Брокер ВТБ24

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 15 дек 2014 11:17

Optimistka писал(а):Очень жаль... Хотя простые операционисты ВТБ24 и не слишком хорошо разбирались в брокерских вопросах, но многие вещи можно было сделать через них, т.е. в ближайшем офисе, а не в одном на город... Интересно, почему это сделали? Сокращение штатов?
Не знаю с чем это связано, но честно говоря, это полный маразм. Только что звонил уточнял, итог общения следующий по любому движению теперь нужно ехать в офис к брокеру на Новую Басманную, который работает с понедельника по пятницу с 9 до 18. Нет слов.

Коллеги, у меня тут интересный разговор складывается на фейсбук страничке брокера ВТБ. Было бы неплохо, если бы действующие клиенты брокера тоже бы выразили свое неудовольствие. Шансов, конечно, что это что-то изменит мало, но тем не менее у меня уже был успешный прецедент.
https://www.facebook.com/onlinebroker.v ... ed_comment

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 15 дек 2014 16:59

В процессе общения выяснилось, что теперь документы (все ли?) можно подписывать при помощи Электронный Подписи, которую можно сделать в банке.

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 15 дек 2014 17:12

Э где это хоть написано, про ЭЦП?

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 15 дек 2014 17:42

santes писал(а):Э где это хоть написано, про ЭЦП?
http://www.olb.ru/analytics/analitic/ar ... 6/?PAGEN_2

Suloa

Сообщение Suloa » 16 дек 2014 10:04

Пытаюсь зайти с ноута в QUIK на работе... не удается... Вопрос это проблема в настройках ноута и моей сети (интернет на ноуте работает)... или проблемы у брокера ВТБ24?

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 16 дек 2014 18:29

Из разговора на страничке фейсбука с Брокером ВТБ24 об изменениях в правилах обслуживания клиентов (теперь без спец пакета можно обслуживаться только в центральном офисе с Пн по ПТ с 9 до 18):
Alexey XXXXX:Хм. Ваши офисы и так раньше не работали в удобные для меня часы, а теперь вообще праздник. Скажите честно, у вас плохи дела и вы сокращаете штат? Сколько стоит ЭЦП? Оформить можно в рабочее время на Басманной, опять же?

Ответ брокера:
Инвестиционные услуги ВТБ24: "Да, без пакета Привилегия - на Басманной в рабочее время. Мы не сокращаем штат, насколько мне известно. И дела идут отнюдь неплохо. Просто проведено перепозиционирование услуги. Потребители Инвестиционных услуг - это престижный сегмент клиентов, который не должен стоять в общей очереди на обслуживание. Если вы занимаетесь инвестированием всерьез, вам не должно быть жалко 12 тыс. рублей в год. Или оформляйте один раз ЭЦП и используйте ЭЦП удаленно для подписания всех операций."

Luck_cky
Всерьез и надолго

Сообщение Luck_cky » 16 дек 2014 20:06

Я оценил их ответ. До сих пор придумать не могу что им сказать)))
Сначала хотел написать, что мне жалко 12 000 и да, я нищеброд.
Цели надо ставить большие - по ним труднее промазать.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 13 янв 2015 00:39

В ВТБ24 ИИС открывают?

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 13 янв 2015 10:44

kalispel писал(а):В ВТБ24 ИИС открывают?
я звонил, пока они не определились, как именно они будут предоставлять ИИС. посоветовали позвонить через неделю с тем же вопросом.

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 13 янв 2015 13:02

Был сегодня в ВТБ 24. Видимо затея с изменением обслуживания клиентов не пошла. Планируют некоторых сотрудников, занятых на кредитах, перевести на инвестобслуживание. и видимо увеличить этим кол-во точек обслуживания, видимо в основном это касается Москвы и МО.

podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik » 14 янв 2015 16:36

в связи с драконьими спредами по обмену валюты в рубли и прочтению на смартлабе вот этого :
Вчера были вопросы по поводу покупки-продажи валюты через брокера. Показываю на конкретном примере, как все просто.

Так как я торгую товарными фьючами на западном рынке в долларах, то вопрос обмена этих самых долларов на рубли был очень актуален. И если раньше я спокойно выводил баксы на текущий счет и конвертировал по курсу банка, даже не особо смотря на их спред к курсу цб, то месяц назад спред стал уже сильно неприличным и встал вопрос, как менять баксы на рубли, минуя снятие баксов и всякие обменники.

