Брокер ВТБ24

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 02 окт 2013 19:27

kalispel писал(а):У кого Россети есть ? Подскажите, куда они из Квика пропали? (из таблицы лимитов по бумагам) ???
Смотрите "ХолМРСК ап".

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 02 окт 2013 19:34

Алексей Г писал(а):Смотрите "ХолМРСК ап".
Это есть. Спасибо.
Вот две странные бумажки. Эта и ТНК так же...

Сиамский Кот
Интересующийся

Сообщение Сиамский Кот » 03 окт 2013 16:21

Есть противоречивая информация:

Для перевода денег на брокерский счет используются реквизиты счета ВТБ в Москве.

В списке тарифов указано, что при переводе денег через операциониста из другого филиала ВТБ24 (например самарского) на счет в Московский филиал берется комиссия.

Я обратился по имейлу в ВТБ24 и мне сказали, что комиссия берется.

В то же время пользователь форума "Инвестор" говорит, что, вроде как, никакой комиссии нет.

Вопрос: при перечислении через операциониста (не через инет-банк) денег на брокерский счет из филиала не в Москве, комиссия берется и сколько ?

Suloa

Сообщение Suloa » 03 окт 2013 16:45

не могу сказать... наверное надо задавать вопрос по телефону ВТБ... или непосредственно в офисе самарского отделения...

Suloa

Сообщение Suloa » 04 окт 2013 09:57

Добрый день.
ВТБ24 приглашает посетить бесплатный мастер-класс на тему: «Фундаментальный анализ на рынке Форекс», который состоится 9 октября 2013 (среда) в 18 часов 30 минут по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35 (головной офис банка, центральный вход, проход через охрану по списку, 8 этаж, конференц-зал).
В программе семинара:
1. Суть фундаментального анализа. Факторы, воздействующие на котировки валют.
2. Динамика основных валют в исторической ретроспективе, основные закономерности.
3. Текущее положение дел в мировой экономике, будущее доллара и евро.
4. Демонстрация графиков валютных пар в торговом терминале, прогноз по основным валютам и рублю на 1 кв. 2014 года.
5. Ответы на вопросы
Просим Вас подтвердить участие, ответив на e-mail, или по тел. (495) 982-5815, указав:
ФИО
Паспортные данные (номер, серию, орган выдачи, дату выдачи)
Контактный номер телефона

Если Вы имеете брокерский счёт в ВТБ 24, то достаточно будет указать ФИО, номер соглашения и контактные телефоны.
Для прохода на семинар необходимо получить подтверждение Вашей регистрации.
Просим обратить внимание, что заявки принимаются до 12.00 среды (дня проведения семинара).
Инвестиционный Департамент ВТБ24 (ЗАО)
Тел. (495) 982-5815
Бесплатный по РФ 8-800-333-24-24
http://www.olb.ru

Dyrkabes
Интересующийся

Сообщение Dyrkabes » 08 окт 2013 14:06

"Об исключении акций обыкновенных ОАО «Э.ОН Россия» и акций привилегированных ОАО «Ростелеком» с 22.10.13 из списка «достаточно ликвидных» ценных бумаг
07.10.2013 17:12
Уважаемые клиенты!

Уведомляем Вас об исключении акций обыкновенных ОАО «Э.ОН Россия» и акций привилегированных ОАО «Ростелеком» из списка ликвидных ценных бумаг фондовой биржи, рассчитанного по итогам III квартала 2013 года (в соответствии с Положением о критериях ликвидности ценных бумаг, утвержденного Приказом ФСФР от 07.03.06 № 06–25/пз-н).

В связи с вышеуказанным, с 22.10.13 ВТБ 24 (ЗАО) исключает указанные бумаги из списка ценных бумаг, признаваемых «достаточно ликвидными» в соответствии с положениями Приложения №11 к Регламенту. Начиная с указанной даты, клиенты не смогут открывать «длинные» позиции по акциям обыкновенным ОАО «Э.ОН Россия» и акциям привилегированным ОАО «Ростелеком».

