Секреты великих инвесторов. Выпуск №1.

Александр Здрогов о стоимостном подходе к инвестициям

Модератор: zdrogov

Ответить
zdrogov
Всерьез и надолго

Секреты великих инвесторов. Выпуск №1.

Сообщение zdrogov » 17 апр 2014 07:56

Выпустил первый номер электронного журнала "Секреты великих инвесторов". У кого учится инвестировать если не у лучших в этом деле? В журнале буду публиковать интервью, лекции и другие выступления великих инвесторов, а также различные интересные исследования.

В этом номере:

Советы Баффета начинающим инвесторам.
Хоть я и не начинающий инвестор, но нашел для себя много поучительного.

Сет Кларман: Инвестиционные уроки из финансового кризиса.
Выдержка из письма инвесторам. Сет Кларман мой любимый инвестор (на равне с Баффетом). Кстати и сам Баффет со мной согласен. Когда его спрашивали кому бы он доверил Беркшир после себя и Мангера если бы мог выбирать любого современного инвестора, он назвал первым номером именно Сета Клармана.

Знакомьтесь — Дэвид Эйхорн.
Потрясающий инвестор с необычным подходом и среднегодовой доходностью 30% на протяжении 17 лет.

Исследование: стоимостное инвестирование на медвежьем рынке Японии.
Как показали себя простые стоимостные стратегии на медвежьем рынке Японии 1990-2011 годов. Сам рынок упал за этот период более чем на 62%. Очень интересные и показательные результаты.

Приятного чтения.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 18 апр 2014 09:21

Спасибо, Александр, за интересную рассылку. Особенно впечатлили результаты исследования, касающегося результатов стоимостного инвестирования на японском рынке.

zdrogov
Всерьез и надолго

Сообщение zdrogov » 19 апр 2014 07:24

ValuaVtoroy писал(а):Спасибо, Александр, за интересную рассылку. Особенно впечатлили результаты исследования, касающегося результатов стоимостного инвестирования на японском рынке.
Спасибо за отзыв, Вадим. Это мотивирует продолжать. Начал готовить следующий выпуск. Первым материалом в нем будет лекция - "Вы хотите стать следующим Уорреном Баффетом?" Думаю, ее стоит прочитать каждому инвестору чтобы понимать свои возможности и ограничения. Ну и специально для Вас подберу какое-нибудь интересное исследование. :)

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 19 апр 2014 08:42

Замечательно, Александр.... спасибо огромное))
капля дегтя:
после слов "Знакомьтесь — Дэвид Эйхорн." тут же идет "ДЭВИД АЙНХОРН является президентом и соучредителем Greenlight Capital" :D

neeman
Всерьез и надолго

Сообщение neeman » 19 апр 2014 09:05

Спасибо! Очень интересно

zdrogov
Всерьез и надолго

Сообщение zdrogov » 19 апр 2014 09:20

DCyrils писал(а):Замечательно, Александр.... спасибо огромное))
капля дегтя:
после слов "Знакомьтесь — Дэвид Эйхорн." тут же идет "ДЭВИД АЙНХОРН является президентом и соучредителем Greenlight Capital" :D
Поправил. Спасибо за внимательность. :)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 19 апр 2014 10:27

zdrogov писал(а):Ну и специально для Вас подберу какое-нибудь интересное исследование. :)
Буду Вам очень признателен. :)

Ответить

Вернуться в «Стоимостное инвестирование от Александра Здрогова»