Собираетесь ли Вы брать Газпром и по какой цене?

Публичное акционерное общество "Газпром"

Модераторы: Kisljuk, RKZ, Podolskaya, Partizan, Luck_cky, DCyrils, Кирилл

Ответить

Собираетесь ли Вы брать Газпром и по какой цене?

Уже беру ниже 120р.
78
58%
Буду брать при подходе к 84р. (лоу 2008)
19
14%
Буду брать при 10% дивдоходности
19
14%
Буду брать выше 150р. (пробой тренда)
2
1%
Не собираюсь брать
16
12%

Всего голосов: 134

AzEs
Всерьез и надолго

Сообщение AzEs » 18 июн 2013 17:43

Сейчас любая покупка Газпрома - со спекулятивной точки зрения, а не с инвестиционной. Что бы там не шептала совесть правой руке, жмущей на кнопку BUY

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 18 июн 2013 21:26

DCyrils писал(а): ПС. Полагаю, Лысый Персик огорчилась еще больше Вас - ибо поняла, что все эти "многабукаф" для нее означают НИГДЕ ))
DCyrils, именно так и было. Знаю это из достоверных источников. :)

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 18 июн 2013 21:35

ValuaVtoroy писал(а):DCyrils, именно так и было. Знаю это из достоверных источников. :)
Ух ты !!! Персик - это Ваша Помпадур?? на которой Вы не имеете возможности жениться ввиду наличия королевы ??? ;)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 18 июн 2013 22:06

DCyrils писал(а):Ух ты !!! Персик - это Ваша Помпадур?? на которой Вы не имеете возможности жениться ввиду наличия королевы ??? ;)
DCyrils, это юная наследница престола.

ULAN

Сообщение ULAN » 18 июн 2013 22:10

Экие Парижские тайны сорвались этим признанием...

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 18 июн 2013 22:46

ULAN писал(а):Экие Парижские тайны сорвались этим признанием...
Да, вот только боюсь, что мне не поздоровиться, если юная наследница об этом прознает. Поэтому, удалю завтра эти свои комментарии

Петинцев
Всерьез и надолго

Сообщение Петинцев » 19 июн 2013 11:46

ULAN писал(а):На всякий случай Гайд по отсеву нищебродов.

http://alisaslut.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%ba- ... %be%d0%b2/

Как вычислить нищеброда. 10 признаков нищего

23 марта 2013 1:28 ⋅ 48 Comments ⋅ alisaslut
.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Старая, избитая истина. Принимая в свой круг людей с низким достатком, мы позволяем своему подсознанию снизить планку ожиданий от жизни. Дейстительно, если из твоих друзей один безработный алкаш, другой тянет смеью на зарплату в 40 тысяч, третий обвешан кредитами, как новогодняя елка игрушками, невольно станешь более приземленным человеком. Поэтому людей не своего круга надо безжалостно фильтровать уже при знакомстве. Особенно это важно для девушек: неправильно составив представление о человеке, можно ненароком влюбиться, пожениться залететь и испортить себе жизнь.

Чтобы выявить нищеброда при знакомстве, надо, как в одном фильме с Уиллом Смитом, уметь задавать людям правильные вопросы. Разумеется, спрашивать “кто твой папа?” и “сколько ты зарабатываешь?” не тактично. Чтобы задавать правильные вопросы, нужно знать больные точки, или признаки нищеброда.

1. Нищеброд служил/собирается служить в армии

Нормальный человек в армию не пойдет хотя бы потому, что деньги на покупку военного билета можно зарабоать гораздо быстрее, чем за 1 год. Идут служить либо дебилы, которым не хватило мозгов получить вышку в интституте с военной кафедрой, либо нищета, у которой нет денег на покупку военного билета. Также это говорит о том, что не только парень бедный, но и его семья нищая, то есть это уже потомственный нищеброд.

Правильный вопрос подопытному (ПВ): “Ты такой спортивный! Наверное, в армии служил?”

2. У нищеброда нет машины, либо есть ТАЗ, что еще хуже

ТАЗ – это вообще диагноз. Человек уже смирился с тем, что он нищеброд, что его жизнь пройдет в говне и нищете. От таких надо держаться подальше. Если вы слышите “на метро быстрее” – это такой эвфемизм для “у меня нет денег на нормальную машину”. Здесь не все потеряно и надо смотреть по ситуации. До 25 лет без машины – это нормально. После 25 лет – в большинстве случаев это неудачник. Хотя могут быть отдельные случаи, что парень за это время скопил на квартиру, пожертвовав машиной. Есть еще убежденные мотоциклисты. В общем, надо смотреть.