Клиентам, у которых имеются открытые «длинные» позиции по акциям обыкновенным ОАО «Э.ОН Россия» и/или акциям привилегированным ОАО «Ростелеком» или позиции, открытые с превышением объема собственных средств, в качестве обеспечения которых используются акции обыкновенные ОАО «Э.ОН Россия» и/или акции привилегированные ОАО «Ростелеком», необходимо закрыть их самостоятельно до 16:00 18.10.2013. После указанного срока такие позиции будут закрыты Банком в соответствии с п. 29.1 «К» Регламента оказания услуг на рынках ценных бумаг и срочном рынке ВТБ 24 (ЗАО)."

Я в деле инвестирования новичок, хотел поинтересоваться: как я понял, позиции будут принудительно закрыты. А часто вообще бывает такая "переоценка ликвидности"? Спрашивать, с чего такие выводы, вообще не берусь - есть ведь много других акций, которых и 10 штук в день едва торгуются :)

Suloa

Сообщение Suloa » 08 окт 2013 14:35

Dyrkabes писал(а):"Об исключении акций обыкновенных ОАО «Э.ОН Россия» и акций привилегированных ОАО «Ростелеком» с 22.10.13 из списка «достаточно ликвидных» ценных бумаг
Уважаемые клиенты!

Уведомляем Вас об исключении акций обыкновенных ОАО «Э.ОН Россия» и акций привилегированных ОАО «Ростелеком» из списка ликвидных ценных бумаг фондовой биржи, рассчитанного по итогам III квартала 2013 года (в соответствии с Положением о критериях ликвидности ценных бумаг, утвержденного Приказом ФСФР от 07.03.06 № 06–25/пз-н).

В связи с вышеуказанным, с 22.10.13 ВТБ 24 (ЗАО) исключает указанные бумаги из списка ценных бумаг, признаваемых «достаточно ликвидными» в соответствии с положениями Приложения №11 к Регламенту. Начиная с указанной даты, клиенты не смогут открывать «длинные» позиции по акциям обыкновенным ОАО «Э.ОН Россия» и акциям привилегированным ОАО «Ростелеком».

Клиентам, у которых имеются открытые «длинные» позиции по акциям обыкновенным ОАО «Э.ОН Россия» и/или акциям привилегированным ОАО «Ростелеком» или позиции, открытые с превышением объема собственных средств, в качестве обеспечения которых используются акции обыкновенные ОАО «Э.ОН Россия» и/или акции привилегированные ОАО «Ростелеком», необходимо закрыть их самостоятельно до 16:00 18.10.2013. После указанного срока такие позиции будут закрыты Банком в соответствии с п. 29.1 «К» Регламента оказания услуг на рынках ценных бумаг и срочном рынке ВТБ 24 (ЗАО)."

Я в деле инвестирования новичок, хотел поинтересоваться: как я понял, позиции будут принудительно закрыты. А часто вообще бывает такая "переоценка ликвидности"? Спрашивать, с чего такие выводы, вообще не берусь - есть ведь много других акций, которых и 10 штук в день едва торгуются :)
Закрывать будут только те позиции, которые деньги на которые взяты в долг у брокера... как я понимаю... сам тоже первый раз с этим сталкиваюсь...

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 08 окт 2013 17:18

Suloa писал(а):Закрывать будут только те позиции, которые деньги на которые взяты в долг у брокера... как я понимаю... сам тоже первый раз с этим сталкиваюсь...
Т.е., если покупаешь "на свои", то можно игнорировать?
Цели надо ставить большие - по ним труднее промазать.