Объясняю на конкретном примере. Сегодня на текущий счет в альфа-банке пришла 1000 долларов.

Я в альфа-клике перевожу эту 1000 долларов с текущего счета на брокерский счет в долларах в валютной секции МБ.

Захожу в альфа-директ. Открываю стакан TOD. В 10-00 открылись торги. Дождавшись удобного курса, продаю 1 лот (1 лот кратен 1000 долларов), то есть эту самую 1000 баксов.

Соответственно у меня теперь рубли.

Далее подаю поручение на отзыв этих рублей на текущий счет. ВСЕ.

Цена операции около 100 рублей (комиссия 0.15% от сделки).

ПС. Кстати, даже не имея баксов на счету, могу продать, а баксы подтянуть через пару тройку дней. Да конечно, придется заплатить за эти дни по ставке 8% годовых, но это удобно, если, например, курс удобный, а баксы еще не подошли.

Возник вопрос - возможно что то такое в втб24 или нет? И еще интересует можно ли это с евро делать?

killout
Форумчанин

Сообщение killout » 17 янв 2015 16:45

Отпишитесь пожалуйста в теме, когда получите информацию.

Правильно ли я понимаю текущие расходы при пользовании брокером втб:
Комиссия Банка — 0,0413%
плюс к этому еще комиссия биржи 0,01%
ну еще 150 руб за депозитарий, если были в месяце операции?

А эцп это нужно для подписания каких документов?

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 18 янв 2015 12:34

комиссия банка зависит от тарифного плана. что выберете то и будет.
биржа это святое
150 за депозитарий, если были операции с цб. внесение-снятие наличных это не распространяется.
ЭЦП втб сейчас стал сам оформлять. уточните у работников.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 18 янв 2015 20:12

Ребят, получается это разные брокеры http://www.vtbcapital-broker.ru/ и http://www.onlinebroker.ru/ ?

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 19 янв 2015 00:47

Jorah писал(а):Ребят, получается это разные брокеры http://www.vtbcapital-broker.ru/ и http://www.onlinebroker.ru/ ?
Походу первая на базе Банка Москвы возникла, поскольку БМ теперь ВТБ принадлежит.
Странно, могли бы и объединить, как Транскредит банк переименовали, объединили, и остался он только в анналах истории.

podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik » 19 янв 2015 15:04

В общем на мой вопрос в втб пришел ответ - нет нельзя, выхода на валютный рынок ммвб нет. Планируют сделать в первом полугодии этого года.

Анжелика
Интересующийся

Сообщение Анжелика » 19 янв 2015 22:07

podvodnik писал(а):В общем на мой вопрос в втб пришел ответ - нет нельзя, выхода на валютный рынок ммвб нет. Планируют сделать в первом полугодии этого года.
Так можно сделать например в Открытии
У них есть валютная секция . Вывод можно сделать на любой валютный счет в др банке или открыв вклад получит карту к продукты в долларах снимать в валюту в их банкоматах без ограничения суммы в месяц

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 21 янв 2015 12:18

podvodnik писал(а):в связи с драконьими спредами по обмену валюты в рубли и прочтению на смартлабе вот этого :
Вчера были вопросы по поводу покупки-продажи валюты через брокера. Показываю на конкретном примере, как все просто.

Так как я торгую товарными фьючами на западном рынке в долларах, то вопрос обмена этих самых долларов на рубли был очень актуален. И если раньше я спокойно выводил баксы на текущий счет и конвертировал по курсу банка, даже не особо смотря на их спред к курсу цб, то месяц назад спред стал уже сильно неприличным и встал вопрос, как менять баксы на рубли, минуя снятие баксов и всякие обменники.

Объясняю на конкретном примере. Сегодня на текущий счет в альфа-банке пришла 1000 долларов.

Я в альфа-клике перевожу эту 1000 долларов с текущего счета на брокерский счет в долларах в валютной секции МБ.

Захожу в альфа-директ. Открываю стакан TOD. В 10-00 открылись торги. Дождавшись удобного курса, продаю 1 лот (1 лот кратен 1000 долларов), то есть эту самую 1000 баксов.

Соответственно у меня теперь рубли.

Далее подаю поручение на отзыв этих рублей на текущий счет. ВСЕ.

Цена операции около 100 рублей (комиссия 0.15% от сделки).

