Брокер ВТБ24

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik » 17 фев 2015 22:46

melissa писал(а):Вот интересно: специалисты сидят в центральном филиале. А если счёт большой, то можно обращаться в любое отделение, где маленькая вероятность встретить обученных людей. Будут тыкаться полчаса? Так получается? И это ВИП обслуживание?
Если что то и сами приедут.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 20 фев 2015 20:19

Теряет ВТБ клиентов. Я не дождался ИИС. Поехал сегодня, оформил ИИС в Сбербанке. По сути обслуживания, наверно одинаково, что там, что там. Разницу заметил пока существенную только в заведении интернет банка. В Сбере просто - сунул карточку в банкомат, вынул, взял чек и заходи в Сбербанк-онлайн. Всё. А в ВТБ чтобы открыть Телебанк, пришлось специально ехать в офис.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 21 фев 2015 00:03

kalispel писал(а):Теряет ВТБ клиентов. Я не дождался ИИС. Поехал сегодня, оформил ИИС в Сбербанке. По сути обслуживания, наверно одинаково, что там, что там. Разницу заметил пока существенную только в заведении интернет банка. В Сбере просто - сунул карточку в банкомат, вынул, взял чек и заходи в Сбербанк-онлайн. Всё. А в ВТБ чтобы открыть Телебанк, пришлось специально ехать в офис.
Вот и я хотел в Сбере, так они не хотят с иностранцем дело иметь. Жаль.

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 22 фев 2015 11:53

borhes писал(а):и бесплатная подача облиг на оферту )
Пусть сделают ИИС и я буду доволен. Беспатная подача облиг, спору нет, возможность хорошая.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 27 фев 2015 00:31

snoring_bear писал(а):Просто ужасный и некачественный продукт. При создании которого никто не думал о пользователе. Как человек близкий к индустрии пользовательских интерфейсов могу сказать, что это мягко говоря непрофессионально и несоответсвует уровню претензий банка. Сбербанк и то на голову впереди.
Возможно что-то изменится. http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=7763305
Вот здесь пишут, что в 2015 году будут развивать третью версию телебанка. И её сейчас можно потыкать в тестовом режиме.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 28 фев 2015 09:56

Может была у кого такая проблема? Не могу войти в личный кабинет, ввожу логин и пароль с карты кодов, а отвечает Учетные данные не верны. С брокером только в понедельник свяжусь.

zeroq
Всерьез и надолго

Сообщение zeroq » 28 фев 2015 11:40

Jorah писал(а):Может была у кого такая проблема? Не могу войти в личный кабинет, ввожу логин и пароль с карты кодов, а отвечает Учетные данные не верны. С брокером только в понедельник свяжусь.
Возможно, Вас еще не активировали. через звонок это решал
Время не любит, когда его тратят зря

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 03 мар 2015 18:13

:confused:

Только что звонил брокеру. Новости такие: ИИС нет и вообще в ближайшее время не будет. Может быть летом. Ну те вывод такой, что они и сами не знают когда, даже, примерно сделают ИИС. Зато, как сказал замечательный консультант, будет доступ на валютную секцию. Точно, будет он сказал "Это уже решенный вопрос. В мае доступ будет". Сколько раз я это уже слышал...

Такие вот веселые новости.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 03 мар 2015 20:02

snoring_bear писал(а): :confused:

Только что звонил брокеру. Новости такие: ИИС нет и вообще в ближайшее время не будет. Может быть летом. Ну те вывод такой, что они и сами не знают когда, даже, примерно сделают ИИС. Зато, как сказал замечательный консультант, будет доступ на валютную секцию. Точно, будет он сказал "Это уже решенный вопрос. В мае доступ будет". Сколько раз я это уже слышал...

Такие вот веселые новости.
Веселье у меня, завтра неделя как заключил с ними соглашение. Никак не могут открыть депозитарий, то у них бумаг каких то не хватало, то уже пришли, то сегодня, ну надеюсь завтра откроют. Да и параллельно не могут на брокерский счет деньги завести, какая-то ошибка у них выбивает, но сегодня вечером позвонили, сказали что все решили, приходите завтра несите денежки. Выбора у меня нет, это единственный брокер в моем городе который работает с нерезидентами. Уже думаю может я один нерезидент на всю их компанию, и они не знают что надо делать, тренируются )))

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 04 мар 2015 14:33

Jorah писал(а):Уже думаю может я один нерезидент на всю их компанию, и они не знают что надо делать, тренируются )))
скорее всего так и есть. вы как тестовый кролик.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 05 мар 2015 21:12

И так на конец восьмого дня (6 рабочих) все заработало. А деньги на брокерский счет зачисляются не в течении суток как мне сказали, а ровно через сутки )))

Suloa

Сообщение Suloa » 11 мар 2015 18:43

Quik. Переход с 17.03.2015 на ведение позиции ценых бумаг в штуках

10.03.2015 13:39

>С 17 марта 2015 г. Банк переводит ИТС Quik и все её подсистемы (webQuik, iQuik, Quik Android) на ведение позиции по ЦБ в штуках.

