Идея зажравшемуся пенсионеру - BitCoin, как защита от страновых рисков

анализируем, хвалим, ругаем, советуем и советуемся

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky

Ответить
oslikia
Всерьез и надолго

Идея зажравшемуся пенсионеру - BitCoin, как защита от страновых рисков

Сообщение oslikia » 02 апр 2013 13:07

Для тех, кто обеспокоен страновыми рисками, например совершенно законно потерять часть накоплений обращаю внимание на возможность венчурного инвестирования на построение децентрализованной денежной системы, которая обеспечивает анонимность и защиту вложений от государственных интервенций. Своим язвыком описывать - с ума сойдешь, приведу ссылки. Те, у кого в портфеле есть часть 1-2% на безумные вложения и эта часть весома - могут заняться интересным делом - добычей (майнингом) альтернативных полезных ископаемых.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin
http://habrahabr.ru/post/174159/
http://habrahabr.ru/post/174991/

Вперед смелые!
"Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором." (C)

x0id
Интересующийся

Сообщение x0id » 02 апр 2013 13:18

Майнингом биткоинов заниматься уже давно невыгодно. Из-за размеров рынка есть реальная вероятность того, что его в силах раскачать 1 участник с приличным количеством биткоинов ( а на начальной стадии их майнили сотнями + 2 крупных взлома бирж, которые позволили украсть приличную сумму). Судя по всему в данный момент и идет накачивание курса. Помимо этого не будем забывать о попытках государств получить контроль над данной криптовалютой. + остаеться весьма вероятной возможность проведения атаки «double-spending» (существование мощностей подтверждает недавняя ddos атака на спамхаус). Так что подобные инвестиции, наверное, понадежнее хайпов, но все же очень рискованы.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 02 апр 2013 16:14

Где-то год майнил, в начале этого года распродал все оборудование. Что могу сказать, майнить по-прежнему выгодно. Более того, когда я начинал этим заниматься, (в январе прошлого года) мне говорили то же самое - что майнингом не выгодно заниматься. Сейчас выгодно из-за роста курса в ~8 раз за последние полгода. Закончил этим заниматься, т.к. очевидно, что надувается пузырь. Если бы курс рос на 200-300% в год, это было бы намного безопасней, я бы продолжал майнить. А так успел в начале немного срубить денег. Сейчас пузырь уже неплохо надулся, и все зависит от того, у кого много битков - сможет ли он еще больше его раздуть или нет.

Биткоины нельзя рассматривать как инвестиции, скорее как игру на деньги, как покер, скажем.

x0id
Интересующийся

Сообщение x0id » 03 апр 2013 09:23

На фоне битков лайткоины поползли вверх, тут все еще проще и веселее))

Sokol
Всерьез и надолго

Сообщение Sokol » 05 апр 2013 10:26

Мдаааа...
Остап Бендер с его 401 способом сравнительно четного отъема денег просто отдыхает!
Поставил какую то электронную железяку и она прямо как нефтяная скважина на Аравийском полуострове генерирует деньги!
Гениально!
:D
А продавать машинки для генерирование своих же билетегоф даже Мавроди не догадался!
Браво!

Redline
Форумчанин

Сообщение Redline » 05 апр 2013 10:43

Время все расставит по местам. Думаю что владельцы конок в начале прошлого века тоже снисходительно относились к авто и трамваям не сумев разглядеть тренд.
Лучше держать ушки на макушке и не отметать даже самые безумные вещи.

Sokol
Всерьез и надолго

Сообщение Sokol » 05 апр 2013 21:30

Против прогресса не попрешь это понятно.
Но надо понимать что инвестиции это вложения в бизнес который создает (ну или должен создавать) прибавочную стоимость.
Бизнес должен создавать либо материальные ценности либо услуги.
Что создает майнер? Какую услугу или материальную ценность?
Почему биткоины конвертируют в доллары? Не для того ли чтобы основатели смогли заработать реальные деньги?
Кто определяет обменный курс?
Почему курс постоянно растет?(уже одного этого достаточно чтобы сказать что это пирамида или хайп)
Биткоины это что то типа ценных бумаг (или деньги).
Ценные бумаги должны быть чем то обеспечены (чем реальным) - золотовалютными резервами (как рубль), экономикой страны эмитировавшей эти ЦБ (как доллар США).
Чем обеспечены биткоины, кроме жадности людей их генерирующих?
В общем мое мнение-типичный хайп и никакого прогресса по сути
Прогресс только в форме подачи: вместо бумаг и билетиков -электронные эквиваленты.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 07 апр 2013 01:54

Чем обеспечено золото?