ПВ: “Слушай, мне завтра надо в районнэйм,а машина сломалась. Не подбросишь?”

3. Нищеброд не отдыхает за границей

Курица – не птица, Украина – не заграница, как и Турция с Египтом. Если человек посещает разные уголки мира, значит, он не только обеспечен, но и разностронне развит. А это очень хорошо.

ПВ: “Мы с семьей решаем, куда поехать в следующем месяце – на Бали или в Таиланд? Папа вообще Испанию предлагает. Что думаешь?”

4. У нищеброда нет жилья. И это самое страшное

Квартира в наши времена – самая дорогая из потребностей человека. Копить на нее можно годами, поэтому важно, чтобы она была изначально. Очень сложно определить, есть ли у человека своя квартира, не задавая прямого вопроса. В общем случае нужно напроситься в гости на том этапе знакомства, когда это уже приемлемо. Если человек отмораживается – в 95% случаев они уютится с родителями в маленькой квартире.

ПВ: “Прикольная хата. Сколько платишь?” (в случае своего жилья вам назовут квартплату, а не аренду, что будет понятно по сумме)

5. Нищеброд одевается на рынке

В общем, это самое очевидное. Оценивая стиль человека, не стоит обращать внимание на мобильный телефон – часто самые дорогие модели бывают у самых бедных людей, благодаря потребительским кредитам. Важна одежда , а говно с рынка любой внимательный глаз увидит сразу – плохо сидит, топорщится, не сочетается, часто в катышках. Не менее важна обувь, и если по джинскм и футболке можно не составить никакого мнения, то фирменную обувь видно сразу.

ПВ: “Это у тебя бусты Рита? И что, не хуже настоящей Пумы?”

6. Нищеброд обожает кредиты

У богатых людей слово “кредит” ассоциируется исключительно с кредитованием бизнеса под развитие. У нищеброда кредит – это образ жизни. очень пагубный и ведущий все глубже в нищету. Единственый допустимый кредит для молодого человека – это ипотека. и то плохо, что нет квартиры. нормальный человек резко отрицательно относится к ненужным кредитам.

ПВ: “Хочу взять айфон новый со следующей зарплаты. Может сегодня купить, там кредит можно оформить за 5 минут, что думаешь?”

7. Нищеброд не считает нужным менять советскую мебель

Попав в квартиру к тестируемому в попытке пробить пункт 4, обратите внимание на мебель. Если у человека есть некоторый запас лишних денег и он не является жлобом (неизвестно еще, что хуже – жлоб или нищеброд) он не будет терпеть скрипучую рассохшуюся и обшарпанную мебель. Пусть даже это будет стол из ИКЕИ, но новый и опрятный.

ПВ: “А этот шкаф у вас антикварный?”

8. Нищеброд не делает инвестиций

А как их делать, если завтра кредит платить? Инвестиции – это финансовая подушка безопасности. Если человеку не важно его будущее, что он может делать в вашем будущем?

ПВ: “Скопила вот триста тысяч, думаю вложить в акции Газпрома, как думаешь, хороший вариант?

9. У нищеброда нет денег на ремонт

Остуствие ремонта вы увидите при посещение все той же квартиры.

ПВ: “Что это за разваоды – вас затопили вчера что-ли?”

10. Нищеброд паталогически жаден

Если на первое свидание вас приглашают погулять в минус 15 по парку и дарят одну розочку, то никаких вопросов уже задавать не надо.

Помните, ни один из признаков в отдельности не позволит вам с высокой степенью надежности отфильтровать нищету, однако комбинация из всех пунктов при большом количестве совпадений дает 99% гарантию, что перед вами нищеброд. Фильтруйте этих “личностей” нещадно. Никогда не позволяйте им принять участие в своей жизни и дышите полной грудью!
В армии служил, 1988-1989 в СА, студентом призвали, с первого курса всех забрали, почти никто не отмазался, тогда сложно было и денег не было

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -

В остальном неНищеброд
АХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХА

;) АХАХАХХАХА
Золото собирается крупицами (с)
Есть только ТРЕНД, за него и держись (с)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 19 июн 2013 14:25

Петинцев писал(а):
В остальном неНищеброд

;) АХАХАХХАХА
Занавес!!!!