ПС. Кстати, даже не имея баксов на счету, могу продать, а баксы подтянуть через пару тройку дней. Да конечно, придется заплатить за эти дни по ставке 8% годовых, но это удобно, если, например, курс удобный, а баксы еще не подошли.

Возник вопрос - возможно что то такое в втб24 или нет? И еще интересует можно ли это с евро делать?
Нет. Говорят, что пока нет, но будет. Уже пол года говорят.

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 22 янв 2015 18:18

Коллеги, пользователи ВТБ24, помогите понять логику действий нашего замечательного брокера и банка (я с ним недавно, но удивительных моментов уже узнал много).

Преамбула.
При заключении договора на банковское обслуживание мне был открыт банковский текущий счет счет (408....). Затем я открыл мультивалютную карту и мне открылось еще три текущих счета (408 - rub,usd,eur) и один карточный. Чтобы отправить деньги на брокерский счет я произвожу следующие интересные манипуляции:
1) Иду в банкомат и кладу деньги на карточку
2) Деньги поступают на карточный счет. С карточного счет через Телебанк сделать перевод на брокерский счет нельзя (он воспринимается как счет в другом банке вообще). Почему - непонятно.
3) С карточного счета я перевожу деньги на текущий рублевый счет, который был открыт при получении карты (на первоначальный текущий счет перевод сделать нельзя - его просто нет в списке, из которого происходит выбор счета)
4) с текущего карточного счета делаю перевод на брокерский.

Дивиденды же автоматом приходят на первоначальный текущий счет, с которым через телебанк по каким-то причинам сделать ничего нельзя. Ходить в банк и делать переводы через операциониста при каждом поступлении дивидендов или купонов, конечно, не хочется. Вижу два пути решения:
а) Победить ветряную мельницу в банке - сделать так, чтобы базовый текущий счет так же управлялся через Телебанк
б) Победить ветряную мельницу у брокера и сделать так, чтобы дивы приходил на второй текущий счет, который управляется нормально через Телебанк.

Вопрос знатокам - как правильно поступить?

P.S. когда я предполагал, что у сбера онлайнбанкинг, брокер и все остальное сделано через одно место - был неправ. Сбер, прости. :cool:

podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik » 22 янв 2015 19:39

в общем, кратко, идите в банк, вам там все сделают. Подробнее- будете видеть карту банковскую, и сможете с нее туда сюда переводить на телебанк и обратно, а дивы нужно просто написать заяву в банке чтобы зачисляли на телебанк а не на текущий счет в банке. Поэтому, прямо со всеми вопросами идите ногами в отделение банка, там вам будет счастье.

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 22 янв 2015 20:25

Могут и не помочь. Такая же история - приходил, пытались сделать чтобы дивы приходили не на текущий а на телебанковский. Как сотрудники не бились - эффекта не было. программа просто не давала. А почему то переводить деньги с текущего на телебанк через телебанк доступно только пользователям МО и москвы.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 22 янв 2015 20:25

Блин. Редактирую. Все не так написал.
Изначально у меня тоже дивы поступали на банковский счет. Чего-то мне там не понравилось, Пришел, попросил что бы перечисляли на карточку. Дивы стали поступать на карточку, но не отображалось от кого пришли. Пришел, опять попросил - написал заявление, или как там у них называется. Теперь дивы приходят на Текущий счет в Телебанке, с отображением от кого. И с Текущего Телебанка переводятся легко куда угодно. На текущий банковский счет, который открывался изначально, можно просто тупо забить. Он нафиг не нужен.

Suloa

Сообщение Suloa » 23 янв 2015 07:10

У меня дивы приходят на текущий банковский счёт. В банке я этот счёт привязал к системе телебанк. В банке знают как это сделать.

podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik » 23 янв 2015 11:38

у меня работает все просто - дивы на телебанк, сам я из казани, карточка видна в телебанке, можно туда сюда деньги переводить с карточного счета. Все решилось просто посещением банка и подписанием пары тройки бумажек.

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 02 фев 2015 17:52

Коллеги, кто-нибудь мучал ВТБ на счет ИИС? Последний раз сам спрашивал в конце декабря, обещали через месяц сделать. Может есть у кого актуальная инфа?

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 02 фев 2015 18:46

snoring_bear писал(а):Коллеги, кто-нибудь мучал ВТБ на счет ИИС? Последний раз сам спрашивал в конце декабря, обещали через месяц сделать. Может есть у кого актуальная инфа?
В середине января еще не оформляли ИИС...

