Мой путь инвестора

Обсуждаем личные инвестиционные и жизненные стратегии.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, dkinvest

Ответить
bezzumen44
Всерьез и надолго

Re: Мой путь инвестора

Сообщение bezzumen44 » 26 мар 2019 17:07

Neskazhui писал(а):
26 мар 2019 15:36
Может быть потому что её доходность слишком ровная и предсказуемая. Вплоть до того, что ЛСР называют "облигацией".
Предсказуемая?
А можно тогда полюбопытствовать, какие дивиденды будут у компании в этом году? а в следующем?

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 27 мар 2019 11:16

Ну не настолько, конечно, чтобы предсказывать до ГОСА или хотя бы Совета директоров :-)

bezzumen44
Всерьез и надолго

Сообщение bezzumen44 » 27 мар 2019 14:10

Neskazhui писал(а):
27 мар 2019 11:16
Ну не настолько, конечно, чтобы предсказывать до ГОСА или хотя бы Совета директоров :-)
Ну вот(((
а я то уж было обрадовался, что сейчас мне всё расскажут=))

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 28 мар 2019 13:09

Мне сон сегодня приснился, что дивиденды ЛСР перевалят в этом году за 80 рублей. А приснилось мне это потому, что смотрел недавно отчётность компании за прошлый год, и всё у них довольно неплохо получается. И я, посмотрев отчётность, подумал вдруг, что почему бы компании не увеличить несколько размер дивидендных выплат, ну а сегодня уже мне во сне приснилось, что увеличат. Хотелось бы чтобы вышло как в той опере "Пиф-паф" пелось:
"Предчувствия его не обманули".

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 09 апр 2019 16:12

Всем привет!

Выкладываю отчеты сразу за несколько месяцев.

Гораздо проще меня сейчас найти в контакте или на моем сайте.

Итоги года по портфелю
http://mywayoftheinvestor.ru/portfel-itogi-2018-goda/

Финансовый отчет и общие результаты по году
http://mywayoftheinvestor.ru/itogi-2018 ... rezultaty/

Отчет за январь
http://mywayoftheinvestor.ru/otchet-za- ... 2019-goda/

Отчет за февраль
http://mywayoftheinvestor.ru/otchet-za- ... 2019-goda/

Отчет за март
http://mywayoftheinvestor.ru/otchet-za-mart-2019-goda/

План покупок
http://mywayoftheinvestor.ru/plan-pokupok-na-2019-god/

Всем хорошего дня!

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 09 апр 2019 16:18

Pavel G. писал(а):
26 мар 2019 10:47
Саша, привет!

Скажи, пожалуйста, почему у тебя в списке покупок нет ЛСР? Вроде одна из хорошо доходных историй сейчас.
Привет, Паша!

По поводу ЛСР не могу позволить сейчас взять на себя такой риск.
На мой взгляд, цена на недвижимость все таки еще высока.
Я не вижу достаточного спроса и потенциала будущего роста,

Есть куда более интересные и перспективные идеи.

Просто я помню те ценники что задирали по Москве строители.

На мой взгляд, сейчас еще не пришло время вкладываться в недвижимость.
Вполне возможно, что я ошибаюсь.

Но мне лично куда проще работать с недооцененным Газпромом, с учетом всех потенциальных в нем рисков.
При меньших временных и эмоциональных заратах, еще и с помощью срочки, я возьму куда больше.

Ну а другие потенциальные идеи уже принесли свои бонусы.
А некоторые совсем скоро поделятся своими прибылями.

Короче для меня ЛСР дороговата и более рискованна пока.

_Dmitry_
Форумчанин

Сообщение _Dmitry_ » 01 май 2019 18:09

Александр Бабинцев писал(а):
09 апр 2019 16:12

Мне непонятна одна вещь. Я напишу в этом посте своё представление о жизни после работы.
Те, кто собирает свой капитал, имеет порой одну только цель: уйти с работы и получить 9-10 часов времени на себя.

Вы, Александр, вышли из "крысиных бегов" и не вышли на отдых.
У Вас появилась другая занятость, которую сложно назвать легкой.
Я не понимаю, зачем Вам это?

Как я понимаю, люди собирают портфель, чтобы спокойно жить, не ввязываясь в какую-то серьезную деятельность.
У Вас наоборот. Вы ушли с работы и попали в ещё большую работу.

Вы уже живёте с дохода от портфеля и у Вас постоянно нет времени то на одно, то на другое. Вы постоянно куда-то бежите.