Suloa

Сообщение Suloa » 08 окт 2013 17:23

Luck_cky писал(а):Т.е., если покупаешь "на свои", то можно игнорировать?
Позвонил брокеру... сказали, что на свои пожалуйста... просто акция выходит из тех акций, которые являются обеспечением для маржинальных покупок, соответственно снижается маржа для покупок других акций в долг у брокера, если в портфеле есть Э.ОН Россия (ао) и Ростелеком (ап)

Shadow
Всерьез и надолго

Сообщение Shadow » 08 окт 2013 17:29

Dyrkabes писал(а):"Об исключении акций обыкновенных ОАО «Э.ОН Россия» и акций привилегированных ОАО «Ростелеком» с 22.10.13 из списка «достаточно ликвидных» ценных бумаг
Уважаемые клиенты!

Сдается мне, что этим витиеватым набором слов ВТБ24 уведомляет клиентов о том, что с 22.10.2013 данные бумаги более не будут являться маржинальным обеспечением и что стоит соответственно сократить, при необходимости, позиции открытые под маржинальное кредитование, чтобы не нарваться на марджин колл...

Dyrkabes
Интересующийся

Сообщение Dyrkabes » 08 окт 2013 17:36

Dyrkabes писал(а): Клиентам, у которых имеются открытые «длинные» позиции по акциям обыкновенным ОАО «Э.ОН Россия» и/или акциям привилегированным ОАО «Ростелеком» или позиции, открытые с превышением объема собственных средств, в качестве обеспечения которых используются акции обыкновенные ОАО «Э.ОН Россия» и/или акции привилегированные ОАО «Ростелеком», необходимо закрыть их самостоятельно до 16:00 18.10.2013. После указанного срока такие позиции будут закрыты Банком в соответствии с п. 29.1 «К» Регламента оказания услуг на рынках ценных бумаг и срочном рынке ВТБ 24 (ЗАО).
Вот меня смущает, что они пишут об открытых длинных позициях (а также позициях с превышением объема) - а ведь, если я не ошибаюсь, все купленные акции можно назвать длинными позициями :) позвонил в региональную брокерскую поддержку, они вроде никаких уведомлений не получали и ничего подобного не слышали, надо будет еще попробовать через пару дней.. ну или позвонить уже в головное отделение

Апд. Раз вопрос решился, то моё сообщение более не имеет смысла :)

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 12 окт 2013 11:23

oslikia писал(а):В Альфе, например, нет такой комиссии, да и не только там. А после того, как бумаги завелись на депо-счет, нужно сравнивать надежность уже не брокеров, а депозитариев. В чем смысл платить комиссию и быть в ВТБ24, чем не платить и быть в Альфе?
В Альфе нужно платить за QUIK 950 рублей в месяц минус комиссия (без учета НДС). Если для инвестиционных целей их самобытного терминала хватает, то для трейдинга хотелось бы QUIK.

lexa
Форумчанин

Сообщение lexa » 12 окт 2013 12:09

Dyrkabes писал(а): А часто вообще бывает такая "переоценка ликвидности"? Спрашивать, с чего такие выводы, вообще не берусь - есть ведь много других акций, которых и 10 штук в день едва торгуются :)
Есть формула (Методика составления списка ликвидных ценных бумаг).
В этой формуле важен объем торгов, а также кол-во сделок и кол-во участников торгов по бумаге за крайний отчетный квартал.

По количеству сделок, объему торгов, количеству участников торгов по каждой ценной бумаге считаются данные.
Далее по каждому показателю выбирается ценная бумага, имеющая наибольшее значение. Удельный вес данной ценной бумаги по этому показателю принимается за 100%.
Удельный вес остальных ценных бумаг по этому показателю рассчитывается относительно ценной бумаги, имеющей удельный вес 100%.

Далее считается "Итоговый удельный вес ценной бумаги %" следующим образом:
(удельный вес ценной бумаги по количеству сделок х 2 + удельный вес ценной бумаги по объему торгов х 2 + удельный вес ценной бумаги по количеству участников торгов х 1)/5
Если в итоге получается меньше 10% у бумаги, то она исключается из списка ликвидных на следующий квартал
Пересчитывается раз в квартал. Публикуется на сайте бирже минимум за 15 дней до изменений.