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 02 фев 2015 19:52

snoring_bear писал(а):Коллеги, кто-нибудь мучал ВТБ на счет ИИС? Последний раз сам спрашивал в конце декабря, обещали через месяц сделать. Может есть у кого актуальная инфа?
Мучал. На местах просто разводят руками, и говорят - да, открывать будем. Но когда - не знаем. Ждите.

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 02 фев 2015 20:55

сам жду ВТБ, но если к марту не сделают, открою в Сбере.

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 10 фев 2015 13:43

Только что звонил брокеру, заодно спросил на счет ИИС. Никаких новостей нет, возможно будут в марте. Возможно. Лично я это перевожу как - в марте ничего не будет. Шизец. Валютной секции нет. Обслуживание в одном офисе в Москве. Правда сказали, что вероятно на следующей неделе вернут специалистов на Мясницкую...
27 декабря открыл счет для валютной секции в Открытии (правда до операций так и не долшло, делал на всякий пожарный). Так вот они автоматически сразу при открытии счета сделали и ИИС. Сбер уже сделал ИИС. Раньше считал, что Сбер самый отсталый банк. После того, как увидел какой телебанк у ВТБ24 был сильно удивлен и понял, что зря я на сбер ругался. Все чаще приходят мысли махнуть брокера, но останавливает пока процесс смены депозитария или необходимости все продавать, а затем откупать...

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 10 фев 2015 13:49

snoring_bear писал(а):Только что звонил брокеру, заодно спросил на счет ИИС. Никаких новостей нет, возможно будут в марте. Возможно. Лично я это перевожу как - в марте ничего не будет. Шизец. Валютной секции нет. Обслуживание в одном офисе в Москве. Правда сказали, что вероятно на следующей неделе вернут специалистов на Мясницкую...
27 декабря открыл счет для валютной секции в Открытии (правда до операций так и не долшло, делал на всякий пожарный). Так вот они автоматически сразу при открытии счета сделали и ИИС. Сбер уже сделал ИИС. Раньше считал, что Сбер самый отсталый банк. После того, как увидел какой телебанк у ВТБ24 был сильно удивлен и понял, что зря я на сбер ругался. Все чаще приходят мысли махнуть брокера, но останавливает пока процесс смены депозитария или необходимости все продавать, а затем откупать...
у втб есть свои преимущества. например, отсутствие сборов за подачу облиг на оферту. у открытия - 1500 р. интересно, как у сбера

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 10 фев 2015 14:13

borhes писал(а):у втб есть свои преимущества. например, отсутствие сборов за подачу облиг на оферту. у открытия - 1500 р. интересно, как у сбера
Да, причем 1500 рублей на всех тарифах.
У сбера в тарифах про подачу облигаций на оферту ни слова.
Я не утверждаю, что у ВТБ нет плюсов. Просто в последнее время складывается ощущение, что ВТБ несколько отстает от рынка.
А что касается Открытия - то структура холдинга несколько внушает опасения. Чего там только нет от каймановых островов до кипра. Спасибо, что депозиторий и брокерский дом висит вроде как на одном юр лице.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 10 фев 2015 19:05

snoring_bear писал(а):Только что звонил брокеру, заодно спросил на счет ИИС. Никаких новостей нет, возможно будут в марте.
Тоже звонил. И тоже самое сказали. Причем весьма неуверенно.
Походу ИИС у другого брокера открывать надо.
Кстати, я других интернет банков не много видел. Что плохого в Телебанке у ВТБ ?

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 10 фев 2015 20:06

kalispel писал(а):Тоже звонил. И тоже самое сказали. Причем весьма неуверенно.
Походу ИИС у другого брокера открывать надо.
Кстати, я других интернет банков не много видел. Что плохого в Телебанке у ВТБ ?
А кто может объяснить в чем смысл этого ИИС? Бредовый наверное вопрос )

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 10 фев 2015 23:03

Jorah писал(а):А кто может объяснить в чем смысл этого ИИС? Бредовый наверное вопрос )
На этом же форуме в соседней ветке, где про налоги.
Или вот здесь http://iis24.ru

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 10 фев 2015 23:59

kalispel писал(а):Кстати, я других интернет банков не много видел. Что плохого в Телебанке у ВТБ ?
Просто ужасный и некачественный продукт. При создании которого никто не думал о пользователе. Как человек близкий к индустрии пользовательских интерфейсов могу сказать, что это мягко говоря непрофессионально и несоответсвует уровню претензий банка. Сбербанк и то на голову впереди.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 11 фев 2015 08:49

