Торговый дневник по валютным фьючерсам и форексу. Открыто к обсуждению.

Обсуждаем фундаментальные и технические аспекты спекулятивных упражнений, в том числе - арбитраж, валюты, фьючерсы и опционы.

Модераторы: Podolskaya, Luck_cky, DCyrils

Ответить
Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 21 май 2013 11:52

Кто Вы — хищник или жертва?

Знаете ли Вы, что финансовые рынки построены по принципу хищников и жертв? Возможно, Вы слышали известное изречение Уоренна Баффета: «Если вы не знаете, кто сейчас теряет деньги на бирже, то их теряете вы». Великий хищник подсказал всем нам глубинный смысл природы финансовых рынков. Мы предлагаем Вам узнать более подробную информацию о хищниках и жертвах на рынке, а также определиться, к какой категории принадлежите Вы. Для этого мы приглашаем Вас на вебинар: «Вы хищник или добыча? Пищевая цепочка на бирже».

На вебинаре мы проведём яркую и точную аналогию того, что в реальности происходит на любой бирже мира.

Содержание вебинара:
1. Принцип деления финансового рынка на хищников и жертв.
2. Основные характеристики хищника.
3. Основные характеристики жертвы.
4. Виды хищников, исходя из временных периодов тренда на рынке.
5. Цепочка питания на бирже сверху вниз.
6. Характеристики каждого из видов хищников. К какому виду хотите принадлежать Вы?

Дата проведения: 22 мая 2013 г
Время проведения: 18-30 Киев (19-30 Мск)
Продолжительность: 1 ч 00 мин
Условие участия: БЕСПЛАТНО
Зарегистриструйтесь сейчас!
С уважением, Александр Лобов.
Трейдер валютного рынка, инвестиционная группа Арт-Капитал.
Мой сайт о трейдинге и инвестициях

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 21 май 2013 15:44

Обзор валютного рынка - 21.05.2013

Сегодня, 21 мая, по валютной паре eur/usd во время азиатской сессии был пробит вчерашний максимум 1,29. За этим максимумов очевидно находились покупатели, после захвата которых рынок логично двинулся вниз. Однако в 11-30 по Киеву появились сигналы, говорящие о кульминации данных шортов, что логично, ведь перед значимым походом вниз необходимо убрать из рынка сопротивление в виде лишних продавцов. Поэтому они были привлечены на пробитии локального минимума 1,2860. В связи с этим торговый план на сегодня - утренние шорты зафиксировали, сейчас вне рынка, ждём отката к наторговке 1,2880-1,29 и оттуда снова шорт, так как среднечроынй месячный тренд остаётся по-прежнему нисходящим. Уровень 1,29 выглядит идельным для шорта сегодня

[video=youtube;Co88V-GhDRM]http://www.youtube.com/watch?v=Co88V-Gh ... tQ&index=1[/video]

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 22 май 2013 13:55

Обзор валютного рынка - 22.05.2013

Сегодня, 22 мая, по валютной паре EUR/USD во время азиатской сессии (в 3-00 по Киеву) произошла частичная кульминация лонгов, набиравшихся вчера. Был влит объём 3400 контрактов + пробитие максимума вчерашнего дня. В 11-00 по Киеву вышли положительные новости по сальдо платёжного баланса ЕЦБ, в этот момент произошла повторная кульминация (вливание крупного объёма 6700 контрактов на пробитии максимума), то есть в рынок, очевидно, были привлечены покупатели по верхам. Всё вышеперечисленное в сочетании с общим нисходящим трендом по евро даёт неплохую возможность зайти в селл с достаточно коротким стопом выше сегодняшнего максимума

[video=youtube;BpM-ouOQL6A]http://www.youtube.com/watch?v=BpM-ouOQ ... tQ&index=1[/video]

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 23 май 2013 15:14

Обзор валютного рынка - 23.05.2013.

