Global X SuperDividend ETF (SDIV) Stock Dividend

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
reglament
Форумчанин

Сообщение reglament » 21 сен 2013 12:05

он размещался в 2011 году по 24 доллара, минимум был 20 , сейчас 23 доллара .
+дивиденды.
вот тут указано сколько было выплачено дивов на брокерский счет по каждой бумаге етф
http://etfs.morningstar.com/distributio ... ture=en-US
так что доходность минимум 5% он дает

reglament
Форумчанин

Сообщение reglament » 21 сен 2013 12:21

извините, беру свои слова обратно, да получается тотал возврат на то время низкий
. просто не посмотрел дату когда был написан пост
хотя все логично, там же не акции роста сосредоточены.

Suloa

Сообщение Suloa » 05 окт 2013 11:26

dkinvest, Вы имеете торговый счет у зарубежного брокера и возможно Вам доступна следующая информация: Подскажите, пожалуйста, сколько акций в лоте для следующих компаний США: KO, MCD, WMT, MCO, PG, NKE, JNJ, YUM, MHP, PEP?

Ни где не могу найти информацию по количеству акций в 1 лоте... :(

Может кто еще из форумчан может подсказать...

P.S. dkinvest не могу отправить Вам личное сообщение... у Вас переполнен ящик...

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 05 окт 2013 12:19

я посмотрю, но только дня через 2-3, сейчас пишу с планшета, от компа далеко. ящик почистил.

Suloa

Сообщение Suloa » 08 окт 2013 15:44

dkinvest писал(а):я посмотрю, но только дня через 2-3, сейчас пишу с планшета, от компа далеко. ящик почистил.
Спасибо за помощь

imac17
Форумчанин

Сообщение imac17 » 09 окт 2013 00:55

Suloa писал(а):dkinvest, Вы имеете торговый счет у зарубежного брокера и возможно Вам доступна следующая информация: Подскажите, пожалуйста, сколько акций в лоте для следующих компаний США: KO, MCD, WMT, MCO, PG, NKE, JNJ, YUM, MHP, PEP?

P.S. dkinvest не могу отправить Вам личное сообщение... у Вас переполнен ящик...
Стандартный лот состоит из 100 акций.

igor734
Всерьез и надолго

Сообщение igor734 » 09 окт 2013 01:28

Suloa писал(а):dkinvest, Вы имеете торговый счет у зарубежного брокера и возможно Вам доступна следующая информация: Подскажите, пожалуйста, сколько акций в лоте для следующих компаний США: KO, MCD, WMT, MCO, PG, NKE, JNJ, YUM, MHP, PEP?

Все американские брокеры, с кем довелось иметь дело, позволяли иметь в лоте любое целое количество акции. Другое дело, все они брали комиссию не в процентах, а в твердых суммах (например, $3,85 за лот), т.е. покупать по одной акции не всегда было выгодно :)

Suloa

Сообщение Suloa » 09 окт 2013 13:09

igor734 писал(а):Все американские брокеры, с кем довелось иметь дело, позволяли иметь в лоте любое целое количество акции. Другое дело, все они брали комиссию не в процентах, а в твердых суммах (например, $3,85 за лот), т.е. покупать по одной акции не всегда было выгодно :)
А с какими брокерами Вы работали?

igor734
Всерьез и надолго

Сообщение igor734 » 09 окт 2013 17:41

Suloa писал(а):А с какими брокерами Вы работали?
Zecco, TradeKing, OptionHouse.

Но в принципе, насколько мне известно, американские дискаунтные брокеры сейчас как правило не ограничивают минимальный размер лота.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 09 окт 2013 22:58

Zecco, TradeKing, OptionHouse.
С каким сейчас работаете? Можете ли сказать, какой из них, на ваш взгляд, лучше других?

igor734
Всерьез и надолго

Сообщение igor734 » 09 окт 2013 23:41

leksus писал(а):С каким сейчас работаете? Можете ли сказать, какой из них, на ваш взгляд, лучше других?
Сейчас в ОptionHouse.