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 12 окт 2013 12:49

Уважаемые форумчане, кто пользуется брокерским обслуживание в ВТБ24, подскажите пожалуйста
- Возможна ли круглосуточная работа с QUIK - просмотр, делать выгрузки и получать отчеты, расставлять заявки?
- Можно ли выставлять стоп-заявку с произвольным сроком действия, на месяцы и годы вперед?
- Кто пользовался мобильным трейдингом или мониторингом? Удобно ли смотреть на рынок и редактировать заявки со смартфона/планшета?
- Можно ли сделать ввод-вывод не открывая счет в ВТБ24, заводить деньги со стороннего банка и выводить их на р/с в другом банке?

Я сейчас пользуюсь Альфа-Директом и мне все нравится кроме:
а) есть небольшие сомнения на случай большого кризиса, активов у них на порядок меньше чем в сбере/втб
б) терминал у них хоть и удобный, но это не QUIK

Для инвестора с небольшими объемами Альфа на мой взгляд идеальный брокер. Просто мне как программисту хочется автоматизировать часть работы (учет, мониторинг, расстановка заявок по ситуации на рынке, в перспективе тестирование и настройка алготрейдинга), для этого лучше сразу работать с промышленным стандартом в отрасли. Я уже начал это делать и осознал что если я сейчас все напишу под Альфу, потом будет невозможно перейти к другому брокеру не поломав работающую систему на недели/месяцы. Потом все придется переписывать под QUIK и непонятно сколько времени этой займет. А QUIK он и в Африке QUIK, промстандарт, почти у всех брокеров есть.

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 12 окт 2013 13:11

sekach писал(а):- Возможна ли круглосуточная работа с QUIK - просмотр, делать выгрузки и получать отчеты, расставлять заявки?
По моим наблюдениям, QUIK работает до полуночи, потом сервер недоступен. Заявки можно расставлять вечером, во сколько утром включается не знаю.
sekach писал(а):- Можно ли выставлять стоп-заявку с произвольным сроком действия, на месяцы и годы вперед?
Можно ставить заявку "до отмены".
sekach писал(а):- Кто пользовался мобильным трейдингом или мониторингом? Удобно ли смотреть на рынок и редактировать заявки со смартфона/планшета?
Не пользовался.
sekach писал(а):- Можно ли сделать ввод-вывод не открывая счет в ВТБ24, заводить деньги со стороннего банка и выводить их на р/с в другом банке?
Всё делается только через Телебанк. Т.е. я сначала пополняю счет Телебанка, потом уже закидываю на брокерский счет.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 12 окт 2013 15:32

Я не уверен насчет обязательности Телебанка. Хотя конечно удобная штуковина.
Но через другой банк по-любому с комиссией будет.

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 12 окт 2013 18:31

kalispel писал(а):Я не уверен насчет обязательности Телебанка. Хотя конечно удобная штуковина.
Но через другой банк по-любому с комиссией будет.
Мне в банке говорили, что напрямую из другого банка пополнять нельзя. Но, учитывая, что счет мне заводили с телефонными консультациями и с распечаткой шпаргалки, то могли и ввести в заблуждение.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 12 окт 2013 19:19

Zebda писал(а):Мне в банке говорили, что напрямую из другого банка пополнять нельзя. Но, учитывая, что счет мне заводили с телефонными консультациями и с распечаткой шпаргалки, то могли и ввести в заблуждение.
Можно, я так и пополняю - переводом из русского стандарта.

Zebda
Всерьез и надолго

Сообщение Zebda » 12 окт 2013 23:57

borhes писал(а):Можно, я так и пополняю - переводом из русского стандарта.
Спасибо, буду знать.

Suloa

Сообщение Suloa » 16 окт 2013 09:42

O вступлении в силу с 10.10.2013 изменений в Регламент оказания услуг на рынках ценных бумаг и срочном рынке.
02.10.2013 19:00
Уважаемые клиенты!

Сообщаем о вступлении в силу с 10.10.2013 изменений в Регламент оказания услуг на рынках ценных бумаг и срочном рынке.