Вчера, 22 мая, рыночное движение во время выступления Бернанке чётко соответствовало логике привлечения покупателей по верхам для продолжения нисходящего тренда. Однако вчера рынок уже достаточно сильно провалился, поэтому я рекомендую не спешить и найти хорошую точку входа для продаж. Торговый план на сегодня - пока вне рынка, жду появления сигналов для входа в шорт по объёмам выше текущих уровней, пока сложно сказать, где именно.

[video=youtube;wKKDmhyoOnA]http://www.youtube.com/watch?v=wKKDmhyo ... tQ&index=1[/video]

oslikia
Всерьез и надолго

Сообщение oslikia » 23 май 2013 15:33

Кто смотрел ролики - скажите они все одинаковые или там разный форекс?
"Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором." (C)

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 23 май 2013 16:13

oslikia писал(а):Кто смотрел ролики - скажите они все одинаковые или там разный форекс?
Это обзор рынка за каждый день. Как они могут быть одинаковыми?

- - - - -ОБНОВЛЕНО - - - - -
tiger.JPG
zebra.JPG
Приветствую всех своих читателей. Предлагаю вашему вниманию запись вебинара: "Хищники и жертвы, пищевая цепочка на бирже", который я провёл 22 мая.

Я искренне уверен, что информация, представленная в вебинаре, поможет вам по-другому посмотреть на природу финансовых рынков, понять суть их работы, увидеть то, что принципиально неспособны увидеть большинство трейдеров в мире. Мы также надеемся на то, что данный вебинар поможет принять осознанное решение относительно того, нужна ли Вам торговля на финансовых рынках в принципе, подходит ли Вам быть хищником ментально, не противоречит ли это вашим жизненным принципам.

Если Вы всё-таки приняли для себя решение расти и развиваться как трейдер, то я настоятельно рекомендую большую часть своего времени потратить не на тестирование каких-то механических торговых систем на истории котировок, не на поиске бесперебойных торговых систем, работающих на любом рынке, а на то, чтобы понять его природу.

Вам крайне важно понять за счёт чего миллионы трейдеров по всему миру теряют деньги на рынке и, за счёт чего тысячи лучших представителей данной профессии забирают деньги у большинства.

По моему мнению, изучение природы финансовых рынков через анализ объёмов торгов – по сути единственный правильный вектор развития, который приведёт Вас к стабильному трейдингу. Всё остальное в действительности является тупиком, так как ни одна механическая, основанная на чётких правилах, торговая система, не приведёт к постоянной прибыли по причине того, что рынок постоянно меняет алгоритмы своего движения. Помните, что большинство трейдеров на бирже обязано потерять деньги и любое значимое рыночное движение будет направленно крупными участниками именно на это.

В свою очередь, логику крупных участников можно отследить через объёмы торгов в сочетании с простейшим техническим анализом.

Если Вы выбрали для себя правильный вектор развития в трейдинге, то для Вас осталось лишь 2 варианта:

1. Самостоятельная торговля, обучение и самоанализ.

Это наиболее эффективный способ обучения, но и наиболее сложный. Вам предстоит наступить на многие грабли по несколько раз, потерять несколько депозитов, возможно, у вас будут опускаться руки, и вы будете думать, что торговля на бирже – это глобальный обман и что заработать здесь невозможно. 97% всех трейдеров никогда не вырастут выше этого понимания. Однако, если вы будете способны преодолеть это, Вы станете бриллиантом трейдинга со временем и сможете обеспечить себя и свою семью на всю оставшуюся жизнь.

2. Я предлагаю Вам сократить дистанцию, по которой вам необходимо будет пройти для успешного трейдинга. У вас есть возможность научиться торговле на рынке по объёмам, а затем торговать в команде трейдеров-единомышленников, совместно анализируя рынок каждый день. Подробности вы можете узнать здесь.

Приятного просмотра.