Dmitry
Всерьез и надолго

Сообщение Dmitry » 21 июн 2013 12:18

Петинцев писал(а):В армии служил, 1988-1989 в СА, студентом призвали, с первого курса всех забрали, почти никто не отмазался, тогда сложно было и денег не было

В остальном неНищеброд

;) АХАХАХХАХА
Сергей, думаю, по ее классификации Вы скорее не нищеброд, а пенсионер :) )

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 21 июн 2013 12:23

Да он ГЛАВНОЕ не учел - для девушки, хотящей взамуж - он хуже холостого нищеброда.... ВАЩЕ НИКТО :p

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 21 июн 2013 22:22

А я, похоже, по этим меркам не просто нищеброд, а безумный нищеброд. Ибо в тот же 1988 в СА пошел САМ))) Была возможность откосить и не одна. Но в моем кругу это означало быть неполноценным... Сейчас не так.

spelling
Всерьез и надолго

Сообщение spelling » 23 июн 2013 11:29

Газпром подкупаю, но без фанатизма. Последняя цена - 111... Ай-ай-ай, оказывается-то, я тоже нищеброд )

Dimmish
Форумчанин

Сообщение Dimmish » 23 июн 2013 11:54

Здравствуйте, я нищеброд... И я покупал Газпром по 118.5...

neeman
Всерьез и надолго

Сообщение neeman » 23 июн 2013 14:18

Здравствуйте, я нищеброд на Газпром не хватает возьму тольки по 10:)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 23 июн 2013 15:10

Ого, сколько здесь нищебродов! А я думал, что я один такой. Только не говорите, что я король и у меня королевство в качестве актива. Всё раздал! Всё!! Сыну пол-царства, и дочери пол-царства, а акции Газпрома оставил себе. Не стал делить.

DCyrils
Наставник

Сообщение DCyrils » 23 июн 2013 15:36

ValuaVtoroy писал(а):Ого, сколько здесь нищебродов! А я думал, что я один такой. Только не говорите, что я король и у меня королевство в качестве актива. Всё раздал! Всё!! Сыну пол-царства, и дочери пол-царства, а акции Газпрома оставил себе. Не стал делить.
И правильно!!! трубы-то газпромовские остались в пол-царствах !!! и контракт на покупку газа у ГП небось с королем подписан!!! ;)
Очень мудро с точки зрения воспитания... без нервов и ругани....прикрыл краник - и все, дочь мини-юбки не носит больше))))

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 23 июн 2013 20:33

DCyrils писал(а): Очень мудро с точки зрения воспитания... без нервов и ругани....прикрыл краник - и все, дочь мини-юбки не носит больше))))
DCyrils, шантаж-не лучший метод воспитания. К Европе это не относится.

Илья К.
Всерьез и надолго

Сообщение Илья К. » 28 май 2014 13:36

Какие новые тренды по газпрому. Всё такой же бесперспективняк? :-)

Kisljuk
Всерьез и надолго

Сообщение Kisljuk » 29 май 2014 02:54

Да вроде как да: компания не преследует цели сделать акционеров богатыми. ГП - экономический агент государства, своеобразное "министерство". Рынок оценивает более положительно и дает компании торговаться по цене 5% ДД. Отросли на успокоении вопроса с Украиной. Фундаментально очень сильная компания, просто страшно представить её капитализацию при грамотной реструктуризации бизнеса и ориентированности на акционерах. Но с учетом низкого горизонта планирования на рынке в целом, я не использую ГП для нечто большего, чем для ловли технических отскоков.

ipodseller33
Форумчанин

Сообщение ipodseller33 » 29 май 2014 15:42

Собираюсь примерно по текущей цене. Будет возможность взять по 100-120 - возьму по ним.
Раньше войны устраивали для расширения рынка сбыта, а газпром все сделал без шума и пыли. Сейчас китайцев подсадим на нашу иглу и можно еще несколько десятилетий существовать.
Естественно, большая часть портфеля в более рисковых бумагах, но по мере роста размера портфеля газпром там тоже увеличивается.

Chief
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Chief » 18 июл 2015 13:53

Тема утихла. А что сейчас с акциями Газпрома - расти будут?

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 18 июл 2015 19:00

Chief писал(а):Тема утихла. А что сейчас с акциями Газпрома - расти будут?
Расти будут по-любому , следует озадачиться вопросом : будут расти лучше или хуже рынка ?

