Двухфакторная аутентификация зарубежом

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
Don Palma
Наставник

Двухфакторная аутентификация зарубежом

Сообщение Don Palma » 28 июл 2015 12:51

Коллеги, нужен совет. В силу профессиональной занятости буду вне пределов РФ пару-тройку лет.
Как мне сообщил брокер рассылка разового пароля аутентификации для работы со своим счетом в Quik на иностранные тел. коды не производится.
Если кто-то из вас имел опыт работы с quik из-за рубежа пожалуйста поделитесь, пожалуйста, как разбирались с этим неудобством.

podvodnik
Всерьез и надолго

Сообщение podvodnik » 28 июл 2015 13:21

берете с собой телефон мегафон, с русским номером и абон платой 0. Кидаете туда чуток денег, раз в пару мес шлете куда нить смс. За него платите не сильно много. Зато входящие смс бесплатно.

dkinvest
Наставник

Сообщение dkinvest » 28 июл 2015 14:16

Don Palma писал(а):Коллеги, нужен совет. В силу профессиональной занятости буду вне пределов РФ пару-тройку лет.
Как мне сообщил брокер рассылка разового пароля аутентификации для работы со своим счетом в Quik на иностранные тел. коды не производится.
Если кто-то из вас имел опыт работы с quik из-за рубежа пожалуйста поделитесь, пожалуйста, как разбирались с этим неудобством.
В прошлом году прожил месяц в Испании, все смс без проблем доходили. Оператор Мегафон.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 28 июл 2015 14:40

ув. ДКинвест, я думаю что роуминг в течении 2-3 лет будет большим расточительством.

_stas_

Сообщение _stas_ » 28 июл 2015 15:00

уважаемый,Don Palma
у меня МТС с минимальным месячным платежом - примерно 3 рубля, по-моему "баланс под контролем" называется услуга - каждый месяц приходит на мейл отчет по расходам
и уже почти 14 лет он у меня работает в Европе для интернет-банкинга в основном, для квика мне смс-ки не нужны! входящие смс бесплатны, никаких других расходов нет!
остальные вопросы решаются с помощью скайпа и местного телефона как сотового так и стационарного, хотя от стационарного можно наверное уже и отказаться

snow_wons
Всерьез и надолго

Сообщение snow_wons » 28 июл 2015 15:01

Роуминг сам по себе денег не стоит. Входящие смс бесплатно обычно. Исходящими/звонками/интернетом не пользуйтесь.
В зависимости от оператора раз в 3 или 6 месяцев отправляйте смс или делаете звонок, без этого могут отключить номер или начать брать абонентскую плату, у оператора уточняйте.
Симку вставляете в самую простую звонилку, а в основной телефон - уже местную симку.

leksus
Всерьез и надолго

Сообщение leksus » 28 июл 2015 15:31

берете с собой телефон мегафон, с русским номером и абон платой 0. Кидаете туда чуток денег, раз в пару мес шлете куда нить смс. За него платите не сильно много. Зато входящие смс бесплатно.
У меня даже для этого дела специальный отдельный телефон-звонилка с огромной батареей (которой хватает на месяц) заведен. Когда еду в другую страну на долгий срок, в смартфон вставляю местную симку, а в "звонилку" - родную. Со смартфоном везде хожу, интернет и звонки по местной симке дешево, а звонилка лежит дома, работает только на прием смсок и звонков.

Don Palma
Наставник

Сообщение Don Palma » 28 июл 2015 16:05

Коллеги, видимо так и сделаю.

Ответить

Вернуться в «Инвестирование в российские акции из за границы»