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 07 апр 2013 10:17

http://www.banki.ru/news/columniste/?id=4752371
Биткоиномания против здравого смысла.
Артём Ейсков.

Sokol
Всерьез и надолго

Сообщение Sokol » 08 апр 2013 17:01

leksus писал(а):Чем обеспечено золото?
Всеобщим признанием его как средства платежа.
Например я могу взять килограмм золота и поехать в любую точку Земли.
Везде где есть люди - примут как родного!
А вот где нибудь в глухой сибирской деревне за биткоины могут и морду набить, сочтя это слово оскорбительным! ;)

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 08 апр 2013 17:16

Всеобщим признанием его как средства платежа.
Вот именно :) То есть, достаточно всеобщего признания биткоина как средства платежа - и все.

Если честно, я удивлен появлению такой темы на данном форуме. Думал, про биткоин знают пара-тройка десятков тысяч человек из СНГ. Оказалось, даже уже и инвесторы в курсе :)

Sokol
Всерьез и надолго

Сообщение Sokol » 08 апр 2013 19:05

leksus писал(а): Вот именно :) То есть, достаточно всеобщего признания биткоина как средства платежа - и все.
Вот этом то я и сомневаюсь. Золото - редкий металл. За просто его не выкопаешь.
Т.е. его сложно воспроизвести.
И уж тем более не создать при помощи ни майнера ни даже философского камня.
leksus писал(а):Если честно, я удивлен появлению такой темы на данном форуме. Думал, про биткоин знают пара-тройка десятков тысяч человек из СНГ. Оказалось, даже уже и инвесторы в курсе :)
Я тока тут и узнал. :)

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 08 апр 2013 19:50

Sokol писал(а):Вот этом то я и сомневаюсь. Золото - редкий металл. За просто его не выкопаешь.
Т.е. его сложно воспроизвести.
Биткоин тоже сложно воспроизвести :) На его "добычу" нужно потратить много вычислений, а следовательно, времени и электричества(денег). Биткоин не создается, он именно добывается, т.к. его ограниченное кол-во, более того, количества добываемого биткоина с течением времени становится все меньше и меньше.

На самом деле, чтобы долго не дискутировать, я сразу скажу, к чему приходят в подобных спорах, - что биткоин и золото очень похожи, за исключением единственного фактора - золото все же имеет свою ценность само по себе, то есть, из него делают украшения и оно используется в промышленности, у золота довольно много уникальных свойств именно с физико-химической точки зрения, и оно может быть полезно само по себе. В связи с этим, если представить, что все откажутся от золота как от средства платежа, то его цена будет (от балды говорю), скажем, 100$/унцию. Это будет реальная цена золота как вещества.

В случае с биткоином поддержки цены снизу нет.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 29 окт 2013 11:55

Биткоины выходят в реальный мир
В Канаде открывается первый в мире биткоин-банкомат

http://www.kommersant.ru/doc/2330978
Мне это напоминает, Тюльпаномания в средние века, когда за тюльпаны давали большие деньги, потом мода прошла и пузырь лопнул.

Сейчас это все перенеслось в виртуальное пространство, а смысл тот же.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 29 окт 2013 18:07

Сейчас это все перенеслось в виртуальное пространство, а смысл тот же.
Всегда будут существовать пузыри. И каждый решает для себя сам - проехатся в нем, обслужить его или остаться в стороне.

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 10 дек 2013 11:10

leksus писал(а):Где-то год майнил, в начале этого года распродал все оборудование. Что могу сказать, майнить по-прежнему выгодно. Более того, когда я начинал этим заниматься, (в январе прошлого года) мне говорили то же самое - что майнингом не выгодно заниматься. Сейчас выгодно из-за роста курса в ~8 раз за последние полгода. Закончил этим заниматься, т.к. очевидно, что надувается пузырь. Если бы курс рос на 200-300% в год, это было бы намного безопасней, я бы продолжал майнить. А так успел в начале немного срубить денег. Сейчас пузырь уже неплохо надулся, и все зависит от того, у кого много битков - сможет ли он еще больше его раздуть или нет.