У Вас появилось больше свободного времени и Вы стремитесь его заполнить под завязку.
Для человека, живущего с дохода от портфеля, как мне кажется, это странно.

Например, Вы приезжали на конференцию Смартлаба. Вы не слушали спикеров, Вы пообщались с людьми в коридоре и убежали по другим делам.
В моём представлении, это странно. У Вас намного больше свободного времени, чем у других, у тех, кто работает на работе.
Вы вполне можете посетить конференцию от начала до конца, на следующий день встретиться с теми людьми, с которыми хотите.
Вас никто не торопит. Вы сами себя торопите.

В каком-то из постов - здесь или в Инстаграмме - Вы писали о том, что не будете отвечать людям, у которых нет их портфеля в интернете. Портфель в открытом доступе, по-моему мнению, нужен тому, кто привлекает клиентов на консультации, тому, кто хочет похвастать своими достижениями. Мне не нужно ни то, ни другое.
Поэтому моего портфеля нет и не будет в открытом доступе.

Для меня важно разобраться, почему одни люди (например, О.К.), достигнув жизни с портфеля, уезжают отдыхать на полгода, а другие (например, Вы) продолжают что-то делать, да и ещё намного больше, чем они делали бы, оставаясь на работе.

barlog
Всерьез и надолго

Сообщение barlog » 02 май 2019 14:07

_Dmitry_ писал(а):
01 май 2019 18:09

Для меня важно разобраться, почему одни люди (например, О.К.), достигнув жизни с портфеля, уезжают отдыхать на полгода, а другие (например, Вы) продолжают что-то делать, да и ещё намного больше, чем они делали бы, оставаясь на работе.
Мне кажется это уже чистая психология или даже что-то глубже. Думаю это где-то интимная, внутренняя тема для человека.
Кстати, у людей может быть и другая мотивация, чем "уйти с работы и получить 9-10 часов времени на себя".

glorden
Всерьез и надолго

Сообщение glorden » 03 май 2019 16:27

Не допускаете мысль, что Александр занимается тем, что интересно и поэтому не видит смысла слушать всю конференцию смарт-лаба - ведь можно пойти заниматься другими интересными вещами и не тратить время попусту оставаясь на конфе.

Dimchis
Интересующийся

Сообщение Dimchis » 04 май 2019 12:25

_Dmitry_ писал(а):

Например, Вы приезжали на конференцию Смартлаба. Вы не слушали спикеров, Вы пообщались с людьми в коридоре и убежали по другим делам.
В моём представлении, это странно. У Вас намного больше свободного времени, чем у других, у тех, кто работает на работе.
Вы вполне можете посетить конференцию от начала до конца, на следующий день встретиться с теми людьми, с которыми хотите.
Удивительно. как Вы точно все подметили.
Был там же. Видел Александра. Хотел подойти пообщаться, но ... не смог... Человек реально всегда куда то бежит :))))

migrulos
Всерьез и надолго

Сообщение migrulos » 06 май 2019 08:31

Dimchis писал(а):
04 май 2019 12:25
Был там же. Видел Александра. Хотел подойти пообщаться, но ... не смог... Человек реально всегда куда то бежит :))))
Ну может он всегда хотел бегать, а работа ему не давала или отправляла бегать не в ту сторону? :)
"Согласно классической экономической теории, все люди имеют одинаковые предпочтения, хорошо осведомлены обо всех альтернативах и понимают последствия своих решений." (с) Майкл Мобуссин

bezzumen44
Всерьез и надолго

Сообщение bezzumen44 » 06 май 2019 10:48

Это уже зависит от типа темперамента. Саша более активный, деятельный.
Я так понимаю он изначально не стремился к фин свободе, для того, чтобы сутками лежать а диване и плевать в потолок.
Наоборот, я считаю его преимуществом умение занять своё время гораздо более насыщенными и приятными для себя занятиями, чем это бы делал начальник на работе. Видимо были в тот день более приятные и полезные для него занятия, чем сидеть в душном зале, слушая про спекуляции спекулянтов.

kitnik
Всерьез и надолго

Сообщение kitnik » 06 май 2019 14:28

_Dmitry_ писал(а):
Мне непонятна одна вещь. Я напишу в этом посте своё представление о жизни после работы.
Те, кто собирает свой капитал, имеет порой одну только цель: уйти с работы и получить 9-10 часов времени на себя.

Вы, Александр, вышли из "крысиных бегов" и не вышли на отдых.
У Вас появилась другая занятость, которую сложно назвать легкой.
Я не понимаю, зачем Вам это?