Данная процедура не потребует от Вас каких–либо действий с системой. Остатки ЦБ в разрезе дат расчётов в таблице лимитов по бумагам на начало торговой сессии 17.03.2015 г. будут автоматически отображены в штуках.

Пожалуйста, ознакомитесь с основными вопросами, связанными с переходом в разделе "Торговые системы/ Quik / Ведение позиции ЦБ в бумагах" .

Управление продаж Инвестиционный департамент ВТБ24

http://www.olb.ru/analytics/analitic/ar ... /?PAGEN_2=

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 11 мар 2015 19:11

Suloa писал(а):Quik. Переход с 17.03.2015 на ведение позиции ценых бумаг в штуках

10.03.2015 13:39

>С 17 марта 2015 г. Банк переводит ИТС Quik и все её подсистемы (webQuik, iQuik, Quik Android) на ведение позиции по ЦБ в штуках.

Данная процедура не потребует от Вас каких–либо действий с системой. Остатки ЦБ в разрезе дат расчётов в таблице лимитов по бумагам на начало торговой сессии 17.03.2015 г. будут автоматически отображены в штуках.

Пожалуйста, ознакомитесь с основными вопросами, связанными с переходом в разделе "Торговые системы/ Quik / Ведение позиции ЦБ в бумагах" .

Управление продаж Инвестиционный департамент ВТБ24

http://www.olb.ru/analytics/analitic/ar ... /?PAGEN_2=
Лучше бы сделали торговлю не полными лотами через Quik.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 15 мар 2015 21:03

Подскажите при погашении облигации они списываются с депозитария, отсюда вопрос, за услуги депозитария придется платить? И комиссия брокера и биржи от номинала?

Михаил9845
Форумчанин

Сообщение Михаил9845 » 26 мар 2015 13:06

Jorah писал(а):И так на конец восьмого дня (6 рабочих) все заработало. А деньги на брокерский счет зачисляются не в течении суток как мне сказали, а ровно через сутки )))
24 часа ждать каждый раз немного некомфортно.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 26 мар 2015 19:58

второй раз пришли быстрее, примерно в 17:30 положил, примерно в 11:00 следующего дня уже были на счету.

Optimistka
Всерьез и надолго

Сообщение Optimistka » 27 мар 2015 18:21

23.12.2014 в Депозитарий ВТБ 24 (ПАО) (далее Депозитарий) поступило уведомление ОАО "Ростелеком" о том, что им была допущена ошибка при указании одного из показателей, использовавшегося для расчета суммы налога к удержанию при выплате дивидендов за 2013 год.
В соответствии с вновь представленным Эмитентом показателем Депозитарий произвел перерасчет суммы налога.
В связи с тем, что Депозитарий не имел возможности произвести удержание дополнительно рассчитанного налога, Банк как налоговый агент во исполнение норм ст. 226.1 НК РФ направил в налоговый орган по месту своего учета сведения о невозможности удержать налог.
В связи с вышеизложенным обращаем Ваше внимание, что Вам необходимо самостоятельно уплатить дополнительную сумму налога (ст.228 НК РФ).
Сумму недоудержанного налога Вы можете узнать, запросив в ВТБ 24 (ПАО) справку по форме 2-НДФЛ. После чего Вы обязаны подать в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (ст. 229 НК РФ).
Дополнительную информацию можно получить по телефонам (495) 797-93-48, 8-800-200-31-39 (звонок по России бесплатный), либо направить письмо на электронный адрес dfo@vtb24.ru.

Сегодня была в банке, там обещали справку только через неделю-две. Раз уж надо подавать декларацию, попробую использовать свой убыток в 2013. Кто-нибудь имеет подобный опыт?

И опять снимают комиссионные за перевод средств с банковского счета на брокерский. Но опять обещали вернуть.

Операционистка очень ответственно отвечала на мои каверзные вопросы, потом перезвонила с частью ответов. У них обновление системы, в результате чего многие функции работают криво...

