по электронной почте
Уважаемые Инвесторы!
Информируем Вас о новой бесплатной услуге, предоставляемой всем
Инвесторам по умолчанию – электронная рассылка Отчетов Брокера. Инвесторам,
указавшим в Анкете свой адрес электронной почты, будут направляться
ежедневный, ежемесячный и ежеквартальный Отчеты Брокера по сделкам и
операциям, совершенным в интересах Инвестора в соответствующем периоде.
Для подключения данной услуги достаточно указать в Анкете Инвестора
адрес электронной почты (E-mail) и подать обновленную Анкету по Месту
обслуживания. Если же адрес электронной почты был указан Вами ранее, то
никаких дополнительных действий для подключения электронной рассылки не
требуется.
Планируемая дата начала электронной рассылки Отчетов Брокера
11 ноября 2013 г. В случае, если Вы не желаете пользоваться новой услугой, Вам
необходимо предоставить в Банк по Месту обслуживания соответствующее
заявление (образец заявления приведен в Приложении 29 к «Условиям
предоставления брокерских услуг ОАО «Сбербанк России» №971-6-р от
24 октября 2013 г.).
С уважением, Отдел операций с ценными бумагами ОАО "Сбербанк России"

Demogorgon
Всерьез и надолго

Сообщение Demogorgon » 17 янв 2014 11:38

адрес указывал, отчеты не приходят. ЧТЯДН? :D

Rexston
Интересующийся

Сообщение Rexston » 17 янв 2014 17:18

Demogorgon писал(а):адрес указывал, отчеты не приходят. ЧТЯДН? :D
Позвоните по телефону в сбербанк где заключали договор.

gana
Всерьез и надолго

Сообщение gana » 17 янв 2014 20:12

Изменение порядка удержания НДФЛ при выводе денежных средств с 01 января 2014 г.
http://sberbank.ru/common/img/uploaded/ ... _taxes.pdf

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 20 янв 2014 10:55

Вот такое чудное сообщение вижу в сберовском квике сегодня при создании стоп-заявки по другой бумаги со сроком действия до отмены: "Превышен допустимый срок действия заявки (максимальное количество дней 30, ...)".
Засранцы.
Не понимаю зачем им усложнять жизнь клиентам.

Ответить

Вернуться в «Брокерское обслуживание в Сбербанке»