Биткоины нельзя рассматривать как инвестиции, скорее как игру на деньги, как покер, скажем.
А можно поподробнее, если не секрет: т.е. вы майнили с помощью спецоборудования, какова были затраты на обор-ие и отдача от майнинга? Имеет ли смысл майнить на обычном ПК или это выед. яйца не стоит?
В целом мыслится, что пока бол. часть транзакций с BTC явл. конверс. спекуляции это безусловно пузырь, но надо смотреть динамику объема транзакций за товары и услуги, какими темпами она растет. Кроме того, пока же вроде где-то половина только эмитирована, так что вероятно еще будет пузырить несколько лет. А так отличий от бумаж. валют в плане обеспеч-ти я не вижу, они тоже обеспечены только доверием, просто объект доверия разный, у бумажек он что ли более осязаемый и понятный.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 10 дек 2013 12:08

leksus писал(а):В случае с биткоином поддержки цены снизу нет.
Золотые слова. Об этом участники пузыря как то забыли.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 10 дек 2013 17:55

А можно поподробнее, если не секрет: т.е. вы майнили с помощью спецоборудования, какова были затраты на обор-ие и отдача от майнинга? Имеет ли смысл майнить на обычном ПК или это выед. яйца не стоит?
Да, своевременные вопросы пошли, когда цена биткоина перевалила за 1000 баксов :)

Вложено было 60к руб, тогда цена биткоина была 5$. Потреблялось 2 киловатта, это около 5 тысяч рублей. Не помню уже сколько битков было в сутки, но я помню, что выхлоп был в районе 10-12 тысяч в месяц (если биткоины сразу продавать после добычи). В таком режиме майнил где-то полгода, при этом цена плавна ушла до 12$, сложность пропорционально увеличилась, выхлоп был тот же. После того, как окупил оборудование, начал битки копить, накопил порядка 150 штук. Когда цена дошла до 20$/биткоин - начал продавать, последние продал когда цена была чуть больше 100 баксов. Когда увидел, что цена резко полетела к 200 баксам - решил продать оборудование, т.к. надувался пузырь, и я думал, что после его схлопывания на вторичке будет продаваться огромное кол-во видеокарт (на которых, собственно, и майнится биткоин). Продал почти все, вернул где-то 35-40к руб.

В результате вышел с хорошей прибылью, план выполнен и перевыполнен, так сказать :) Однако, конечно, если бы продолжал майнить - было бы еще больше. Но это как - "знал бы прикуп жил бы в Сочи".

Сейчас, кстати, собрал опять маленькую ферму из 3х видеокарт, которые не продал, майню потихоньку одну из валют-клонов.

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 11 дек 2013 09:55

Сейчас, кстати, собрал опять маленькую ферму из 3х видеокарт, которые не продал, майню потихоньку одну из валют-клонов.
Мне кажется, если биткоин сложится, то ровно вслед за этим сложатся и его клоны, а биткоин скорее всего рухнет 1м, если рухнет криптовалют. система. Кроме того помимо самой по себе сомнит-ти биткоина, как валюты, его еще и дублируют несколько почти аналогич. дублеров, ето уже эмиссия, близкая к неогр. может получиться.) Хотя, вы же их майните, какая разница, лишь бы окупали э/э.)

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 11 дек 2013 12:11

Имеет ли смысл майнить на обычном ПК или это выед. яйца не стоит?
Нашел ответ на свой вопрос: само собой 2й вар-т) - на одной AMD Radeon 8x по тек. курсу BTC будет в районе $200/год :D без учета э/э
Деят-ть имеет смысл только при исп-ии ASIC хотя бы от 500000MH/s, к-ый будет стоить неск-ко килобаксов и к-ый еще надо найти, и при условии сохр-ия тек. курса BTC

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 11 дек 2013 19:14

Хотя, вы же их майните, какая разница, лишь бы окупали э/э.)
Да, вы сами ответили на свой вопрос :)
на одной AMD Radeon 8x по тек. курсу BTC будет в районе $200/год без учета э/э
Попробуйте подсчитать для scrypt-валют типа litecoin и novacoin. Там результат где-то на порядок будет лучше. Во всяком случае с текущей сложностью и стоимостью на данный момент :)

Bigsmart
Форумчанин

Сообщение Bigsmart » 24 дек 2013 02:37

А я почуть вкладываюсь в Биткоины, это первая венчурная инвестиция в моей жизни.