Как я понимаю, люди собирают портфель, чтобы спокойно жить, не ввязываясь в какую-то серьезную деятельность.
У Вас наоборот. Вы ушли с работы и попали в ещё большую работу.

Вы уже живёте с дохода от портфеля и у Вас постоянно нет времени то на одно, то на другое. Вы постоянно куда-то бежите.

У Вас появилось больше свободного времени и Вы стремитесь его заполнить под завязку.
Для человека, живущего с дохода от портфеля, как мне кажется, это странно.

В каком-то из постов - здесь или в Инстаграмме - Вы писали о том, что не будете отвечать людям, у которых нет их портфеля в интернете. Портфель в открытом доступе, по-моему мнению, нужен тому, кто привлекает клиентов на консультации, тому, кто хочет похвастать своими достижениями. Мне не нужно ни то, ни другое.
Поэтому моего портфеля нет и не будет в открытом доступе.

У каждого свои задачи. Мне представляется, что целью пассивного дохода может являтся просто свобода в выборе того, чем забить свой график. Для активного человека, это может быть очень плотный график, но составленный полностью по желанию и в свободном режиме.

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 06 май 2019 17:28

Конечно, цель - свобода выбора. Имея достойный пассивный доход, можно пойти в преподаватели или спасатели. Можно стать плотником или лесником. Или заняться местной муниципальной "политикой": войти в городской совет и решить, наконец, эти нелепые проблемы с уборкой дворов, планировкой пешеходных дорожек и размещением парковок. Можно стать волонтёром благотворительной организации и просто помогать людям. И всё это не переживая о доходах семьи и не думая о зарплате! В общем, с пассивным доходом можно стать настоящим человеком.

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 07 май 2019 11:47

Всем привет!

Ответил здесь, так как вопросы были затронуты серьезные решил сохранить их на сайте.

http://mywayoftheinvestor.ru/o-nelegkoj ... nsionerov/

Всем хорошего дня!

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 07 май 2019 11:48

_Dmitry_ писал(а):
Александр Бабинцев писал(а):
09 апр 2019 16:12

Ответил на сайте. Ссылка выше.
С уважением,

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 07 май 2019 11:49

barlog писал(а):
02 май 2019 14:07

Мне кажется это уже чистая психология или даже что-то глубже. Думаю это где-то интимная, внутренняя тема для человека.
Кстати, у людей может быть и другая мотивация, чем "уйти с работы и получить 9-10 часов времени на себя".
Согласен!

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 07 май 2019 11:50

glorden писал(а):
03 май 2019 16:27
Не допускаете мысль, что Александр занимается тем, что интересно и поэтому не видит смысла слушать всю конференцию смарт-лаба - ведь можно пойти заниматься другими интересными вещами и не тратить время попусту оставаясь на конфе.
Все так и есть.

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 07 май 2019 11:51

Dimchis писал(а):
04 май 2019 12:25

Скорые безосновательные и весьма опасные выводы.
Слишком малый объем данных, для принятия решения.

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 07 май 2019 11:53

migrulos писал(а):
06 май 2019 08:31

Ну может он всегда хотел бегать, а работа ему не давала или отправляла бегать не в ту сторону? :)
Суть вопроса верно помечена.
Главное, что обсуждение ложного вывода затронуто косвенно.
И есть понимание иной картины мира.

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 07 май 2019 11:55

bezzumen44 писал(а):
06 май 2019 10:48
Это уже зависит от типа темперамента. Саша более активный, деятельный.
Я так понимаю он изначально не стремился к фин свободе, для того, чтобы сутками лежать а диване и плевать в потолок.
Наоборот, я считаю его преимуществом умение занять своё время гораздо более насыщенными и приятными для себя занятиями, чем это бы делал начальник на работе. Видимо были в тот день более приятные и полезные для него занятия, чем сидеть в душном зале, слушая про спекуляции спекулянтов.
Я вообще был удивлен, как Михаил в прошлый раз предсказал мою текущую жизнь. С тех самых слов, что я когда-то давно озвучивал.

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 07 май 2019 11:57

kitnik писал(а):
06 май 2019 14:28

У каждого свои задачи. Мне представляется, что целью пассивного дохода может являться просто свобода в выборе того, чем забить свой график. Для активного человека, это может быть очень плотный график, но составленный полностью по желанию и в свободном режиме.
Согласен!
Вопрос в том, что никто из форумчан не знает мой график наверняка.
Но многие обсуждают то, что им неподвластно.

