Брокер Открытие

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
glorden
Всерьез и надолго

Re: Брокер Открытие

Сообщение glorden » 27 сен 2016 17:19

RASER писал(а):У Открытия раньше была плата за счет, если на счете меньше 50 000 рублей. Но на сайте информации не нашел. Это все еще актуально?
актуально. 295 руб в месяц если сумма активов меньше 50 000 руб.
но удобно что считаются все счета, то есть может быть 10 000 на срочном и 45 000 на основной секции, то сумма 55 000 и комиссии не будет.
ну аналогично если деньги на валютной секции - эквивалент 50 000 руб по курсу.

Partizan
Всерьез и надолго

Сообщение Partizan » 29 авг 2017 17:33

То, о чем так долго говорили [большевики] свершилось

https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... 5-otkritie

Центробанк объявил о санации банка «ФК Открытие», регулятор станет основным инвестором, говорится в сообщении ЦБ. Средства на это выделит Фонд консолидации банковского сектора. Примечательно, что санация пройдет «в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями банка, что позволит обеспечить непрерывность его деятельности».

Банк продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки, говорится в сообщении ЦБ, где также обещана финансовая поддержка. С сегодняшнего дня в банке работает временная администрация ЦБ и Фонда консолидации. Причем впервые это не сопровождается введением моратория на удовлетворение требований кредиторов. Также не применяется механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in).

Hundraaringen
Интересующийся

Сообщение Hundraaringen » 30 авг 2017 12:33

Как по-Вашему эта новость относится к Брокеру?

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 30 авг 2017 12:46

Hundraaringen писал(а):Как по-Вашему эта новость относится к Брокеру?
позитивно. открытие становится опосредованно государственным. а сервис там лучший из мне известных.
Telegram-email-бот для слежения за раскрытиями эмитентов - https://vk.com/club137601163, http://telegram.me/discl_bot

Hundraaringen
Интересующийся

Сообщение Hundraaringen » 30 авг 2017 13:11

Согласен с Вами. Вот новость ещё прошла:

АО «Открытие Брокер» с 29 августа стало 100-процентной дочерней компанией банка «ФК Открытие», перешедшего под управление Банка России.
«Открытие Брокер», как и другие компании группы «Открытие», получат новые возможности для дальнейшего развития бизнеса. При этом клиенты брокера продолжат обслуживаться в стандартном режиме — «Открытие Брокер», как и прежде, продолжит в полной мере исполнять взятые на себя обязательства», — сказали в пресс-службе компании.
«Уверен, что новый акционер в лице государства позволит нам сохранить наши ключевые «фишки», за которые нас ценят многочисленные инвесторы, и получить новые преференции для развития бизнеса», — отметил генеральный директор АО «Открытие Брокер» Юрий Минцев.

of4life
Форумчанин

Сообщение of4life » 17 фев 2018 10:34

Не понял, теперь у брокера Открытие нехилая ежемесячная комиссия? Если так, то на какого брокера сегодня актуально переходить для минимизации комиссий? В идеале, минимальная комиссия за каждую операцию, отсутствие платы за обслуживание счета (с какой-то суммы активов) и ежемесячной платы за депозитарий. То есть чтобы при больших суммах га счете и редких операциях платить меньше.
Торгую акциями и облигациями на Московской бирже через web-интерфейс (webquik).

Надеюсь, что ошибся с выводами об Открытии. Вчера получил такой email:

Изменён порядок удержания комиссии за ведение учёта ценных бумаг
Уважаемый клиент!

С февраля 2018 года изменился порядок удержания комиссии за ведение учёта ценных бумаг, местом хранения которых является Центральный депозитарий (НКО АО НРД) с ежегодной на ежемесячную.

Комиссия будет удерживаться ежемесячно и составит 0,00083% от среднемесячной стоимости ценных бумаг, но не менее 10 рублей и не более 5 000 рублей. При этом за январь 2018 года комиссия удерживаться не будет.

Изменения не коснутся ведения учёта еврооблигаций, для которых условия останутся прежними: комиссия удерживается раз в месяц, ставка составляет 0,0015% от оценочной стоимости в месяц, но не менее 100,00 рублей.

С полными условиями можно ознакомиться по ссылке.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Управление клиентского обслуживания. Будем рады ответить на все ваши вопросы!

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Управление клиентского обслуживания.
Будем рады ответить на все ваши вопросы!

