Долгосрочные тренды и сервисы

Обсуждаем долгосрочные пассивные и активные портфельные стратегии

Модератор: Сергей Спирин

Ответить
viator
Форумчанин

Долгосрочные тренды и сервисы

Сообщение viator » 16 авг 2018 13:52

Здравствуйте, друзья!

Давненько у меня появилась идея сделать сервис, который будет автоматически собирать финансовые данные и поставлять по ним аналитику, а также помогать выбирать фин. инструменты для портфеля. В итоге была проделана некоторая работа и опубликованы первоначальные результаты - https://42trends.ru/.

Пока здесь лишь несколько активов на одном графике, НО: 1. График интерактивный - можно крутить, вертеть и разворачивать. 2. Данные обновляются автоматически и ежедневно.

В ближайшей перспективе планируется добавить несколько периодов (5, 10, 15 лет), сделать расчет корреляции и, может быть, табличку с данными. Далее будет расширяться спектр инструментов вплоть до ПИФов и иностранных индексов с возможностью их произвольного сравнения. Может быть дойдет до автоматизированного анализа портфелей и внутридневной аналитики (интересно смотреть в моменты резких колебаний).

Буду рад, если сервис кого-то заинтересует. Пишите свои отзывы, предложения и комментарии - что хотелось бы видеть, что можно улучшить и т.д. - с удовольствием почитаю. Можно здесь, либо на почту support@42trends.ru.

Всем успешных инвестиций!

Al-Gol
Форумчанин

Re: Долгосрочные тренды и сервисы

Сообщение Al-Gol » 16 авг 2018 17:26

Да, полезная вещь.
Было бы неплохо, если бы можно было самому задавать период за который рассматриваем данные или дату относительно которой считаем движение цен.
И переключение из масштаба относительного в масштаб абсолютный тоже иногда нужен.
На http://pif.investfunds.ru/ похожие графики сравнения фондов сделаны неплохо, похожи на ваши, но там возможностей побольше для анализа.

viator
Форумчанин

Re: Долгосрочные тренды и сервисы

Сообщение viator » 11 окт 2018 18:37

Друзья,

с момента запуска сервиса был вынужденный и довольно длительный перерыв в работе над ним, но сервис по-прежнему развивается, и вот список основных изменений, которым я спешу поделиться:

1. Убран довольно скучный индекс корпоративных облигаций.
2. Вместо него добавлен более популярный в народе курс Евро.
3. По просьбам трудящихся был добавлен индекс S&P 500 TR.
4. Для более патриотично настроенных граждан добавлен индекс вкладов.
5. Под графиком появился ползунок, позволяющий выбирать точку отсчета.

Думаю, для многих теперь все стало интереснее, поэтому заходите изучайте.

В ближайших планах сделать более детальный анализ каждого тренда. Еще не знаю что получится, но должно быть еще любопытнее.

И, как всегда, желаю всем успешных инвестиций!

Ответить

Вернуться в «Не героическое: портфельные стратегии»