Например, получается невозможным организовать автоматическое перечисление дивидендов на вклад (да и с вкладами что-то странноватое - то ли от 100 000, то ли от 15000, хотя % неплохой для пополняемого)! А я хотела отменить автоперевод дивидендов на брокерский счет, отчеты о которых теперь не рассылаются, к сожалению. Телебанком не пользуюсь и стараюсь проводить операции как можно реже. Теперь - придется!- делать это раз в год. Нет худа без добра. А то раньше только увижу, что скопилась внятная сумма и есть что-то стОящее - покупаю. И плачу за операцию рознично. Спасибо ВТБ-24 - вынуждена буду уменьшить брокерские комиссии за счет лишь ежегодного использования в ноябре.

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 27 мар 2015 20:02

Optimistka писал(а):Сегодня была в банке, там обещали справку только через неделю-две. Раз уж надо подавать декларацию, попробую использовать свой убыток в 2013. Кто-нибудь имеет подобный опыт?
Эти вопросы обсуждались в ветках о Ростелекоме и Акроне. Возможно модераторы перенесли обсуждение налогообложения из этих веток в отдельную ветку.

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 28 мар 2015 12:21

Заходил на неделе в банк. Оформлял ЭЦП. Отметил пару моментов. Усиленно пытаются впарить (и не только мне) какую-нибудь свою стратегию, робота, который за меня будет торговать. И второй момент, ИИС можно не ждать до лета (я думаю и дольше).

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 06 май 2015 19:44

Подскажите, оплата депозитария считается с 1 по 1 каждого месяца?

Suloa

Сообщение Suloa » 07 май 2015 11:29

Jorah писал(а):Подскажите, оплата депозитария считается с 1 по 1 каждого месяца?
как только совершили первую сделку в месяце так сразу 150 рублей списывается... Если операций в месяце не совершали... то ничего не списывется

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 07 май 2015 12:38

это понятно. У меня вопрос месяц считается с 1го по 1е? Допустим я совершил первую сделку 6го марта, месяц у меня закончится 31го марта или 6го апреля месяц от первой сделки?

esalmin
Всерьез и надолго

Сообщение esalmin » 07 май 2015 12:43

31-го закончится
берется календарный месяц
с 1 по 31 (30).

andrew
Интересующийся

Сообщение andrew » 08 май 2015 15:42

Столкнулся с беспределом в ВТБ24. 8 раз продавали мои акции Сбер и Газпрома на низах, причем закидывали в короткую почти на всю маржу. Откупал почти сразу. Смотрю в таблицу сделок и опять появляется продажа. Напоминает маржин кол, но плечей то нет- с чего сбрасывать так. В итоге на притензию ответ -вы сами осуществляли данные операции. Денег не вернуть с ВТБ 24 все сччета закрыл и никому его не посоветую, хотя на нем сидел 7 лет. Кто нибудь сталкивался с таким? по всем отчетам похоже на ошибку брокера но это не доказать. Отвечают у вас вирус. Какой вирус я спецом тачку для этого делал, все настройки и пр. 3 терминала стоят сбер, бкс - все пучком. Я в ужасе.

Suloa

Сообщение Suloa » 08 май 2015 15:58

Пока с таким не сталкивался... Буду наблюдать...

redalf
Форумчанин

Сообщение redalf » 21 май 2015 20:37

У меня появился первый негатив от брокера втб24 (за 2 года), уже где-то 4 дня брокер на дает купить акции Сургутнефтегаза(прив.) с плечом. Пишет "превышен общий лимит бумаг обеспечения"...как я понимаю это у брокера исчерпался лимит на эти акции. Мне даже в голову не могло прийти, что с втб24 такое может произойти )). У втб24 нет денег чтобы обеспечить маржу по акции??...это даже не смешно. При этом у брокера БКС все спокойно покупается с плечом без проблем. Я конечно понимаю что по дивидендной стратегии плечи вообще не нужны, я и пользуюсь то ими раз в год при дивидендной гонке (когда риски маленькие), но терпеть не могу любые ограничения, тем более когда у других брокеров этих ограничений нет.

Suloa

Сообщение Suloa » 22 май 2015 10:00

Уважаемые клиенты! Уведомляем Вас о включении с сегодняшнего дня акций обыкновенных ОАО АНК "Башнефть" в список ценных бумаг, признаваемых Банком "достаточно ликвидными" для открытия ~длинных~ позиций . Подробнее на нашем сайте: http://www.olb.ru/servnews/art_detail/1078076/

Алексей Г
Всерьез и надолго

Сообщение Алексей Г » 22 май 2015 14:49

Suloa писал(а):Уважаемые клиенты! Уведомляем Вас о включении с сегодняшнего дня акций обыкновенных ОАО АНК "Башнефть" в список ценных бумаг, признаваемых Банком "достаточно ликвидными" для открытия ~длинных~ позиций . Подробнее на нашем сайте: http://www.olb.ru/servnews/art_detail/1078076/
Уж не стали ли вы спекулянтом, Suloa?

