Модельный портфель рабочего.

Обсуждаем личные инвестиционные и жизненные стратегии.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils, dkinvest

Ответить
Serg Lacroix
Интересующийся

Модельный портфель рабочего.

Сообщение Serg Lacroix » 01 май 2019 09:37

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, я работаю огнеупорщиком на одном из металлургических производств.
На сайт попал около года назад. Полностью прочитал только ветку Александра Бабинцева. И из разделов понемногу.
Недавно нашёл раздел "модельные пенсионеры". Могу сказать, что это для меня, наверное было бы самой мотивирующей частью сайта. Жаль, что автор закрыл проект. Потому что все происходило в реальном времени, на реальных котировках, с правдоподобными персонажами.
Если бы проект прожил хотя бы 5-7 лет, думаю, получился бы отличный учебник по выдержке, дисциплине, следованию правилам и логике принятия решений. Хотя, конечно, на форуме полно историй реальных людей, очень полезных.
Вот я и надумал завести тему, подобную. Где попытаюсь на своём примере, в реальном времени, осуществить процесс накопления небольшого капитала. Хотя, для меня и не комфортно афишировать свои финансы, вещь ведь достаточно интимная.
Если все получится, то возможно, моя история когда-нибудь сподвигнет кого-то изменить свою жизнь.
Наверное, задачу можно будет считать выполненной, в тот момент, когда дивидендно-купонно-рентный по моему "модельному портфелю " доход за год превысит годовой заработок по основному месту работы. Если такой момент когда-то настанет, конечно.
В случае смены должности или деятельности, буду брать за ориентир условный доход рабочего, который возьму на свое усмотрение.

Ответить

Вернуться в «Личные истории и личные стратегии»