Делаю просто. Каждый раз, когда хочу заказать суши или пиццу - беру себя в руки и покупаю чуть-чуть Биткоинов. Сейчас у меня примерно 1.7 монетки, обошедшиеся мне примерно в 20 тысяч рублей. Первая покупка была по курсу около 100 долларов за монетку.

По текущему курсу продать я их могу примерно за 31-32 тысячи, т.е. пока в плюсе =) Намерен и дальше покупать по своей стратегии, потери денег не боюсь (альтернативно - я бы их все равно проел). Хочу накопить 10 монет и дождаться курса в $100к =) Это будет мой первый венчурный миллион =)))

Slava Slavovich
Форумчанин

Сообщение Slava Slavovich » 24 дек 2013 09:49

А почему никто не пишет тут про альтернативные форки Bitcoin?
Их легче майнить, они требуют меньших первичных затрат и их курс тоже подрастает!
Пусть не в той степени как у биткоинов, но они стараются не отставать.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 24 дек 2013 15:34

Эээ, мало кто хочет воздух покупать, вестимо поэтому никто и не пишет.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 24 дек 2013 16:05

По текущему курсу продать я их могу примерно за 31-32 тысячи, т.е. пока в плюсе =)
И где вы найдете такого, простите, лоха, который у вас их купит за эту цену? :)
А почему никто не пишет тут про альтернативные форки Bitcoin?
Потому-что это не форум про криптовалюты, этих альтернатив сотни.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 24 дек 2013 16:50

leksus писал(а):И где вы найдете такого, простите, лоха, который у вас их купит за эту цену? :)

А мне кажется, что вполне все может прийти в результате к этим криптовалютам. Только запустит их не кто-то там не пойми кто, а крупная корпорация, заручившись поддержкой серьезных дядей из правительств (например, гугл сразу отдаст 30% всей валюты Америке, и ему за это разрешат сделать свою песочницу). А так непонятно, почему именно биткоин, лайткоин или любой другой коин, которых можно запускать по пять штук в неделю.

Slava Slavovich
Форумчанин

Сообщение Slava Slavovich » 25 дек 2013 11:25

sekach писал(а):Эээ, мало кто хочет воздух покупать, вестимо поэтому никто и не пишет.
Эмм извините, но и Биткоины были "воздухом" которым остаются и по сей день. Говоря про другие "коины" этот самый воздух можно создавать самостоятельно, пока еще за относительно небольшие деньги.
leksus писал(а):И где вы найдете такого, простите, лоха, который у вас их купит за эту цену? :)

Понятно что это не форум про крипту, а форум "успешных" людей, но тема такая есть и называется: "Идея зажравшемуся пенсионеру", а так как Bitcoin себя в обсуждении исчерпал, почему бы не "по обсуждать" альтернативы ему выбрав из этой сотни наиболее популярные.

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 25 дек 2013 11:44

Сейчас у меня примерно 1.7 монетки, обошедшиеся мне примерно в 20 тысяч рублей. Первая покупка была по курсу около 100 долларов за монетку.

По текущему курсу продать я их могу примерно за 31-32 тысячи, т.е. пока в плюсе =)
И где вы найдете такого, простите, лоха, который у вас их купит за эту цену?
1.7*$640 (тек.курс)*32,7=35577. Все сходится на сегодня.

