Как предъявить требования по обязательствам

Стратегии, идеи, эмитенты.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky

Ответить
Alen
Интересующийся

Как предъявить требования по обязательствам

Сообщение Alen » 16 ноя 2015 13:16

Здравствуйте! Прошу помощи с вопросом по облигациям. Как предъявить требования по обязательствам к эмитенту, если срок купона истек? И каковы сроки и условия исполнения (где эту информацию можно узнать, если эмитент не выставил информацию на сайте)?

ru66
Форумчанин

Re: Как предъявить требования по обязательствам

Сообщение ru66 » 25 ноя 2016 12:33

Доброго дня !
Жаль что нет ответа на этот вопрос. У меня такая же проблема по ДВМП бо 1, купон не выплатили что делать дальше не знаю!?? :confused: :mad: :confused:

Medium
Всерьез и надолго
Контактная информация:

Сообщение Medium » 25 ноя 2016 13:42

Попробуйте позвонить им в офис и прямо спросить! Они ваш официальный должник, а значит должны дать ответ почему не платят и когда вернут долг.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 25 ноя 2016 16:35

Требование оформляется обычным письмом, которое обзывается "требование", и в котором пишется по смыслу примерно следующее.

Я такой то такой то, по состоянию на такое число был владельцев таких то облигаций выпущенных таким то эмитентом. Согласно эмиссионным документам эмитент должен был выплатить такую то сумму на одну облигацию, а суммарно столько....однако эмитент свои обязательства не выполнил.

Предлагаю эмитенту выполнить обязательства и выплатить свой долг путем перевода денежных средств на мой счет по реквизитам.

Приложение. Выписка из депозитария.

Можно еще почитать проспект эмиссии выпуска, и посмотреть как там определено предъявление претензий.

Но тут скорее всего судиться придется, претензии надо писать формально, чтобы показать суду, что была досудебная стадия.

Ответить

Вернуться в «Облигации»