На самом деле эти трое очень похожи (вернее, двое, т.к. Zecco где-то год назад был куплен TradeKing, я к ним перешел в качестве "наследства" :) ). Но у меня вообще, наверное, были специфические требования - мне не нужно было каких-то навороченных средств для аналитики, нужно было как можно бесплатное обслуживание, низкие комиссии и как можно меньше разных ограничений. В конце концов, при переводе в ТК подняли комиссию, и я ушел в ОН :) .

Плюс, OptionHouse тут от меня не подалеку, можно при желании приехать к ним в гости :) Правда, эти сволочи тоже с 1 октября увеличили комиссию :)

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 10 окт 2013 00:10

Но у меня вообще, наверное, были специфические требования - мне не нужно было каких-то навороченных средств для аналитики, нужно было как можно бесплатное обслуживание, низкие комиссии и как можно меньше разных ограничений.
На этом форуме почти у всех такие специфические требования :) Спасибо за ответ!

igor734
Всерьез и надолго

Сообщение igor734 » 10 окт 2013 00:55

leksus писал(а):На этом форуме почти у всех такие специфические требования :) Спасибо за ответ!
Пожалуйста ;)

На самом деле, аналитические средства и у них есть, и довольно интересные (к примеру, у OptionHouse интересная фишка по расчету риска портфеля, у Zecco был неплохое средство скриннинга для опционов), просто я ими практически не пользовался :)

reglament
Форумчанин

Сообщение reglament » 16 окт 2013 15:05

igor734 писал(а):Пожалуйста ;)

На самом деле, аналитические средства и у них есть, и довольно интересные (к примеру, у OptionHouse интересная фишка по расчету риска портфеля, у Zecco был неплохое средство скриннинга для опционов), просто я ими практически не пользовался :)
Скажите, сколько Вы платите комиссию, и есть ли минималка?
интересует комиссия только на etf
спасибо

igor734
Всерьез и надолго

Сообщение igor734 » 16 окт 2013 18:12

reglament писал(а):Скажите, сколько Вы платите комиссию, и есть ли минималка?
интересует комиссия только на etf
спасибо
Как я заметил выше, OptionHouse только что поднял комиссию, сейчас она по акциям и etf $4.75 за один лот (была $3.95, когда я туда перешел). Минимальных ограничений по размеру лота нет, можно хоть по одной акции покупать, комиссия от размера не зависит. Есть специальный прайс и ограничение на максимальный лот для пеннисток, но я не пользовался.

Но OH с нерезидентами не работает, имейте в виду :)

reglament
Форумчанин

Сообщение reglament » 16 окт 2013 19:33

igor734 писал(а):Как я заметил выше, OptionHouse только что поднял комиссию, сейчас она по акциям и etf $4.75 за один лот (была $3.95, когда я туда перешел). Минимальных ограничений по размеру лота нет, можно хоть по одной акции покупать, комиссия от размера не зависит. Есть специальный прайс и ограничение на максимальный лот для пеннисток, но я не пользовался.

Но OH с нерезидентами не работает, имейте в виду :)
спасибо за информацию. но что-то 4,75 дороговато. я плачу в лайтспиде 3$ . но так чувствую , что тоже наверно поднимут :(

igor734
Всерьез и надолго

Сообщение igor734 » 17 окт 2013 00:08

Да, действительно, чего-то дюже дешево. А как они вообще? Тут вот их ругают: http://www.brokerage-review.com/stock-b ... eview.aspx