[video=youtube;Fi-xzC9fpYY]http://www.youtube.com/watch?v=Fi-xzC9f ... 1uySA7AXtQ[/video]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 24 май 2013 13:49

Обзор валютного рынка - 24.05.2013

Вчера в 18-45 по Киеву по валютной паре eur/usd в рынок было влито 18000 контрактов, после чего, следуя логике, а также паттерну ВСА "Усилие и результат" мы можем сделать вывод, что данные объёмы были бычьи, так как цена до конца вчерашнего дня осталась на уровне, где они прошли. Сегодня во время азиатской сессии (в 3-15 и 6-45 по Киеву) мы увидели подтверждение этой идеи. Однако я по-прежнему не вижу больших объёмов, которые могли бы развернуть весь нисходящий тренд, начавшийся 2-3 мая на очень больших объёмах. Исходя из этого торговый план на сегодня - пока вне рынка, покупки от текущих уровней запрещены (и поздно и против тренда), продажи буду искать при наличии сигналов вливания медвежьих объёмов по верхам.

[video=youtube;kKtlNjgGClA]http://www.youtube.com/watch?v=kKtlNjgGClA[/video]

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 27 май 2013 14:01

Обзор валютного рынка - 27.05.2013

Сегодня во время азиатской сессии по валютной паре EUR/USD в 3-45 по Киеву произошла кульминация шортов (было влито 3100 контрактов, что на азии является весьма внушительным объёмом), набранных в пятницу в диапазоне 1,2990-1,2980. Поэтому сейчас мы видим вполне логичное движение вверх. Вместе с тем, среднесрочный тренд у нас по-прежнему остаётся нисходящим. Исходя из этого, торговый план на сегодня - пока вне рынка, продажи буду рассматривать по сигналам объёмов в районе уровня 1,3

[video=youtube;EUm9hq5lXhA]http://www.youtube.com/watch?v=EUm9hq5lXhA[/video]

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 28 май 2013 13:37

Обзор валютного рынка - 28.05.2013

Сегодня по валютной паре EUR/USD во время торгов на азиатской сессии произошла кульминация шортов и привлечение продавцов по низам на пробитии вчерашнего минимума. Кроме того, в 10-15 по Киеву мы получили подтверждение данной идеи в виде теста ликвидности флета (зоны наторговки) азиатской сессии. Совокупность этих двух сигналов позволяет предположить внутридневное движение вверх на сегодня. Однако следует помнить, что среднесрочный майский тренд по-прежнему остаётся нисходящим, поэтому я не буду отрабатывать данный бычий сигнал. Торговый план на сегодня - вне рынка, не думаю, что сегодня появится возможность продать, однако я буду отслеживать сигналы к продаже по объёмам после пробития уровня 1,2950

[video=youtube;fiZQloDWymk]http://www.youtube.com/watch?v=fiZQloDWymk[/video]

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 29 май 2013 13:34

Обзор валютного рынка - 29.05.2013

Сегодня по валютной паре EUR/USD во время торгов на азиатской сессии произошла кульминация шортов, которые набирались вчера от уровня 1,2950 (см. мой вчерашний обзор) и в рынок были привлечены продавцы по низам. Исходя из этого, сегодня внутри дня ожидаю роста. Однако следует помнить, что среднесрочный майский тренд по-прежнему остаётся нисходящим, поэтому я не буду отрабатывать данный бычий сигнал.Торговый план на сегодня аналогичен вчерашнему - пока вне рынка, по мере роста отслеживаю сигналы появления медвежьих объёмов для того чтобы открыть шорт.

[video=youtube;tuTZITHKp3Q]http://www.youtube.com/watch?v=tuTZITHK ... 1uySA7AXtQ[/video]

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 30 май 2013 13:59

Обзор валютного рынка - 30.05.2013

Сегодня по валютной паре eur/usd во время торгов на азиатской сессии (в 8-30 по Киеву) мы наблюдали пробитие максимума вчерашнего дня. По моему мнению, после пробитие максимума произошло привлечение покупателей по верхам, что логично вписывается в конструкцию общего нисходящего майского тренда и даёт неплохую точку для входа в шорт. Исходя из этого, торговый план на сегодня - продавать от 1,2970, со стопом выше 1,3.