Suloa

Сообщение Suloa » 22 май 2015 17:20

Алексей Г писал(а):Уж не стали ли вы спекулянтом, Suloa?
нет... просто раньше из-за проблем эти акции были исключены из разряда акций к которым есть доверие у брокера... Эта информация говорит о том, что доверие со стороны брокера (и думаю, финансовых институтов) вернулось...

шпкф
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение шпкф » 23 май 2015 12:19

Пожалуй, остановлюсь на ВТБ. Конкретно на Целевом.
Транспорт по погоде

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 23 май 2015 21:16

Suloa писал(а):нет... просто раньше из-за проблем эти акции были исключены из разряда акций к которым есть доверие у брокера... Эта информация говорит о том, что доверие со стороны брокера (и думаю, финансовых институтов) вернулось...
Бгг, как-то странно что оно вернулось тогда, когда цена выросла в два раза от того уровня, когда интересно было открывать ~длинную~ позицию. Совсем-совсем сердечное доверие и вселенская любовь вернется тогда, когда настанет пора открывать ~короткую~ :D

redalf
Форумчанин

Сообщение redalf » 25 май 2015 10:58

Оказывается ВТБ24 не только префы сургута не продает с плечом, а еще и Аэрофлот, Норникель, Россети, Ростелеком (выделено красным). Раньше как-то не сталкивался с этим...особо не нужно было. Интересно как с маржинальной торговлей у других брокеров...точно так же?
http://i-fotki.info/19/f40ad453754350e0 ... 3.jpg.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 27 май 2015 16:03

ВТБ-шники запустили новый интернет-банкинг. Итог - лучше бы они не трогали старый. Интерфейс из 92 года, при попытках совершать операции и авторизации вываливаются ошибки. Чья интересно могущественная рука разрешила запускать такую жесть в продакшен...

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 27 май 2015 19:20

Друзья!
Я получил такую жалобу от snoring_bear по поводу сообщения #219 :
Приходят странные персонажи и пытаются поднять волну на Сбер и Втб с первого же сообщения. Уже не первый раз читаю на форуме, но никто их не удаляет.

Что вы скажете?
Я не тороплюсь удалять сообщения, если под ними есть благодарности... :o

Suloa

Сообщение Suloa » 27 май 2015 19:46

К ВТБ24 много претензий... И у меня они бывают... Проверить правильность поста 219 трудно... Но каждый кто его сочтет может посмотреть сколько посиов и о чем они оставил автор и понять стоит использовать его пост или нет для себя...

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 27 май 2015 23:15

DCyrils писал(а):Друзья!
Приходят странные персонажи и пытаются поднять волну на Сбер и Втб с первого же сообщения. Уже не первый раз читаю на форуме, но никто их не удаляет.

Что вы скажете?
Уважаемый DCyrils, а какое у вас мнение касательно такий сообщений? Считаете из них что-то можно почерпнуть? Я, лично, не совсем пойму зачем подобным людям приходить на малюсенький форум и писать подобный первый пост. Ну только, если этим персонажам специально не заплачено.

P.S. претензий к ВТБ у меня у самого вагон и тележка, но в описанную историю я не верю совсем.

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 27 май 2015 23:40

DCyrils писал(а):Друзья!

Что вы скажете?
Никаких претензий к ВТБ не было, все возникающие проблемы решаются быстро, лично у меня. А недовольные везде есть )

Suloa

Сообщение Suloa » 29 май 2015 20:38

ВТБ24 приглашает посетить бесплатный мастер-класс по фондовому рынку на тему «Фундаментальный анализ рынка акций», который состоится 3 июня (среда) в 18 часов 30 минут по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 35 (головной офис банка, центральный вход, проход через охрану по списку, 8 этаж, конференц-зал).

Просим Вас подтвердить участие по тел. (495) 982-58-15, на seminar@vtb24.ru, или заполнив регистрационную форму: http://www.onlinebroker.ru/mybank/get_mskseminar/ указав:
ФИО
Паспортные данные (номер, серию, орган выдачи, дату выдачи)
Контактный номер телефона

Если Вы имеете брокерский счёт в ВТБ 24, то достаточно будет указать ФИО, номер соглашения и контактные телефоны.