reglament
Форумчанин

Сообщение reglament » 17 окт 2013 09:17

igor734 писал(а):Да, действительно, чего-то дюже дешево. А как они вообще? Тут вот их ругают: http://www.brokerage-review.com/stock-b ... eview.aspx
Да, я читал там отзывы, но они в основном связаны с техническим аспектами. если бы Вы видели их web программу для торговли - это просто трэш :) реально смахивает на 90е ))), у них еще есть софт для торговли, который загружается на комп, там приличней, но стоит денег (вроде 10 долларов). но я когда выбирал смотрел на возможность их работы с нерезами и на надежность. у них клиринг в апексе, поэтому собственно я и торгую через них. так как я покупаю только etf и в долгосрочку, на программное обеспечение мне наплевать (кстати на этой неделе у них выходит новая программа для веб торговли, поглядим).
Я стараюсь воообще у брокера кеш не держать, сразу вкладывать в инструменты. насколько я разобрался в вопросе этом, я так понимаю, в случае краха брокера, все бумаги остаются в клиринге и я собственно как-то вроде защищен. это так?

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 17 окт 2013 13:23

а с нерезидентными они работают нормально?

reglament
Форумчанин

Сообщение reglament » 17 окт 2013 13:46

santes писал(а):а с нерезидентными они работают нормально?
пока нареканий не было. но я и деньги от них пока не выводил

igor734
Всерьез и надолго

Сообщение igor734 » 17 окт 2013 18:31

reglament писал(а):Я стараюсь воообще у брокера кеш не держать, сразу вкладывать в инструменты. насколько я разобрался в вопросе этом, я так понимаю, в случае краха брокера, все бумаги остаются в клиринге и я собственно как-то вроде защищен. это так?
Брокер в принципе вообще все средства клиентов должен держать отдельно. Правда, иногда за ними могут и не уследить (как было недавно в какой-то британской конторе). Но в США у брокеров как правило имеется страховка от SIPC на средства клиентов до 500 тыс., по типу банковской. Нужно только смотреть, чтобы брокер был "member SIPC".

reglament
Форумчанин

Сообщение reglament » 18 окт 2013 09:57

igor734 писал(а):Брокер в принципе вообще все средства клиентов должен держать отдельно. Правда, иногда за ними могут и не уследить (как было недавно в какой-то британской конторе). Но в США у брокеров как правило имеется страховка от SIPC на средства клиентов до 500 тыс., по типу банковской. Нужно только смотреть, чтобы брокер был "member SIPC".
да, он мембер
я тут думал еще какого брокера найти (дабы все яйца в одной корзине не держать), но с нерезами работают очень мало брокеров, а те что работают цены ломят огого :(
может со временем появится что-то

tensor
Всерьез и надолго

Сообщение tensor » 04 окт 2015 06:22

igor734 писал(а):Брокер в принципе вообще все средства клиентов должен держать отдельно. Правда, иногда за ними могут и не уследить (как было недавно в какой-то британской конторе). Но в США у брокеров как правило имеется страховка от SIPC на средства клиентов до 500 тыс., по типу банковской. Нужно только смотреть, чтобы брокер был "member SIPC".
SIPC страхует не все
http://sipc.org/for-investors/what-sipc-protects
Не страхуются commodities accounts, а также фьючерсы на commodities
SIPC does not protect commodity futures contracts (unless held in a special portfolio margining account), or foreign exchange trades, or investment contracts (such as limited partnerships) and fixed annuity contracts that are not registered with the U.S. Securities and Exchange Commission under the Securities Act of 1933.
Именно с этими commodities accounts (деньги клиентов были выведены с seg accounts) и commodities futures и был связан скандал с банкротством одного из крупнейших американских брокеров MF Global.
SIPC обтекаемо пишет, что в течение года уже в ходе банкротства почти все было выплачено
http://sipc.org/cases-and-claims/open-c ... global-inc
Но там были нюансы в разнице американский клиент или нет.

Так что будьте внимательны. И с segregated account деньги уводят, так что лучше лишний раз уточните у брокера, страхуется ли ваш инструмент и ваш счет SIPC. А то рискуете увязнуть в долгом банкротстве.

Ответить

Вернуться в «Инвестирование в зарубежные акции из России»