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 25 дек 2013 11:59

borhes писал(а):А мне кажется, что вполне все может прийти в результате к этим криптовалютам. Только запустит их не кто-то там не пойми кто, а крупная корпорация, заручившись поддержкой серьезных дядей из правительств (например, гугл сразу отдаст 30% всей валюты Америке, и ему за это разрешат сделать свою песочницу). А так непонятно, почему именно биткоин, лайткоин или любой другой коин, которых можно запускать по пять штук в неделю.
Согласен, вполне себе вариант. JPM планирует запустить какую-то вирт. валюту, не знаю по каким канонам она будет эмитир. Что касается биткоина, по ТВ слышал, что после закрытия SilkRoad 200000 битков (это где-то 2% эмиссии) уже на счетах ФБР, т.е. амер. пр-во уже явл. круп. держателем. Вместе с тем думается, если принять во внимание, что раньше осн. оборот был в Тор и силкроад, то это вполне обоснованная альт. валюта, цель к-ой анонимные взаиморасчеты за нелегальные товары и услуги, все четко и ясно, у валюты же должна быть цель, какой толк от кучи форок-клонов, кто, с кем и за что будет расплачиваться ими, если перспектива криптовалют чисто бирж. спекуляции, то я не вижу здесь светлого будущего. А если будущее все-таки есть, то имхо останется пара-тройка таких валют, остальные исчезнут. Или футуристич. вар-т: торжество глобализма, нац. валюты вымирают, ден. ед-цы эмитир. корпорации, но это не близкая перспектива.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 25 дек 2013 15:26

1.7*$640 (тек.курс)*32,7=35577. Все сходится на сегодня.
аа, вот вы как считали, я думал, Bigsmart говорит про цену одной монеты :)
а так как Bitcoin себя в обсуждении исчерпал, почему бы не "по обсуждать" альтернативы ему выбрав из этой сотни наиболее популярные.
Я вам маленькую тайну открою. Биткоин сейчас майнится асиками. Когда стало понятно, что в ближайшем будущем майнинг битка перейдет на специализированные устройства, останется сотни тысяч майнеров с кучей видеокарт. Специально под этих ребят и делают различные форки, эти майнеры - и есть та заинтересованная масса в популяризации и продвижении какого-либо форка. Возможно, вы один из них :) Смысла в нескольких криптовалютах как средства платежа нет. Все форки - для спекуляций, и в этом смысле между ними нет никакой разницы. Именно поэтому их нет смысла обсуждать.

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 25 дек 2013 15:55

Да уж, если биткоин худо бедно принимают кое-где в легал. сфере в кач-ве оплаты, то насчет лайткоина и иже с ними я что-то не слышал)

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 25 дек 2013 16:46

leksus писал(а):Все форки - для спекуляций, и в этом смысле между ними нет никакой разницы. Именно поэтому их нет смысла обсуждать.
Я бы и bitcoin не рассматривал как инвестицию. Никакого реального актива под ними нет. Потраченные мегаватты никакой полезной работы не произвели и не производят. Прибыли от бизнеса тут нет, как нет и самого бизнеса, а значит нет и дивидендов ни в каком виде. Чистой воды тюльпаномания.

Slava Slavovich
Форумчанин

Сообщение Slava Slavovich » 25 дек 2013 17:29

leksus писал(а):аа, вот вы как считали, я думал, Bigsmart говорит про цену одной монеты :)

Я вам маленькую тайну открою. Биткоин сейчас майнится асиками. Когда стало понятно, что в ближайшем будущем майнинг битка перейдет на специализированные устройства, останется сотни тысяч майнеров с кучей видеокарт. Специально под этих ребят и делают различные форки, эти майнеры - и есть та заинтересованная масса в популяризации и продвижении какого-либо форка. Возможно, вы один из них :) Смысла в нескольких криптовалютах как средства платежа нет. Все форки - для спекуляций, и в этом смысле между ними нет никакой разницы. Именно поэтому их нет смысла обсуждать.
А я вот Вам не буду никаких тайн открывать :p . Сейчас только ленивый не знает что чем лучше майнится.
Нет я не популизирую какой либо форк и уж тем более не занимаюсь их майнингом.

Я просто пытался развернуть тему немного больше чем она была. Если тут это наталкивает остальных на негатив (форки-ФУ, все форки для спекулей, на форки ничего не купить и т.д.), ну тогда ладно не будем продолжать.

sgrius
Всерьез и надолго

Сообщение sgrius » 25 дек 2013 21:41

sekach писал(а):Я бы и bitcoin не рассматривал как инвестицию. Никакого реального актива под ними нет. Потраченные мегаватты никакой полезной работы не произвели и не производят. Прибыли от бизнеса тут нет, как нет и самого бизнеса, а значит нет и дивидендов ни в каком виде. Чистой воды тюльпаномания.
Вы сейчас сравниваете биткоин с акциями, а это эрзац-валюта и сравнивать надо с валютой. Какие активы есть за долларом или рублем, какую они приносят прибыль и дивиденды? Хотелось бы попытаться понять, какие перспективы есть у этого явления, к-ое давно уже вышло за рамки узкоспециализир. среды, грубо говоря "кап-ия" биткоинов уже миллиарды долл. и мировые ЦБ начинают пытаться регулировать эту тему, будем посмотреть, что дальше.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 26 дек 2013 01:01