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 18 июл 2015 21:01

Chief писал(а):Тема утихла. А что сейчас с акциями Газпрома - расти будут?
Простите, не удержусь от сарказма. На языке крутятся два вопроса:
1. Как вы думаете, можно ли без хрустального шара или другого метода предсказания будущего сказать что будет расти и что падать?
2. Если у кого-то есть такой хрустальный шар, будет ли он делиться предсказаниями?
Если что, мой сарказм относится не к участникам форума, а к финаналитегам с их вечными тремя рекомендациями, "покупать", "накапливать" и "держать".

Kisljuk
Всерьез и надолго

Сообщение Kisljuk » 19 июл 2015 20:56

Зря прикалываетесь ) хороший аналитик способен дать нормальную оценку, опыт и знания, опыт и знания.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 19 июл 2015 23:43

sekach писал(а):Простите, не удержусь от сарказма. На языке крутятся два вопроса:
1. Как вы думаете, можно ли без хрустального шара или другого метода предсказания будущего сказать что будет расти и что падать?
2. Если у кого-то есть такой хрустальный шар, будет ли он делиться предсказаниями?
Если что, мой сарказм относится не к участникам форума, а к финаналитегам с их вечными тремя рекомендациями, "покупать", "накапливать" и "держать".
У медийных аналитиков есть хорошая формула: "... если уверены" или "...если вы оптимистично смотрите на бумагу". Например, "если вы оптимистично смотрите на рубль/доллар, то логичен шорт USD/RUR ")).
На РБК часто проскакивает)

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 20 июл 2015 16:50

Уменьшил долю Газпрома до 1.5%, продал по 145. Мысли простые, любительские: газпром не будет расти без роста всего ФР, а дивиденды у него будут всегда 4-7% к текущей стоимости акций.

Frostman
Всерьез и надолго

Сообщение Frostman » 20 июл 2015 19:49

leksus писал(а):Уменьшил долю Газпрома до 1.5%, продал по 145. Мысли простые, любительские: газпром не будет расти без роста всего ФР, а дивиденды у него будут всегда 4-7% к текущей стоимости акций.
Лучше и не скажешь. В рф всегда будут компании, более привлекательные, чем монструозный Газпром.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 01 фев 2016 22:26

Посчитал капу ГП по сег. закрытиям 41,55 ярда зеленью. При том Фейсбук выложил за жалкую программку WhatsApp 19 ярдов : ПОЛГАЗПРОМА !!!

sekach
Всерьез и надолго

Сообщение sekach » 02 фев 2016 11:15

ulrih писал(а):Посчитал капу ГП по сег. закрытиям 41,55 ярда зеленью. При том Фейсбук выложил за жалкую программку WhatsApp 19 ярдов : ПОЛГАЗПРОМА !!!
Мухаха, про полГазпрома, коллеги как раз прислали с утра статейку про мир стартапов: https://vc.ru/p/mishlaev

ULAN

Сообщение ULAN » 02 фев 2016 11:23

Как же они выживают там?

///Короче Sales tax — это какой-то кошмар. Если ты покупаешь технику Apple, которая, кстати, тоже тут очень дорогая, а то все говорят дешёвая — а ничерта — так вот, когда ты её покупаешь, на ценнике — не финальная цена. К ней надо ещё прибавлять налог. И если даже в интернете покупаешь — тоже доплачиваешь. Ты никогда не знаешь финальной цены: на продукты, кофе, технику: везде какие-то сборы, какие-то таксы, какие-то отчисления на борьбу с терроризмом. Америка — настоящая страна капитализма, ты тут должен платить за всё.

Рилайт
Всерьез и надолго

Сообщение Рилайт » 03 фев 2016 17:30

Ужас! Как можно жить в такой стране! Бедные американцы.
И куда только кремлеботы смотрят? Вот же он - материал для работы, а они все ювенальной юстицией людей пугают.
Страшная страна, где надо платить налоги, читать договоры, пользоваться услугами бухгалтеров, оплачивать работу сантехников и где правительство так хорошо следит за тобой, что даже не требует проходить погран. контроль.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 03 фев 2016 17:57

Рилайт писал(а):Ужас! Как можно жить в такой стране! Бедные американцы.
И куда только кремлеботы смотрят? Вот же он - материал для работы, а они все ювенальной юстицией людей пугают.
Страшная страна, где надо платить налоги, читать договоры, пользоваться услугами бухгалтеров, оплачивать работу сантехников и где правительство так хорошо следит за тобой, что даже не требует проходить погран. контроль.
А как же "карантин", "яблоки, сало"??

Ответить

Вернуться в «Газпром, ОАО (GAZP), ХОЛДИНГ, с гос.участием»