Сбербанк, ОАО (SBER, SBERP), ЦБ РФ

Акции, которые обращаются на фондовом рынке Российской Федерации.
Структура раздела строго по эмитентам.

Модераторы: Кирилл, Kisljuk, RKZ, Podolskaya, Partizan, Luck_cky, DCyrils

Ответить
Маофа
Форумчанин

Re: Сбербанк, ОАО (SBER, SBERP), ЦБ РФ

Сообщение Маофа » 09 июн 2019 14:12

Спасибо за ответ!

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 09 июн 2019 15:00

Маофа писал(а):
09 июн 2019 14:12
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, Маофа. Желаю Вам от чистого сердца, чтобы Вы откзались от идеи в такой-то акции сыграть на краткосрочной идеи, в такой-то акции урвать что-то по быстрому, а сосредоточились бы на формировании долгосрочного портфеля, наполненоного различными классами активов. Мне думается, что портфель, наполненный бумагами хороших бизнесов, принесёт Вам в итоге больший профит, чем попытки угадать насколько что упадёт или вырастет до или после отсечки.

barlog
Всерьез и надолго

Сообщение barlog » 10 июн 2019 13:28

ValuaVtoroy писал(а):
09 июн 2019 15:00
Пожалуйста, Маофа. Желаю Вам от чистого сердца, чтобы Вы откзались от идеи в такой-то акции сыграть на краткосрочной идеи, в такой-то акции урвать что-то по быстрому, а сосредоточились бы на формировании долгосрочного портфеля, наполненоного различными классами активов. Мне думается, что портфель, наполненный бумагами хороших бизнесов, принесёт Вам в итоге больший профит, чем попытки угадать насколько что упадёт или вырастет до или после отсечки.
Надо при этом таки отметить, что большинство гуру инвестиций (по крайней мере на русском рынке и сколько-то известные) не ленятся, вкладывая основные деньги вдолгую, и отыгрывать локальные истории, повышая эффективность использования своего капитала.
Другое дело, что это нужно делать умеючи.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 10 июн 2019 16:07

barlog писал(а):
10 июн 2019 13:28
Надо при этом таки отметить, что большинство гуру инвестиций (по крайней мере на русском рынке и сколько-то известные) не ленятся, вкладывая основные деньги вдолгую, и отыгрывать локальные истории, повышая эффективность использования своего капитала.
Другое дело, что это нужно делать умеючи.
Добрый вечер, Кирилл. Я не умею, подобно этим гуру, отыгрывать локальные истории. Да и не хочу я вкладываться во что-то локальное. Мне больше нравятся истории с долгосрочным потенциалом. Во всяком случае когда я вкладываю деньги, я надеюсь на то, что не слишком ошибаюсь на счёт долгосрочного потенциала актива.

vasya
Форумчанин

Сообщение vasya » 11 июн 2019 16:20

Маофа писал(а):
09 июн 2019 09:49
Кто-нибудь предполагает, на сколько упадут в цене акции Сбера обычки после отсечки? Хочу продать в шорт, а после отсечки купить, и никак не решусь!
Если я не путаю, то при продаже в шорт на отсечке вы должны будете возместить дивы, соответственно, падение уже как бы учтено, на нем можно заработать, только если оно будет больше ожидаемого.

А вообще, присоединюсь к совету уважаемого Валуа — не надо решаться на шорт, лучше купите акции :)

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 10 сен 2019 16:00

https://1prime.ru/Financial_market/2019 ... 11813.html
Бумаги Сбербанка вышли в лидеры роста на заявлениях Грефа по дивидендам

МОСКВА, 10 сен — ПРАЙМ. Привилегированные и обыкновенные акции Сбербанка перешли к активному росту и возглавили лидерство среди "голубых фишек" Мосбиржи после подтверждения главой банка Германом Грефом на встрече с президентом России Владимиром Путиным планов банка выплатить дивиденды в 50% чистой прибыли в 2020 году, следует из динамики торгов Московской биржи.

К 14.59 мск привилегированные акции Сбербанка поднимались на 1,91%, обыкновенные акции – на 1,75%, при этом индекс Мосбиржи снижается на 0,17%.

До заявлений главы банка префы снижались примерно на 0,1%, обыкновенные акции — примерно на 0,2%.

Греф на встрече с Путиным во вторник подтвердил планы крупнейшего российского банка выплатить дивиденды в 50% чистой прибыли в 2020 году, отметив, что в настоящее время кризисный период заканчивается, капитал банка прирастает.

Ответить

Вернуться в «Акции»