Если тут это наталкивает остальных на негатив (форки-ФУ, все форки для спекулей, на форки ничего не купить и т.д.), ну тогда ладно не будем продолжать.
Нет никакого негатива :) Просто я считаю, что в этом нет смысла. Это как обсуждать различные жаропонижающие на основе парацетамола - цена разная, добавки для запаха, цвета и вкуса разные, но действуют они все одинаково, ибо у всех них содержание основного действующего в-ва парацетамола 80-90%.

Bigsmart
Форумчанин

Сообщение Bigsmart » 26 дек 2013 02:06

Ну например, можно продать монетки на wm.exchanger.ru - официальном обменнике Webmoney. Какой-никакой спрос там есть.

Сейчас не поленился и глянул, готовы покупать по 21 900 рублей. Т.е. я могу продать свои монетки суммарно за 37 тысяч прямо сейчас.

elber
Всерьез и надолго

Сообщение elber » 28 янв 2014 10:15

ну вот и всё, на этом, как я полагаю:
Создателя «биткоинов» арестовали в Нью-Йорке по подозрению в отмывании денег

barvinsky
Всерьез и надолго

Сообщение barvinsky » 28 янв 2014 13:38

Журналисты такие журналисты ) Арестовали создателя одной из бирж.

Slava Slavovich
Форумчанин

Сообщение Slava Slavovich » 28 янв 2014 14:22

«Биткоиновый миллионер» арестован по подозрению в отмывании денег --- Исправленный заголовок новости.

Чарли Шрем, один из самых известных поборников Bitcoin и гендиректор биржи BitInstant, торгующей виртуальной валютой, обвинен в легализации $1 млн от покупок наркотиков в подпольном интернет-магазине --- сама суть новости.

минус 40 USD к рыночной цене биткоина. Пока не все, живем дальше.

Вероника Тишкова
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Вероника Тишкова » 25 мар 2014 14:35

Я бы не смотрела на биткоины слишком оптимистично. Ведь до сих пор эта криптовалюта не является законным платежным средством. Пока еще нигде не появился закон, который обязывал бы компании или частных лиц принимать Биткоин в качестве средства оплаты. Напротив, государственные органы вовсе не приветствуют распространение этой цифровой валюты. К примеру, у биткоинов уже были проблемы в Калифорнии, где Bitcoin Foundation получила предписание с требованием о прекращении незаконного бизнеса по передаче денег. Тогда ситуация была однозначно разрешена в пользу Bitcoin Foundation. Но ведь совсем нетрудно представить, что правительственные органы разных стран решат, что деньги, выпущенные не правительством, являются угрозой, и предпримут все возможные меры для запрещения этих денег. Конечно, государство будет не в состоянии прекратить выпуск криптовалюты, но оно может сделать незаконным ее использование.
Но, и лукавица тюльпана помогла некоторым создать капитал. Да и на спекуляции криптовалюты уже кто-то смог получить прибыль. Основным вопросом любого финансового интсрумента является соотношение риск/доходность. Если Вы его осознаете, то какая разница во что вкладывать. МММ, тюльпаны, bitcoin или акции.
У каждого свои цели)

Господин Скуперфильд
Форумчанин

Сообщение Господин Скуперфильд » 27 май 2014 13:36

Интересное исследование логов обанкротившейся биржи MtGox, попавших в открытый доступ.
Объясняет бешеный рост битка в конце 2013.

http://www.zerohedge.com/print/488930
At this point, I guess the straightforward conclusion would be that this is how the coins were stolen: a hacker gained access to the system or database, was able to assign himself accounts with any amount of USD at will, and just started buying and withdrawing away.
Прямо как ФРС надувает ФР США напечатанными деньгами. :)

Ответить

Вернуться в «ПИФы, ETFы, НПФы, хеджфонды и структурные продукты банков»