С уважением,
Управление клиентского обслуживания
«Открытие Брокер»
http://www.open-broker.ru

snow_wons
Всерьез и надолго

Сообщение snow_wons » 17 фев 2018 11:09

of4life писал(а):Не понял, теперь у брокера Открытие нехилая ежемесячная комиссия?
...
Комиссия будет удерживаться ежемесячно и составит 0,00083% от среднемесячной стоимости ценных бумаг, но не менее 10 рублей и не более 5 000 рублей. При этом за январь 2018 года комиссия удерживаться не будет.
Ну как бы на каждый 1м активов - 8р 30к в месяц... Не так чтобы и много.

of4life
Форумчанин

Сообщение of4life » 17 фев 2018 12:31

snow_wons писал(а):
of4life писал(а):Не понял, теперь у брокера Открытие нехилая ежемесячная комиссия?
...
Ну как бы на каждый 1м активов - 8р 30к в месяц... Не так чтобы и много.
Чукча не читатель ))
Я запарился и не понял, что речь идет о 0,00083%. Я подумал, что 0,00083 от суммы. Как понимаете, разница в 100 раз. Я естественно не готов платить по 830 руб. с 1 млн. в месяц. 8.3 руб. - совсем другой разговор.

Но сама тенденция увеличения стоимости обслуживания неприятна. А как сейчас у других брокеров?

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 17 фев 2018 19:02

ну сбер стандартно 149 руб в месяц депозитарка если были операции. если не было, то ничего не спишут.
втб 150 руб в месяц, но можно снизить если держать акции втб на счете. условия как в сбере если нет операций - комиссии за депозитарное обслуживание нет.

tomich
Форумчанин

Сообщение tomich » 06 мар 2018 10:27

Поделюсь опытом --- в Открытии можно закрыть ИИС и перевести бумаги на другой счет. 100 рэ за перевод одного эмитента, 75 рэ комиссия НРД, но с меня ее еще не взяли.

Костя
Форумчанин

Сообщение Костя » 10 апр 2018 08:55

Добрый день! Вчера и сегодня не удается попасть в личный кабинет и web-версию квика. Дозвониться к ним так же не удалось. Может кто-то из форумчан обладает информацией, что там у них творится. После такого захотелось сменить брокера.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 10 апр 2018 12:35

tomich писал(а):Поделюсь опытом --- в Открытии можно закрыть ИИС и перевести бумаги на другой счет. 100 рэ за перевод одного эмитента, 75 рэ комиссия НРД, но с меня ее еще не взяли.
с потерей льгот или нет? я вот пытался узнать в сбере, мне сказали, что можно закрыть иис с переводом бумаг, при этом 52тр вычет я не потеряю а по бумагам 3-ех годичная льгота никуда не денется. вот интересно, правду мне сказали или нет.
Telegram-email-бот для слежения за раскрытиями эмитентов - https://vk.com/club137601163, http://telegram.me/discl_bot

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 10 апр 2018 22:16

Костя писал(а):Добрый день! Вчера и сегодня не удается попасть в личный кабинет и web-версию квика. Дозвониться к ним так же не удалось. Может кто-то из форумчан обладает информацией, что там у них творится. После такого захотелось сменить брокера.
Пробовали резервный сервер? Все работало.

Костя
Форумчанин

Сообщение Костя » 11 апр 2018 09:04

Don Palma писал(а):
Костя писал(а):Добрый день! Вчера и сегодня не удается попасть в личный кабинет и web-версию квика. Дозвониться к ним так же не удалось. Может кто-то из форумчан обладает информацией, что там у них творится. После такого захотелось сменить брокера.
Пробовали резервный сервер? Все работало.
Если говорить о web-версии квика, то прямо сейчас мне не удается попасть на его страницу. А доступа к самой программе у меня пока нет, мой ноутбук вместе с ней далеко от меня. В личный кабинет вчера удалось зайти, с этим проблем уже нет.

tomich
Форумчанин

Сообщение tomich » 03 май 2018 07:53

tomich писал(а):Поделюсь опытом --- в Открытии можно закрыть ИИС и перевести бумаги на другой счет. 100 рэ за перевод одного эмитента, 75 рэ комиссия НРД, но с меня ее еще не взяли.
borhes писал(а): с потерей льгот или нет? я вот пытался узнать в сбере, мне сказали, что можно закрыть иис с переводом бумаг, при этом 52тр вычет я не потеряю а по бумагам 3-ех годичная льгота никуда не денется. вот интересно, правду мне сказали или нет.
75 рэ комиссия НРД, но с меня ее еще не взяли
Как выяснилось, при переводе с ИИС на брокерский, в рамках одного договора, комиссия в 75 рэ не берется(не меняется место хранения).
Так что перевод стоил 100 рэ на эмитента.

Из того что я знаю, да и вычет есть и 3-х годичная льгота доступна.

Ответить

Вернуться в «Факты и сплетни о брокерах»