В связи с тем, что на Московской Бирже все сделки в режиме основных торгов с акциями, РДР, инвестиционными паями теперь совершаются с расчетами в день Т+2, изменены значения Уровня маржи для закрытия позиций клиентов при совершении сделок в режиме «Т+», для исполнения которых активов клиента недостаточно, а также внесены некоторые коррективы с порядок закрытия позиций клиентов.

Также внесены изменения в Тарифы (Приложение 9) в связи со снижением размера тарифа за свершение операций с облигациями, номинированными в иностранной валюте, а также с тем, что вознаграждение за услуги по предоставлению систем удаленного доступа не облагается НДС.

Новые версии регламента и приложений размещены в разделе Инвестиционный услуги \ Фондовый рынок \ Документы. Список изменений в документах прилагается к данному сообщению.
Управление продаж Инвестиционный департамент ВТБ24

delta_reg_101013.doc (81 Кб)

Источник: http://www.onlinebroker.ru/servnews/art_detail/1038841/

Suloa

Сообщение Suloa » 28 ноя 2013 09:48

Переместил из темы про НСК... Думаю тем кто обслуживается у Брокера ВТБ24 будет интересно...
Алексей Г писал(а):Я до сих пор не вижу ИнтерРАО в квике. Брокер ВТБ. Какое заявление вы писали?
Shadow писал(а):Стоит поинтересоваться об этом у так сказать "человека специально обученного" в вашем регионе, так как операционистки обычно не понимают о чем речь (и это нормально и в порядке вешей везде, ведь их профиль депозиты да кредиты, а не брокерская деятельность), но тем не менее операционистки знают куда позвонить и где им расскажут какие кнопки жать (конечно если им правильно сформулировать вопрос), мне "человек специально обученный" сказал сделать следующее:
Вам необходимо любом офисе ВТБ24 реализовать распоряжение на внутридепозитарный перевод акций ИнтерРАО,ао, полученных Вами по итогам конвертации акций Башэнерго,ап:
перевод акций с раздела «ЦБ по итогам корпоративных действий» на раздел «Торговый в рамках Регламента» (внимание точное наименование и на регистр) внутри Вашего счета депо.

Плата отсутствует (во всяком случае с меня ничего не взяли и не списали со счета)

И встречный вопрос: по БЭСК извесны какие либо данные о том когда торговаться начнут или может уже где торгуются, а я об этом не знаю...

Shadow
Всерьез и надолго

Сообщение Shadow » 28 ноя 2013 13:34

Suloa писал(а):Переместил из темы про НСК... Думаю тем кто обслуживается у Брокера ВТБ24 будет интересно...
Думаю надо под это дело отдельную ветку создать, так как это вопросы взаимодействия с депозитарием, универсальны и касаются всех брокеров... и предпринимаемые в определенных ситуациях действия будут у всех одинаковы вне зависимости от брокера...

Suloa

Сообщение Suloa » 26 мар 2014 11:21

Изменение правил совершения необеспеченных сделок (маржинальной торговли) с 27.03.2014
25.03.2014 17:49

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что с 27.03.2014 изменяются правила совершения необеспеченных сделок (маржинальной торговли).

С изменениями в Регламент оказания услуг на рынках ценных бумаг и срочном рынке Вы можете ознакомиться в разделе Инвестиционные услуги\ Росийский фондовый рынок\ Документы.

Также просим Вас обязательно ознакомиться с Памяткой по новым правилам совершения необеспеченных сделок, которая содержит необходимые разъяснения по новому порядку Инвестиционные услуги\ Российский фондовый рынок\ Новые правила маржинального кредитования .

Предлагаем Вам также воспользоваться демонстрационной версией Личного кабинета, где Вы можете увидеть, как с 27.03.2014 будет выглядеть Ваш портфель, показатели достаточности активов и т.п.

В демо-версию Личного кабинета можно попасть по ссылке https://lk.olb.ru/nm, при этом необходимо использовать логин и пароль с имеющейся у Вас карты переменных кодов.