Именно поэтому на фондовом рынке так легко зарабатывать Деньги!

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 07 май 2019 11:57

Neskazhui писал(а):
06 май 2019 17:28
Конечно, цель - свобода выбора. Имея достойный пассивный доход, можно пойти в преподаватели или спасатели. Можно стать плотником или лесником. Или заняться местной муниципальной "политикой": войти в городской совет и решить, наконец, эти нелепые проблемы с уборкой дворов, планировкой пешеходных дорожек и размещением парковок. Можно стать волонтёром благотворительной организации и просто помогать людям. И всё это не переживая о доходах семьи и не думая о зарплате! В общем, с пассивным доходом можно стать настоящим человеком.
Ответил подробнее в статье на сайте. В самом конце.

http://mywayoftheinvestor.ru/o-nelegkoj ... nsionerov/

Neskazhui
Всерьез и надолго

Сообщение Neskazhui » 07 май 2019 14:32

Прочитал. Соглашусь.

Александр, подскажите, если не секрет, что и как вы делаете на срочном рынке?

_Dmitry_
Форумчанин

Сообщение _Dmitry_ » 07 май 2019 18:14

Надеюсь, мне удалось вам объяснить ситуацию в своей интерпретации действительности…
Александр, спасибо Вам за ответ.
Прочитал статью.

Возникло ещё больше больше вопросов.

Сейчас я стремлюсь к тому, чтобы найти свою философию. Как жить? Как выбирать людей, с которыми общаться? Как выбирать дело, которым я буду заниматься, когда мне не нужно будет работать за деньги? Вы уже решили, что не хотите работать на кого-то, что Вас не устраивает недальновидность начальников и сотрудников компаний, в которых Вы работали или могли бы работать.

Вы уже решили для себя эти вопросы. Возможно, в прошлом сообщении я не до конца понятно выразил свою мысль и задал вопросы так, как я их понимаю, и так, как они непонятны оказались Вам.

Ваши ответы показали, что я не умею задавать вопросы. В своих вопросах, видимо, был недостаточно понятен, насколько непонятен, что Вы решили, что я называю Вас "хвастунишкой". Нет, это не так. Я нисколько и никогда не применял к Вам этого слова.

Что ж, я буду задавать вопросы другими словами и более подробно объяснять, что я хотел бы узнать у человека, который уже стал финансово самостоятельным. Возможно то, что Вам понятно с полуслова, мне не будет понятно и из 10 слов.

Вы писали, что учились у О.К.
Я читаю его сайт.
Когда О.К. ещё публиковал списки с целевыми ценами, покупал по ним.
Вы учились, читая его сайт, или встречались с ним лично?

В 2016 году был подписан на Тактики. Потом решил, что лучше думать самому, иначе никогда не выращу в себе самостоятельного мышления.

На пути выращивания самостоятельного мышления я увидел, что мне не хватает какой-то внутренней опоры.
Поэтому я начал искать людей, которые пишут не только о том, что покупать и продавать, про размер дивидендов и капекса, а людей, которые пишут свои взгляды на жизнь, почему они пришли к умозаключению быть сами по себе.
Деньги, дивиденды, рост стоимости портфеля - это лишь средство для чего-то большего. Пока я не могу найти это "большее" и дальше, чем уйти с работы, мысли не работают. Пока не могу этого сделать. Сейчас ещё не достиг и первой точки капитала.

Каждый раз читая Ваш Интсаграмм, удивляюсь, откуда только берутся идеи для проектов. ВоркАут, чтения со школьниками, клуб путешественников, занятия по Скайпу и другое.
даю каждому человеку право на ошибку. После чего, не усвоив урок, мы расстаемся уже навсегда. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить внимание и время на тех, кто этого не достоин.
"Право на ошибку". Что Вы понимаете под ошибкой?
Я понимаю под "ошибкой" то, когда человек берет на себя обязательства и их не исполняет в срок или по качеству.
В случае, когда я работаю на работе, у меня практически нет возможности повлиять на поведения этого человека, и я или переделываю всё сам, или оставляю как есть.
У Вас есть возможность, если человек совершил такую ошибку, с ним расстаться и никогда больше не иметь дел.

Или Вы понимаете по "ошибкой" что-то другое?
Например, когда Вы с человеком потратили слишком много времени на пустые разговоры?