Для прохода на семинар необходимо получить подтверждение Вашей регистрации.

Просим обратить внимание, что заявки принимаются до 11.00 среды (дня проведения семинара).

С уважением,
Инвестиционный Департамент ВТБ24 (ПАО)
8-800-333-24-24 (звонок по России бесплатный)
http://www.olb.ru

Suloa

Сообщение Suloa » 04 июн 2015 08:52

К брокеру ВТБ24 у меня было много нареканий, о которых я писал на форуме... Однако, хочется отметить и улучшения у брокера, которые меня радуют...
1) стала приходить информация о созывах собраний акционеров с указанием повестки собрания
2) приходят материалы к собранию (отчёты и другая сопутствующая информация)
3) приходят отчёты о выплатах эмитентов (дивиденды, НКД)

Для себя нашёл способ оперативно пополнять брокерский счёт с карты Тинькова... Это намного быстрее, чем сначала на счёт в телебанк, а потом на брокерский...

Доволен тем, что постепенно уровень обслуживания повышается...

scorp

Сообщение scorp » 12 июн 2015 20:29

Интересно, а выводить на карту Тинькофф можно ли так же удобно?

И подскажите, не нужно ли больше каждый месяц ездить в ВТБ подписывать бумаги?

Jorah
Всерьез и надолго

Сообщение Jorah » 12 июн 2015 22:50

scorp писал(а):Интересно, а выводить на карту Тинькофф можно ли так же удобно?

И подскажите, не нужно ли больше каждый месяц ездить в ВТБ подписывать бумаги?
не нужно, делаете ЭЦП и в личном кабинете подписываете реестр поручений.

Suloa

Сообщение Suloa » 13 июн 2015 00:53

scorp писал(а):И подскажите, не нужно ли больше каждый месяц ездить в ВТБ подписывать бумаги?
Так получилось, что за 3 года я не подписал ни одного реестра поручений...

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 16 июн 2015 13:20

scorp писал(а):Интересно, а выводить на карту Тинькофф можно ли так же удобно?
На Тинькова-то выводить можно. Но там комиссия большая. Лучше с другого банка.

DenisK
Интересующийся

Сообщение DenisK » 25 июн 2015 16:24

Подскажите, кто получил дивиденды от сбербанка. По моим расчетам получается так:
1000шт. по 0,45 = 450р. (391р. чистыми за вычетом налога 13% 59р.) где я не прав, подскажите?
От ВТБ24 я получил:
399р. на руки за вычетом налога 51р.

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 21 июл 2015 12:10

Господа, а что-нибудь слышно про ИИС у ВТБ? Лето-то вроде как наступило. Я после заведения ИИС у сбера стал более хорошо понимать некоторые преимущества ВТБ :)

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 21 июл 2015 12:28

ИИС можно только у одного брокера завести. Смысл теперь дергаться.
ЗЫ. Тоже завел у Сбера. Надеюсь к концу срока, через 3 года, ВТБ что-нибудь решит. )))

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 22 июл 2015 11:20

Да их можно хоть сто штук завести, другой вопрос, что вычет только по одному можно получить. Я несколько лучше стал понимать ныне преимущества ВТБ поработав со сбером

borhes
Всерьез и надолго

Сообщение borhes » 22 июл 2015 13:03

snoring_bear писал(а):Да их можно хоть сто штук завести, другой вопрос, что вычет только по одному можно получить. Я несколько лучше стал понимать ныне преимущества ВТБ поработав со сбером
поделитесь?

snoring_bear
Форумчанин

Сообщение snoring_bear » 22 июл 2015 16:49

borhes писал(а):поделитесь?
Наличие ЛК с подачей неторговых поручений
Наличие нотификаций на ОСА с приложенной документацией
Наличие нотификаций о дивидендах с указанием эмитента и расчета суммы
Стабильность квика
Указание цен покупки в лимитах по бумагам, что позволяет видит уровни на графиках.
Значительно меньшими комиссиями на операциях
Вменяем отчетом за прошлый торговый день, который можно распарсить или прочитать глазами.

Список не полон - это то, что пришло в голову сразу

kalispel
Всерьез и надолго

Сообщение kalispel » 22 июл 2015 19:09

snoring_bear писал(а):Да их можно хоть сто штук завести, другой вопрос, что вычет только по одному можно получить.
Нда. Походу правда. Никто вас контролировать не будет, где и у кого вы завели ИИС....

Ответить

Вернуться в «Факты и сплетни о брокерах»