Просим обратить внимание на показатель «Требование» в Личном кабинете – это минимально требуемая сумма денег, на которую нужно пополнить торговый счёт во избежание принудительного закрытия позиции 27.03.2014. Эта величина является ориентировочно рекомендованной и может измениться в случае снижения ставок риска, опубликованных клиринговой организацией или снижения стоимости активов, входящих в портфель.

Вниманию клиентов, отнесенных Банком к категории КПУР: обращаем Ваше внимание, что если на начало дня 27.03.2014 стоимость активов на Вашем брокерском счете будет меньше 600 000 рублей, с 27.03.2014 Вы будете автоматически отнесены к категории клиентов со стандартным уровнем риска (КСУР), что повлечёт увеличение значения начальной и минимальной маржи (т.е. повысит требования к обеспечению позиций).

Управление продаж Инвестиционный департамент ВТБ24

http://www.onlinebroker.ru/servnews/art_detail/1068955/

Suloa

Сообщение Suloa » 05 апр 2014 18:58

ВТБ24 приглашает посетить бесплатный мастер-класс на тему: «Фундаментальный анализ на рынке Форекс», который состоится 9 апреля (среда) в 18 часов 30 минут по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 35 (головной офис банка, центральный вход, проход через охрану по списку, 8 этаж, конференц-зал).

В программе семинара:
1. Суть фундаментального анализа. Факторы, воздействующие на котировки валют.
2. Динамика основных валют в исторической ретроспективе, основные закономерности.
3. Текущее положение дел в мировой экономике, будущее доллара и евро.
4. Демонстрация графиков валютных пар в торговом терминале, прогноз по основным валютам и рублю на 1 кв. 2014 года.
5. Ответы на вопросы

Просим Вас подтвердить, ответив на данное письмо, по тел. (495) 982-58-15 или на seminar@vtb24.ru, указав:
ФИО
Паспортные данные (номер, серию, орган выдачи, дату выдачи)
Контактный номер телефона

Если Вы имеете брокерский счёт в ВТБ 24, то достаточно будет указать ФИО, номер соглашения и контактные телефоны.

Для прохода на семинар необходимо получить подтверждение Вашей регистрации.
Просим обратить внимание, что заявки принимаются до 11.00 среды (дня проведения семинара).

С уважением,
Инвестиционный Департамент ВТБ24 (ЗАО)
Тел. (495) 982-5815
Бесплатный по РФ 8-800-333-24-24
http://www.olb.ru

Suloa

Сообщение Suloa » 24 апр 2014 16:26

Сегодня в районе 16:20... начались сильные проблемы со связью через QUIK... на рынке наметилось снижение, а ВТБ24 как обычно сильно тормозит... даже входя в QUIK не дает возможности переставить заявки...

podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik » 21 июл 2014 10:28

Suloa писал(а):Сегодня в районе 16:20... начались сильные проблемы со связью через QUIK... на рынке наметилось снижение, а ВТБ24 как обычно сильно тормозит... даже входя в QUIK не дает возможности переставить заявки...
Не выставишь заявку теперь у втб24 в квике, просят переключиться на резервный сервер, куда подключится не получается.

Suloa

Сообщение Suloa » 21 июл 2014 10:44

podvodnik писал(а):Не выставишь заявку теперь у втб24 в квике, просят переключиться на резервный сервер, куда подключится не получается.
Да... через сервер 2 заявки не выставляются.. написали это:
Уважаемые клиенты!
В настоящий момент наблюдаются технические проблемы в отображении сделок в системе Quik, заключённых Фондовом рынке. Для работы на Фондовом рынке просим переключиться на резервный сервер ip: 81.177.147.60 port: 15100

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 01 авг 2014 08:51

Уважаемые форумчане,

Подскажите, пожалуйста - что значит отнесение к категории КПУР?

Читаю в и-нете, но не могу понять - хорошо это или нет и каких действий требует от физ.лица, отнесенного к данной категории.