[video=youtube;lTwtsUX2GOg]http://www.youtube.com/watch?v=lTwtsUX2 ... tQ&index=1[/video]

Aleksandr-Lobov
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-Lobov » 31 май 2013 13:03

Обзор валютного рынка - 31.05.2013

На текущий момент по валютной паре eur/usd сложилась ситуация, при которой стоит ожидать роста к уровню 1,31, кульминации лонгов на этом уровне и окончание восходящей коррекции к нисходящему майскому тренду. Наиболее ярко данную идею поддерживают данные об ордерах жертв Оанды, где чётко видно покупательскую ликвидность на уровне 1,31. Думаю, что крупные участники рынка воспользуются данной ликвидностью для того, чтобы открыть продажи и запустить новую волну тренда вниз. Исходя из этого, торговый план на сегодня - продажи от уровня 1,31. Стоп согласно риск-менеджменту не более 2% от депозита

[video=youtube;MnKDDlILLw0]http://www.youtube.com/watch?v=MnKDDlIL ... tQ&index=1[/video]

Lukas371
Интересующийся

Сообщение Lukas371 » 26 фев 2015 02:19

Удивительно! Форекс учит торговать по объему! Хотя на форексе классического объема как такового нет, и следовательно явных следов маркет-мейкеров тоже. Метод VSA разрабатывался для фондового рынка и гуру VSA торгуют там и на срочном рынке фьючерсами. Согласен с ValuaVtoroy, что это "развод чистой воды". Не дайте себя обмануть. Тем более что рынок FOREX не контролируется российским регулятором. Все ваши депозиты в иностранных банках не доступны ни вашему контролю, ни российским властям. Если хочется торговать валютой торгуйте фьючерсами на валютные пары с разумными плечами. Через счета, открытые у российских брокеров и в российских банках.

ValuaVtoroy
Гуру инвестиций

Сообщение ValuaVtoroy » 26 фев 2015 20:02

Ой, как давно это было, Lukas371. Я уж и забыл давно о существовании и этой темы, и этого человека. Не появляется он здесь больше. Наверное его товар не нашёл здесь покупателей в достаточном количестве.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 03 мар 2015 00:40

Закон о форексе , вступающий в силу со след. года , должен расставить всё на свои места.
Денежный рынок все же первичен по отношению к фондовому , т.к. понимание валют важно для выбора страны инвестирования в акции , что мы и увидели в конце прошлого года.

Rediska

Сообщение Rediska » 29 окт 2015 22:37

Это в смысле с 2016 года? А что за закон? Я пока вообще новичок - учусь только в школе трейдеров http://www.alpari.ru/ru/school голова крУгом - столько информации

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 30 окт 2015 13:55

Rediska писал(а):Это в смысле с 2016 года? А что за закон? Я пока вообще новичок - учусь только в школе трейдеров .... голова крУгом - столько информации
Сейчас Форекс по сути игорный бизнес , где букмекеры (ДЦ) принимают на себя ставки клиентов на рост или падение валют и др. активов. Отсюда и беспредел в этом секторе.
С нового года ЦБ поставит армию ДЦ под жесткий контроль (вводится масса ограничений , в т.ч. плечо не более 50). Каждый ДЦ в раше должен теперь получить лицензию , иначе его деятельность здесь будет незаконной. Клиент получит хоть какую-то зашиту , хотя всё равно меньшую , чем на бирже.

SHERKHAN
Форумчанин

Сообщение SHERKHAN » 24 янв 2016 23:04

ulrih писал(а):Сейчас Форекс по сути игорный бизнес
Как бы уже и не совсем игорный. Лет 15 назад-согласен, стремно было.

ulrih
Всерьез и надолго

Сообщение ulrih » 24 янв 2016 23:53

SHERKHAN писал(а):Как бы уже и не совсем игорный. Лет 15 назад-согласен, стремно было.
К сож. в пред. посте я был слишком оптимистичен. ДЦшники нашли укорот на ЦБ : теперь лицензию получают на одно новое юрлицо (под тем же названием), а работают на старом оффшорном на тех же условиях что и раньше. Зато лицензией теперь можно козырять в рекламе. Впрочем ЦБ сейчас явно не до форекса.

Ответить

Вернуться в «Героическое: спекулятивные стратегии»