Тут все дело в том, что это чуть ли не первый интернет-банк в стране. Просто его забили развивать.

melissa
Форумчанин

Сообщение melissa » 11 фев 2015 12:40

Расскажите, пожалуйста, чем закончилась идея с инвест ключами? Их ввели? Надо ли каждый месяц ездить в банк, чтобы подписать документы? Как обойтись без регулярных посещений? В моём городе только одно отделение с брокерским обслуживанием.

zeroq
Всерьез и надолго

Сообщение zeroq » 11 фев 2015 13:25

melissa писал(а):Расскажите, пожалуйста, чем закончилась идея с инвест ключами? Их ввели? Надо ли каждый месяц ездить в банк, чтобы подписать документы? Как обойтись без регулярных посещений? В моём городе только одно отделение с брокерским обслуживанием.
В конце прошлого года узнавал про возможность подтверждения операций с помощью ЭЦП, обещали сделать к концу марта. Но голос оператора был очень не уверенный :)
В Москве (и области) единственное отделение на закрытой станции метро. Станцию откроют к началу след.года. Несладко придется...
Время не любит, когда его тратят зря

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 11 фев 2015 15:30

Обещали клятвенно сделать возможность подписывания отчетов с марта

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 11 фев 2015 20:37

Если я не ошибаюсь, можно подписанную скан-копию выслать по эл. почте.

santes
Всерьез и надолго

Сообщение santes » 12 фев 2015 15:00

Алексей Г писал(а):Если я не ошибаюсь, можно подписанную скан-копию выслать по эл. почте.
Можно. Но в течении месяца все равно принести бумажный вариант.

http://www.onlinebroker.ru/servnews/art_detail/1074791/

Изменение порядка обслуживания клиентов, использующих Брокерское обслуживание и Forex
12.02.2015 10:59
Уважаемые клиенты!

Информируем Вас об изменении порядка обслуживания клиентов, использующих инвестиционные продукты Банка.

Расширен перечень офисов банка, в которые клиенты, НЕ являющиеся владельцами пакетов Прайм, Привилегия и Приоритет, могут обращаться по вопросам, связанным с приобретением (заключением договора) или использованием (все виды неторговых поручений: получение отчетов, смена тарифного плана, вывод денежных средств, вывод и зачисление ценных бумаг и т.д.) брокерского обслуживания и Forex.

podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik » 12 фев 2015 18:37

опять втб24 встал, серваки висят? как движуха так отвал

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 17 фев 2015 13:49

Ребят, клиенты Втб24, расскажите о плюсах и минусах, да и в общем как брокер? Спасибо.

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 17 фев 2015 14:06

Для меня главный плюс, что отделения на каждом шагу+по суб работают.

melissa
Форумчанин

Сообщение melissa » 17 фев 2015 15:05

В Казани ( городе миллионике) только одно отделение работает с брокерскими счетами. И по субботам они отдыхают. И в будни до 18.00

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 17 фев 2015 15:56

Jorah писал(а):Ребят, клиенты Втб24, расскажите о плюсах и минусах, да и в общем как брокер? Спасибо.
ИИС нет
Валютной секции биржи нет.
Есть сейчас вопросы с офисами обслуживания.
Но зато надежный, правда надежность эту никто не проверял.

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 17 фев 2015 17:45

snoring_bear писал(а):ИИС нет
Валютной секции биржи нет.
Есть сейчас вопросы с офисами обслуживания.
Но зато надежный, правда надежность эту никто не проверял.
и бесплатная подача облиг на оферту )

melissa
Форумчанин

Сообщение melissa » 17 фев 2015 18:27

Говорят, что есть возможность использовать web интерфейс для торговли

podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik » 17 фев 2015 18:40

melissa писал(а):В Казани ( городе миллионике) только одно отделение работает с брокерскими счетами. И по субботам они отдыхают. И в будни до 18.00
Если счет от 2 миллионов рублей, то в любом отделении, как я понимаю. Если что то и сами приедут.

melissa
Форумчанин

Сообщение melissa » 17 фев 2015 19:22

Вот интересно: специалисты сидят в центральном филиале. А если счёт большой, то можно обращаться в любое отделение, где маленькая вероятность встретить обученных людей. Будут тыкаться полчаса? Так получается? И это ВИП обслуживание?

Ответить

Вернуться в «Факты и сплетни о брокерах»