Как мне казалось, я не занимаюсь маржинальной торговлей... Всегда стараюсь иметь на брокерском счету чуть больше, чем трачу на покупки. Да и покупаю всего несколько раз в год. Правда, сейчас дивиденды закАпали, трижды за июль их вкладывала понемножку. Но все равно с контролем запаса свободных средств.

Заранее благодарю!

Инвест Хеджевич Спекулько
Всерьез и надолго

Сообщение Инвест Хеджевич Спекулько » 01 авг 2014 12:07

Optimistka писал(а):Уважаемые форумчане,

Подскажите, пожалуйста - что значит отнесение к категории КПУР?

Читаю в и-нете, но не могу понять - хорошо это или нет и каких действий требует от физ.лица, отнесенного к данной категории.
Это означает возможность совершения сделок с неполным обеспечением открываемых позиций. Это не хорошо и не плохо, просто дается такая возможность, а пользоваться ею или нет, решайте сами.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 01 авг 2014 14:43

Спасибо, Инвест Хеджевич!

А то обычно всякие предложения от финансовых организаций стОят дорого. Либо означают, что что-то пошло не так :)

igk
Всерьез и надолго

Сообщение igk » 01 сен 2014 10:07

Странная история с потерей 12 млн. руб. в ВТБ-24. Как потеряны деньги - понятно, маржинальные сделки, знакомый топ из другой компании так же потерял в другом заведении. С трудом верится только, что это все прошло без оформления.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/32 ... zresheniya

Suloa

Сообщение Suloa » 03 сен 2014 10:20

Сейчас в 10:17 03.09.2014 г. не могу зайти ни на сайт ВТБ24 (http://www.vtb24.ru/), ни на сайт брокера ВТБ24 (http://www.onlinebroker.ru/) - СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН...
КВИК кое как но заработал (Сервер 2)...

Вот и крупный российский банк :(

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 03 сен 2014 12:29

Suloa писал(а):Сейчас в 10:17 03.09.2014 г. не могу зайти ни на сайт ВТБ24 (http://www.vtb24.ru/), ни на сайт брокера ВТБ24 (http://www.onlinebroker.ru/) - СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН...
КВИК кое как но заработал (Сервер 2)...

Вот и крупный российский банк :(
Да таже фигня. Но сейчас уже зайти можно. Только в Телебанк не пускает. Ладно, с кем не бывает....

Suloa

Сообщение Suloa » 17 сен 2014 09:13

Сегодня 17.09.2014 время 9:10... ВТБ25 не дает соединиться через КВИК с серверами... Интересно почему? не связано это с проблемами АФК Системы... чтобы создать препятствия к выставлению заявок... Прям заговор какой-то получился...

Suloa

Сообщение Suloa » 17 сен 2014 09:38

Suloa писал(а):Сегодня 17.09.2014 время 9:10... ВТБ25 не дает соединиться через КВИК с серверами... Интересно почему? не связано это с проблемами АФК Системы... чтобы создать препятствия к выставлению заявок... Прям заговор какой-то получился...
Проблема снялась... 9:37 все заработало...

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 07 ноя 2014 12:37

ВТБ24 отменил абонентскую плату за обслуживание в «Телебанке»

С 20 октября 2014 года обслуживание в «Телебанке» стало бесплатным для всех пользователей и желающих подключиться к интернет- и мобильному банку ВТБ24.

RASER
Всерьез и надолго

Сообщение RASER » 07 ноя 2014 12:53

Не помню, чтобы хоть раз платил за телебанк.

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 07 ноя 2014 14:24

RASER писал(а):Не помню, чтобы хоть раз платил за телебанк.
Первый год использования было бесплатно. Далее 300 рублей в год.
Плата не взималась при наличии вкладов (каких именно не помню...)

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 08 ноя 2014 16:47

Давно пора. А то как могикане - одни остались с платным онлайн банком.