Вы говорите про скоропалительные выводы.
То, что Вы называете выводами, для меня - это не выводы. Для меня это попытка как-то описать то, что я смог увидеть в Ваших публикациях на сайте и Инстаграмм.
Чтобы делать какие-то выводы, информации недостаточно, да и кто я такой чтобы делать какие-то выводы о другом человеке, которого я знаю только через интернет.
Я описал то, как увидел, Вы справедливо указали на мои ошибки и заблуждения.

Александр Бабинцев
Наставник

Сообщение Александр Бабинцев » 23 июн 2019 17:45

""Вы писали, что учились у О.К.
Я читаю его сайт.
Когда О.К. ещё публиковал списки с целевыми ценами, покупал по ним.
Вы учились, читая его сайт, или встречались с ним лично? """

Добрый день, Дмитрий!
Прошу прощения, что так долго не отвечал.
Был немного занят. И меня сейчас гораздо проще найти на сайте или на моей страничке в контакте.
Сюда я захожу очень редко.

Я изучал сайт Олега с 2012 года.
Познакомился с ним лично чуть позже.
Мы встречались несколько раз, как в компании форумчан, так и лично.
В последний раз осенью 2018 года, когда они семьей проезжали на поезде в Китай и по странам ЮВ Азии через Глазов.

Даже по моим ежегодным отчетам видно, как изменился мой Денежный поток и его динамика, после знакомства с материалами сайта в открытом доступе.

http://mywayoftheinvestor.ru/dinamika-i ... za-10-let/

""Пока я не могу найти это "большее" и дальше, чем уйти с работы, мысли не работают. Пока не могу этого сделать. Сейчас ещё не достиг и первой точки капитала. ""

Сейчас я рекомендую ребятам первое вернуться в свое прошлое и вспомнить, что именно вас увлекало. что заставляло вставать по утрам и бежать туда, заниматься тем самым делом.
И второе начинать пробовать все подряд просто отсекая все лишнее. И вполне вероятно вам удастся найти что-то по душе.
Ну а даже если и нет, то опыт может сложиться вполне впечатляющим!!!

"""Каждый раз читая Ваш Интсаграмм, удивляюсь, откуда только берутся идеи для проектов. ВоркАут, чтения со школьниками, клуб путешественников, занятия по Скайпу и другое. """

Это просто и есть я настоящий. Тот кого когда-то зажимала система.
И я сейчас не ставлю себе ограничений. Может чере пару лет я все передам и уеду пенсионерить на Бали. А может стану буддийским монахом. А может вновь обрету семью и моя жизнь круто изменится.

Я больше не вижу смысла себя ограничивать.
И постараюсь заниматься тем, что мне нравится.
Единственное чем я отличаюсь от некоторых, я не уклоняюсь от своих обязательств.

То есть если я выпускаю в свет новый проект, то потом просто ищу достойных преемников, кто продолжит мою работу.
Ну или организую все так, чтобы процесс работал и без моего участия.
Для этого не так много требуется.
Именно поэтому я больше работаю с головой и мозгом, нежели с другими аспектами.

"""Право на ошибку". Что Вы понимаете под ошибкой?
Я понимаю под "ошибкой" то, когда человек берет на себя обязательства и их не исполняет в срок или по качеству. """

Да примерно так.
Если человек не исполняет своих обязательств я даю ему второй шанс.
Если ситуация повторяется мы расстаемся.
К чему тратить время на такого человека.
В мире много людей с кем будет о чем пообщаться.

""Вы говорите про скоропалительные выводы.
То, что Вы называете выводами, для меня - это не выводы. Для меня это попытка как-то описать то, что я смог увидеть в Ваших публикациях на сайте и Инстаграмм.
Чтобы делать какие-то выводы, информации недостаточно, да и кто я такой чтобы делать какие-то выводы о другом человеке, которого я знаю только через интернет.
Я описал то, как увидел, Вы справедливо указали на мои ошибки и заблуждения.""

У Вас очень тонкая настройка.
БОльшинство именно утверждает. Только так и никак иначе.
Возможно, я оказался излишне дерзок в своих комментариях и прошу за это прощения.

Совершенно согласен с тем, что все мы разные. И одну и ту же фразу и действие воспринимаем по разному.

Я сам попал в заблуждение о Ваших выводах обо мне.
Вот и все.
Так что это уже моя оплошность.

Мне приятно, что Вы так основательно подходите к анализу, изучению и разбору ситуации
Всего самого доброго!

С уважением,
Бабинцев Александр

Ответить

Вернуться в «Личные истории и личные стратегии»