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 08 ноя 2014 21:33

А смс информирование о движении средств тоже бесплатно или по прежнему 300 рублей в год?

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 10 ноя 2014 11:11

santes писал(а):Давно пора. А то как могикане - одни остались с платным онлайн банком.
Был бы этот еще телебанк нормальныем - фиг с ними 300-ми рублями. Но за такое убожество брать деньги - это вообще ни в какие ворота не лезет.
Алексей Г писал(а):А смс информирование о движении средств тоже бесплатно или по прежнему 300 рублей в год?
платное и не думаю, что здесь плата может отмениться - за услуги смс-информирования банк сам платит операторам мобильной связи.

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 10 ноя 2014 17:29

snoring_bear писал(а):платное и не думаю, что здесь плата может отмениться - за услуги смс-информирования банк сам платит операторам мобильной связи.
В БКС вроде бы бесплатное смс информирование. Хотя могу ошибаться...

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 10 ноя 2014 18:31

Почему не нравится бесплатное информирование на почту?

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 10 ноя 2014 18:53

kalispel писал(а):Почему не нравится бесплатное информирование на почту?
А такое есть???

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 10 ноя 2014 19:14

Алексей Г писал(а):А такое есть???
представляете, есть. я два года не знал, пока случайно не обмолвился сотрудник ВТБ24. Ну и после ругани в почте, о чудо, мне стали приходить отчёты. И тут-то я узнал, что оказывается, по их регламенту отчёты надо подписывать и приносить к ним периодически.
вот такие чудеса! а по телефону мне говорили, что это у меня в почте проблемы (ага, на гмейле в почте проблемы, бугага).

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 10 ноя 2014 19:40

Вы про ежедневные (по результатам торговой сессии) и ежемесячные отчеты о движении денежных средств на брокерском счете или об отчете о движении средств в телебанке?
Название отчетов я воспроизвел не точное.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 10 ноя 2014 19:52

я про отчеты по брокерскому счету

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 10 ноя 2014 23:03

На почту приходят как ежемесячные брокерские отчеты, так и движение средств по счетам открытым в Телебанке. Как то:
- открытие вкладов, закрытие, пролонгация;
- Перевод денег кому-либо;
- Приход дивидендов или купонов по облигациям, с указанием эмитентов.
- Наверно и т.д. )))

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 14 дек 2014 12:16

Брокер прислал письмо счастья:
"Клиентам, проживающим в Москве или Московской области, и НЕ являющимся владельцами пакетов Прайм, Привилегия или Приоритет по любым вопросам, связанным с приобретением (заключением договора) или использованием (все виды неторговых поручений: получение отчетов, смена тарифного плана, вывод денежных средств, вывод и зачисление ценных бумаг и т.д.) брокерского обслуживания и Forex необходимо обращаться в Отдел взаимодействия с клиентами Инвестиционного департамента по адресу г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 37-А."

Не сомневаюсь, что сей замечательный офис работает только по будням и в рабочее время.... :(

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 14 дек 2014 15:40

snoring_bear писал(а):Брокер прислал письмо счастья:
"Клиентам, проживающим в Москве или Московской области, и НЕ являющимся владельцами пакетов Прайм, Привилегия или Приоритет по любым вопросам, связанным с приобретением (заключением договора) или использованием (все виды неторговых поручений: получение отчетов, смена тарифного плана, вывод денежных средств, вывод и зачисление ценных бумаг и т.д.) брокерского обслуживания и Forex необходимо обращаться в Отдел взаимодействия с клиентами Инвестиционного департамента по адресу г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 37-А."

Не сомневаюсь, что сей замечательный офис работает только по будням и в рабочее время.... :(
Очень жаль... Хотя простые операционисты ВТБ24 и не слишком хорошо разбирались в брокерских вопросах, но многие вещи можно было сделать через них, т.е. в ближайшем офисе, а не в одном на город... Интересно, почему это сделали? Сокращение штатов?

Ответить

Вернуться в «Факты и сплетни о брокерах»